Grand Theft Auto 3 возвращается!

Сегодня исполнилось 20 лет со дня выхода Grand Theft Auto 3 — игры-легенды, давно и прочно вписавшей своё имя в историю интерактивных развлечений. Rockstar Games подготовила к юбилею трейлер грядущего ремастера классической трилогии для современных игровых устройств.

gta3-coverМы же решили сделать для себя и наших читателей свой собственный «ремастер» — и восстановили на сайте раздел, посвящённый этой замечательной игре. Статьи, руководства, карты, таблицы и т. д., и т. п. — всё уже опубликовано и доступно прямо сейчас.

При подготовке к сегодняшнему открытию проведена тщательная работа по переносу наших архивных материалов на нынешний движок, исправлены старые ошибки (и приложены усилия, чтобы избежать новых), переснято свыше полутора тысяч скриншотов, создана с нуля подробная единая карта Либерти-Сити, которая не уступает своим аналогам из San Andreas и GTA IV. Все топографические слои переделаны заново, а также добавлены новые, абсолютное большинство прежних статей об игре переписано, дополнено и исправлено. Часть материалов публикуется у нас впервые, например, раздел о радиостанциях и музыке GTA 3, а также некоторые другие статьи и руководства.

Впрочем, ничто человеческое нам не нужно чуждо. Поэтому если обнаружишь, что где-то что-то на сайте работает некорректно, текст пестрит апичатками либо какая-то очень полезная информация не представлена и её стоит добавить — не стесняйся сообщить об этом в комментариях к данной новости либо в «проблемном» разделе. Как правило, мы их всегда читаем и приветствуем конструктивные замечания.

  • Misterorange

    Какой приятный сюрприз! Колоссальная работа. Спасибо

  • Vlad

    WOW

  • О господи, иногда они возвращаются. 10/10

  • Vanya Ylianov

    можно просто нвидия dsr включить, я на фактическом qhd в 5к играю

  • Sɘ7ɛɴ

    Скриншоты в 4–5K снимал Дима.

  • Ага, @vanyaylianov:disqus прав, я снимал с 4х DSR, мониторы у меня 1440p, поэтому можно играть в 5K. Если скрин 4K, значит снимал давно, тут часть работы лет пять назад была сделана )

  • Danil Lobanov

    Cпасибо, ребята!

  • ScanCom

    Не знаю, может мне кажется, либо же Хаузер просто любит тройку больше всего, но именно она интереснее всех смотрится в ремастере.

  • Render Riggs

    Это просто охренительно. Низкий вам поклон и огромное спасибо!!