Официальный анонс Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition

20211008-grand-theft-auto-the-trilogy-the-definitive-edition

В честь грядущего 20-летия Grand Theft Auto III Rockstar Games наконец сообщила о планах выпустить в скором времени сборник Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition, слухи о котором ходили довольно давно. Трилогия, состоящая из обновлённых версий GTA 3, Vice City и San Andreas, появится в этом году на всех актуальных консолях (PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S, Nintendo Switch), а также на ПК в Rockstar Games Launcher. Кроме того, в первой половине 2022 года данное издание заглянет на мобильные платформы iOS и Android. Ниже — краткий видеотизер:

Для всех трёх игр сборника обещаны различные улучшения — как визуальные, так и в области игрового процесса, — но атмосфера и классический дизайн оригиналов были сохранены, уверяет издатель. В ближайшие недели R обещает подробнее рассказать о каждой из игр, следи за новостями.

Однако не обошлось и без сюрприза со знаком минус: в рамках подготовки к запуску обновленной трилогии на следующей неделе Rockstar начнёт убирать старые версии игр из цифровых магазинов. Подробности — на сайте службы поддержки компании.

  • Akematto

    Ура, любимый сайт ожил. Следующий пост, наверное, будет уже на анонс GTA VI.

  • Sɘ7ɛɴ

    Вряд ли GTA VI анонсируют в ближайшие 2 недели ;) Хотя было бы отлично.

  • ScanCom

    С возвращением!) На фоне новости решил узнать, как тут дела, и не прогадал)

    Про удалять старые версии спорно, может добавят как бесплатные бонусы к обновлённым? С Мафией 2 вроде так было

  • Видимо, удалят часть музыки, поэтому не хотят продавать оригиналы больше. Всё указывает на то, что апгрейд не будет серьёзным — старые модели и текстуры, сценарий не менялся. Новый движок лишь для удобства портирования, определённых визуальных эффектов и поддержки современных разрешений.

  • Sɘ7ɛɴ

    Мне кажется, это не совсем практично с точки зрения бизнеса — продавать две разные версии игры. А по поводу включения классических версий бесплатным бонусом: это, конечно, было бы идеальным решением. Вопрос, возможно ли такое юридически, учитывая, что игры трилогии — не целиком продукт внутренних студий R*, но и содержат сторонний лицензированный контент (музыку).

  • Misterorange

    Новая заметка от риотпикселз будет когда объявят шестёрку. До встречи через ещё три года https://uploads.disquscdn.com/images/81a929c68a73a7aa85b101056e79163bda05c09a56d4d51cd22ddd9b8dbb198f.jpg

  • Sɘ7ɛɴ

    Раньше )) Ну, или шестёрку объявят в ближайшее время, но это было бы вообще отлично.

  • Кто здесь!?

  • «Three iconic cities, three epic stories. Play the genre-defining classics of the original Grand Theft Auto Trilogy: Grand Theft Auto III, Grand Theft Auto: Vice City and Grand Theft Auto: San Andreas updated for a new generation, now with across-the-board enhancements including brilliant new lighting and environmental upgrades, high-resolution textures, increased draw distances, Grand Theft Auto V-style controls and targeting, and much more, bringing these beloved worlds to life with all new levels of detail.»

  • Misterorange

    >increased draw distances
    Палка о двух концах, на самом деле. Особенно в случае с Сан-Андреасом. Когда из пустыни можно видеть Чиллиад с его комичной формой. Будет смотреться несерьёзно если не добавят «лодовый эффект» дальних объектов