Статьи о GTA V

В этом разделе собраны различные превью, интервью, рассказы, заметки, обзоры и тому подобные материалы, посвящённые Grand Theft Auto V.

Разбор второго трейлера GTA V для PS4, Xbox One и ПК

Читать »

Вслед за объявлением сроков выхода GTA V на PS4, Xbox One и ПК разработчики выпустили очередной видеоролик, снятый на PlayStation 4. В этой статье — наш традиционный разбор трейлера, где мы постарались рассказать обо всех замеченных нововведениях и доработках игры. Большинство сцен снабжены сравнительными скриншотами того же места из версии для PlayStation 3.

Разбор трейлера GTA V для PS4, Xbox One и ПК

Читать »

Вместе с анонсом GTA V для ПК и консолей нового поколения был представлен красочный трейлер с PlayStation 4, впервые в Full HD 1080p. В этой статье мы по традиции провели разбор видео и отметили все новые элементы доработанной игры. Некоторые сцены снабжены скриншотом-сравнением того же места из версии для PlayStation 3.

Герои прошлого в GTA V

Читать »

Каждый фанат помнит, как приятно было узнать, что Томми Версетти связан с семьёй Форелли из GTA III; и тот восторг, когда Кен Розенберг внезапно начинал кричать: «Томми!» на скотобойне в San Andreas. В новой вселенной GTA судьбы большинства героев четвёртой части также нашли продолжение на просторах Лос-Сантоса в GTA V. В статье — детальный отчёт о том, кто куда делся и что с кем стало.

Разбор официального трейлера GTA V

Читать »

Официальный трейлер Grand Theft Auto V вышел коротким, но запоминающимся. Rockstar Games, как обычно, скупа на спойлеры, поэтому для фанатов серии этот обзор не станет откровением. Однако некоторые новые детали в нём присутствуют.

Разбор первого геймплейного видео GTA V

Читать »

Первый ролик, полностью посвящённый геймплею игры, получился длинным. Поэтому мы не стали указывать на каждую небольшую деталь, а сконцентрировались на основных интересных моментах и новой информации об игре.

Описание трейлера GTA V: Тревор

Читать »

Третий из видеороликов о главных героях Grand Theft Auto V знакомит нас с жизнью необузданного социопата Тревора Филипса — наркодилера, торговца оружием, экс-пилота и вообще многогранной личности.

Описание трейлера GTA V: Франклин

Читать »

Трейлер, посвящённый Франклину, получился весьма энергичным и богатым на фрагменты игрового процесса. Судя по ролику, гетто Лос-Сантоса за двадцать лет ничуть не изменилось: те же погони, наркотики, проституция…

Описание трейлера GTA V: Майкл

Читать »

Трейлер ближе знакомит нас с Майклом, который весьма ярко переживает кризис среднего возраста и хочет добиться гораздо большего в жизни.

Описание второго трейлера GTA V

Читать »

14 ноября 2012 года Rockstar Games представила второй трейлер Grand Theft Auto V. Мы решили подробно и во всех деталях разобраться, что же именно показали игрокам в данном видеоролике и какая информация заметна далеко не с первого взгляда.

Интервью о GTA V: Лесли Бензис

Читать »

Полный перевод на русский язык беседы президента Rockstar North и продюсера игр серии GTA Лесли Бензиса с журналистом игрового портала IGN о будущей GTA V.

Вопросы и ответы о GTA V от Game Informer

Читать »

После выхода цифрового издания журнала Game Informer с первым превью Grand Theft Auto V его автор Мэтт Бертц получил от читателей множество вопросов об игре. В статье — полный перевод на русский язык его ответов.

Превью GTA V от Game Informer

Читать »

Полный перевод на русский язык первого превью Grand Theft Auto V, опубликованного в декабрьском номере журнала Game Informer за 2012 год (вышел 08.11.2012).

Описание первого трейлера GTA V

Читать »

2 ноября 2011 года Rockstar Games представила первый трейлер Grand Theft Auto V. Мы решили подробно разобраться, что же именно показали игрокам разработчики в данном видеоролике и — что ещё интереснее — какую информацию попытались скрыть.

Обсуждение закрыто.