Rockstar извинилась и пообещала исправить GTA: The Trilogy – The Definitive Edition [обновлено]

gta-trilogy-definitive-editionRockstar Games обратилась к поклонникам серии Grand Theft Auto по поводу вышедшей на прошлой неделе трилогии ремастеров GTA 3, Vice City и San Andreas. Компания признала, что обновлённые версии этих игр не соответствуют собственным стандартам R и уровню качества, который привыкли ожидать от её проектов фанаты, и принесла игрокам свои искренние извинения.

В планах — работа над исправлением многочисленных технических проблем релиза и улучшение каждой из трёх игр до уровня, которого они заслуживают. Обновлено: 20 ноября для консольных версий GTA: The Trilogy – The Definitive Edition появился свежий патч, устраняющий ряд ошибок.

Между тем, классические версии указанных игр в скором времени должны вернуться в продажу в Rockstar Store в виде единого набора. Кроме того, их бесплатно получат все покупатели ПК-версии новой трилогии в магазине Rockstar, которые приобретут The Definitive Edition до 30 июня 2022 года. О возвращении оригинальных изданий в продажу на других торговых площадках (в частности, в Steam и PlayStation Store) не сообщается.

  • Misterorange

    Интересно, это Сэм спецом так гадит, чтобы утопить репутацию студии или реально не вывозит?
    С другой стороны, работает ли Дэн над своим клоном ГТА?
    Вот актуальные вопросы второй половины ноября

  • Sɘ7ɛɴ

    Интересно, каким образом Сэм мог что-то спецом испортить в проекте, который делала даже не внутренняя студия R*?
    Впрочем, без инсайдерских утечек вряд ли мы узнаем, почему QA-отдел пропустил это в релиз.

  • Misterorange

    Ну, такой придирчивый человек вряд ли не был в курсе. Студия не за два дня пересобрала игры. Он же весь такой холерик с легкой социопатией (говорю как терапевт, коуч, и ведающий маг со стажем)
    И вот после ухода всех решил пассивно подгадить на legacy, так сказать.
    Да и инсайдерская инфа тоже есть. У меня же дядя в рокстаре работает всё ещё)

  • Sɘ7ɛɴ

    Там уже никого и не осталось из старой гвардии, кроме Сэма… Неужели кто-то наговаривает на собственного дядю?))
    А если серьёзно, для меня это до сих пор загадка: почему T2/R* упорно продолжают аутсорсить игры своей самой топовой серии одной и той же студии, которая неоднократно продемонстрировала некомпетентность. Вряд ли WDS/GSG — самая дешёвая из подобных контор на рынке, даже если допустить, что дело исключительно в деньгах.

  • People’s Hero [Народный Герой]

    Я думаю там думали так. Сначала «это» продадим. Потом сделаем настоящий ремастер по типу Мафия(2020). ПРОФИТ.

  • People’s Hero [Народный Герой]

    Сегодня, точно в деньгах(.

  • Sɘ7ɛɴ

    На чём основано это мнение?
    У T2 проблемы с деньгами, вынуждающие жёстко экономить последние 10+ лет, сколько длится их сотрудничество с GSG? Вряд ли, учитывая GTA 5 и RDR 2. И если издатель, по-твоему, такой крохобор, то почему дал зелёный свет ремейку первой «Мафии»?
    Или в огромной индустрии из тысяч компаний за эти 10+ лет дешевле GSG не оказалось прям никого? Тоже маловероятно. В конце концов, можно было нанять за миску похлёбки мод-мейкеров, вышло бы ещё менее затратно.

  • Misterorange

    Всегда было интересно, почему пренебрегают модерами. Это же вин-вин ситуация

  • Sɘ7ɛɴ

    Возможно, из предубеждения, что профессионалы надёжнее. Хотя прецеденты, когда студии брали мод-мейкеров в штат, вроде, имеются.

  • ScanCom

    Рокстар раньше даже ДЛС умудрялись делать шедевреальными. Эпизоды до сих пор считаются одними из лучших дополнений к видеоиграм. А теперь простые ремастеры своих лучших игр не могут правильно организовать. И не имеет значение, кто разработчик, аутсорс или сама студия, так как это лицо второй. Очень боюсь такое писать, но вдруг их эпоха игровых шедевров правда закончилась?