Статьи о GTA: San Andreas
Превью: Поля, леса и горы

После небольшого перерыва сайты GameSpot и IGN продолжили серию тематических превью, посвященных GTA: San Andreas. Сегодня мы поговорим о сельской жизни Сан-Андреас и о том, чем будет заниматься главный персонаж, выехав из душных, загрязненных городов.

«Где-то за городом…»

san-andreas-ps2-screenshot-107Загородная местность составляет примерно 50 % всей сухопутной территории штата. При этом авторы позаботились о том, чтобы всё, что ты увидишь вне городов, соответствовало времени действия — девяностым годам прошлого века. Широкие просторы позволили разработчикам создать не только «плоские» мегаполисы, но заодно покрыть штат холмами, полями, и даже горами. Радует и тот факт, что во время путешествия по сельской местности на экране не будет появляться надпись «Подождите, идет загрузка».

Транспорт

san-andreas-ps2-screenshot-113В провинции расположено около дюжины небольших городов. Ты встретишь здесь новых персонажей, типичные для сельской местности здания, а также целый набор транспортных средств, которых не найти в городах: огромные «бигфуты», внедорожники, горные велосипеды, тракторы, комбайны и даже бульдозеры.

san-andreas-ps2-screenshot-117Самым популярным наверняка станет квадроцикл. Обладая отличной проходимостью, высокой скоростью на песчаной и болотистой местности, а также уникальной физикой, мотовездеходы являются отличным выбором в условиях бездорожья. Впрочем, не стоит сбрасывать со счетов и «бигфута». Данный монстр обладает полным приводом, независимыми подвесками и мощным двигателем. Ему не страшны болота, каменистые дороги, непроходимые лесные заросли и даже мелкие речки.

san-andreas-ps2-screenshot-102Для сноса заборов, надругательства над чужими авто и уничтожения всего, что попадется под руку, прекрасно подойдет бульдозер. Тебе придется освоить сложное управление громадиной, чтобы пробивать себе путь в недоступные места, а вероятно, и выполнять специальные миссии. Среди самых необыкновенных средств передвижения отметим газонокосилку. Вряд ли на таком транспорте удобно уходить от полиции, но, возможно, ты найдешь удачное применение этому смешному нововведению. Например, стрижка полей для гольфа.

Крепче за баранку держись

san-andreas-ps2-screenshot-111В местечке RS Haul находится стоянка большегрузных трейлеров, хозяин которых всегда готов подкинуть Карлу небольшую работенку по перевозке грузов (привет, «Дальнобойщики»! — Ред.). Тягач имеет великолепно проработанную физику поведения: при попытке въехать на большой скорости в поворот прицеп будет заносить, что может привести к перевороту. Кроме того, управляемость трейлера будет зависеть от его загруженности.

Полетели!

san-andreas-ps2-screenshot-103Помимо наземного транспорта в GTA: SA есть и воздушный. На сей раз полет в игре проработан более тщательно: управление будет гораздо реалистичней, улучшено звучание моторов, расширен парк летательных аппаратов. Планируя в облаках на обновленном «Додо», ты сможешь в полной мере оценить масштабы штата Сан-Андреас.

Вероятно, удачное слияние этих и многих других нововведений в игре станет залогом успеха GTA: San Andreas. Мы и дальше будем держать тебя в курсе событий.