Статьи о GTA: San Andreas
Превью: Трудовые будни Сан-Фиерро

Игровой ресурс IGN опубликовал очередное превью GTA: San Andreas, посвященное на сей раз городу Сан-Фиерро. Мы представляем твоему вниманию самые интересные аспекты и свежую информацию о грядущей игре.

Как и полагается виртуальному воплощению Сан-Франциско, в Сан-Фиерро стоит очень переменчивая погода. В то время как на одном конце города солнечно и тепло, на другом властвуют туман и холод.

san-andreas-ps2-screenshot-145Одним из самых колоритных районов мегаполиса является Hashbury (пародия на Haight-Ashbury). Попав в Hashbury, ты сразу почувствуешь атмосферу полной свободы: улицы полны хиппи, повсюду куча магазинов, торгующих табаком, и уличных палаток, в которых продают всякую всячину.

san-andreas-ps2-screenshot-138Неподалеку от Hashbury находится логово банды Rifa — латинский квартал Garcia. Особо следует отметить спортзал восточных единоборств Cobra Martial Arts Dojo. В данном заведении японский мастер научит тебя премудростям восточной драки. Правда, чтобы приступить к тренировкам, тебе предстоит сперва одолеть «сенсея» в рукопашной схватке (привет, Fallout! — Ред.).

Город Сан-Фиерро расположен в холмистой местности и потому является отличным местом для выполнения безумных прыжков. Этому способствуют не только сплошные спуски и подъемы, но и деформация рельефа вследствие землетрясения 1989 года.

san-andreas-ps2-screenshot-157Для лучшего разгона ты сможешь установить на определенные спортивные машины комплект «нитро». После чего, при нажатии на соответствующую кнопку, скорость авто резко возрастет. Установить газовый баллон можно в специальном тюнинговом сервис-центре, при этом стоимость услуги (и последующей дозарядки) зависит от типа «нитро» и его емкости. Следует отметить, что разработчики серьёзно улучшили «эффект скорости», очевидно, взяв на вооружение идеи Midnight Club.

san-andreas-ps2-screenshot-170В вышеупомянутых тюнинговых центрах ты сможешь как следует усовершенствовать свое авто. Впервые в серии GTA будут доступны такие опции, как смена бамперов, выхлопных труб, крыльев и колесных дисков. Кроме того, ты сможешь по-разному комбинировать цветовую гамму окраски машины, изменять тип кузова (жесткий верх либо кабриолет), понижать или повышать клиренс, и даже увеличивать мощность стереосистемы. Все эти манипуляции за приличную сумму можно провернуть в гаражах Transfender и Wheel Angels, филиалы которых разбросаны по всему штату.

san-andreas-ps2-screenshot-171Еще одним нововведением GTA: SA станут стелс-элементы, перенятые из кровавого экшена Manhunt. Чтобы остаться незамеченным, Карлу придется красться в тени или сумраке, а также соблюдать тишину. Тихое убийство можно совершить при помощи ножа, подкравшись к противнику сзади и вонзив лезвие в горло («ствол» с глушителем, впрочем, тоже сойдет).

Мы представили тебе самые важные аспекты из превью сайта IGN. Впереди — третий мегаполис штата, город Лас-Вентураc.