Первая информация о GTA Online, игровой арт и скриншоты

gta-online-screenshot-002В дополнение к первому видео, посвящённому многопользовательскому режиму GTA V, Rockstar Games представила игрокам основные сведения о Grand Theft Auto Online. Это динамичный сетевой мир для шестнадцати игроков, который заимствует элементы игрового процесса, географию и механику Grand Theft Auto V. Режим планируется расширяться и развивать и после релиза за счёт нового контента, создаваемого Rockstar Games и игровым сообществом. Благодаря GTA Online основополагающие для GTA свобода, всевозможные развлечения и основанный на миссионной структуре геймплей станут доступны многочисленным участникам мультиплеера в невероятно детализированном и отзывчивом онлайн-мире.

gta-online-screenshot-007В Grand Theft Auto Online тебе будет предоставлена полная свобода выбора: исследовать окружающий мир в одиночку или с друзьями, работать сообща над выполнением миссий, принимать участие в сторонних развлечениях и событиях окружающего мира или состязаться в традиционных сетевых режимах. У игроков будет возможность изменять внешность своего персонажа, прокачивать умения, собирать тюнингованные автомобили, приобретать недвижимость. И главное — принимать участие в миссиях, ограблениях и прочих занятиях, чтобы заработать репутацию и деньги, которые откроют новые возможности для продвижения вверх по криминальной лестнице.

gta-online-screenshot-004Доступ в GTA Online бесплатно получит каждый обладатель копии GTA V. Запуск намечен на 1 октября. В связи с анонсом в нашей галерее GTA V открылся специальный раздел со скриншотами из сетевого режима, которых набралось уже почти два десятка. В коллекции игрового арта также появился новый экземпляр — «обложка» GTA Online, выполненная в привычной форме «мозаики» из различных рисунков.

  • Alexander Belov

    интересно, где все будет храниться? Для P2P слишком круто, разумеется. Выделенные серверы?

  • tonanton

    «который заимствует элементы игрового процесса, географию и механику Grand Theft Auto V и продолжит расширяться и эволюционировать после релиза за счёт нового контента, создаваемогоRockstar Games»
    как я понял, в будущем мы все-таки увидим сан-фиеро и лас-вентурас на одной карте с лос-сантосом?))

  • Илья Моисеев

    Не только:
    Rockstar будет добавлять новые локации к Grand Theft Auto Online.

    «Я думаю ни для кого не окажется спойлером то, что мы говорили раньше — мы хотим создать целый мир, и мы будем работать над игрой до тех пор, пора не создадим его.»

    «Мы просто будем добавлять что-то новое на то, что уже есть. Новые места. У нас нет никаких ограничений, кроме ограниченного места на диске с игрой. Мы можем создать симуляцию у всего мира, разных стран, не имеет значения. Мы можем добавить и старые локации.»

    Напомним, что примерно год назад, представитель Rockstar заявил, что в конечном счете они хотят создать игру, в которой будут все города серии — Вайс Сити, Либерти Сити и штат Сан Андреас — все в одной игре. Возможно Grand Theft Auto Online именно та игра.

  • Илья Моисеев

    Меня мучает вопрос, что будет, если GTA5 выйдет на ПК? GTA Online либо портируютвместе с 5-ой, либо её разрабатывают и для ПК в том числе. И можно будет переносить свой накопленный опыт с Xbox на ПК?

  • Farhad Iskenderov

    Если играть то на ПК, то на консоли, тогда вряд ли, так как там игровой процесс будет наверняка отличаться. Например, наличием чата.
    А насчёт переноса — я, например, хз, но там как-то будет 100% связан Social Club.

  • SekToR47

    Шестнадцать человек!? Это ж меньше
    чем в четвёртой было в два раза! Rockstar, are you fucking kidding me?

  • Alexander Belov

    А там на консолях разве не столько же было?

  • SekToR47

    Действительно! на приставках в GTA IV тоже
    был лимит в 16-ь человек. У меня встал большой такой вопрос (даже два): Будет
    ли в ПК версии GTA Online которую ещё не объявили лимит в 32-ва человека (как это было
    к ПК версии GTA IV)?
    Ответ на этот вопрос мы узнаем не раньше объявления оной. Если да то теперь тогда
    Вы ответьте на второй мой вопрос: Кому было больше чем достаточно 32-ух человек
    в многопользовательском режиме ПК версии GTA IV? Люди только не надо лукавить самим себе постарайтесь хоть раз
    в жизни ответить на один вопрос честно.

  • Sɘ7ɛɴ

    Почти уверен, что между разными платформами (X360 → ПК) не будет подобного. Для всех игр Rockstar, включая RDR, LAN и третьего Пейна статистика пользователя в Соц. клубе ведётся раздельная по платформам. Вот в случае систем с общим аккаунтом (PS3 → PS4, X360 → XOne) вполне может быть преемственность.

  • Sɘ7ɛɴ

    Мне и с шестнадцатью на боксе не было тоскливо, когда собирался адекватный народ. А в коопе RDR так и вовсе 4 игрока бывает многовато, если кто-то откровенно тупит :)

  • Alexander Belov

    мне хватает и четырех (больше обычно не набирается), когда играю с одним другом.

  • Илья Моисеев

    Ну в GTA4 Games for Windows Live, поэтому у меня она отображается в моём профиле Xbox Live, т.к. профиль один и тот же. Точно так же в моём профиле на Боксе отображается ПК-версия Juised 2.

  • Sɘ7ɛɴ

    Ну, версии GTA IV для Games for Windows Live и для Xbox всё же отображаются в одном и том же профиле как две разных игры. И статистика по ним на сервере Social Club соответственно ведётся раздельно, а не общая для аккаунта. Так что и для GTA Online скорее всего будет так же.