Уикенд в GTA Online, посвящённый дополнению Freemode Events

gta-online-freemode-events-weekendС пятницы по воскресенье (18—20 сентября) в GTA Online проходит мероприятие в честь недавнего релиза дополнения Freemode Events. Rockstar Games подготовила для поклонников сетевого режима различные внутриигровые бонусы и скидки, а также предлагает возможность испытать удачу в розыгрыше продукции с символикой Grand Theft Auto V.

Начнём с бонусов. Пятьдесят тысяч виртуальных долларов и специальная футболка ждут тех игроков, которые успеют до воскресенья поучаствовать в пяти новых развлечениях или испытаниях, появившихся в мультиплеере вместе с апдейтом. Премиальные перечислят на счёт персонажа (одежду — доставят в гардероб) не позднее 25 сентября.

gta-online-freemode-events-t-shirtsКроме того, любители редких нарядов могут заполучить в свою коллекцию ещё три экземпляра: футболки, посвящённые классическим вайнвудским кинолентам, выдадут всем, кто просто зайдёт в GTA Online в течение этого уикенда. В пятницу это будет «Vinewood Zombie», в субботу — «I Married My Dad», а в воскресенье — «Die Already 4».

В течение всего мероприятия действует серия скидок: 50 % — на отдельные виды оружия (Heavy Sniper, Micro SMG, Carbine Rifle и миниган), боеприпасы, бронежилеты, пуленепробиваемые шлемы и покрышки. Вдвое дешевле обойдутся исходящие звонки в Pegasus, Merryweather и Лестеру. На четверть снижены цены на ряд моделей транспорта (суперкары Adder, Entity XF, Zentorno, бронемобили Armored Kuruma, Insurgent, мотоциклы Bati801RR, Hakuchou, Lectro, Sanchez, вертолёты Annihilator, Buzzard, Frogger, Savage, самолёты Besra, Mallard, Vestra, вездеходы Dubsta и Marshall, водный скутер Seashark).

Для игроков на PlayStation 3 и Xbox 360 в течение мероприятия увеличена частота появления в свободном режиме традиционных событий (броневики инкассации, цели для убийства, приоритетные транспортные средства), а также специальных ящиков с редкими предметами одежды из прошлых мероприятий.

Участники «Социального клуба», соответствующие требованиям к возрасту и стране проживания, могут принять участие в розыгрыше набора призов GTA V, в который вошли футболки Merryweather и Los Santos Lifeguard, пресс-папье программы «Эпсилон», поздравительная открытка Loneliest Robot, коврик для мыши Lifeinvader и пачка наклеек R.

Также Rockstar Games анонсировала проведение прямой трансляции сетевой игры с участием разработчиков и их гостей-музыкантов, участвовавших в создании саундтрека GTA V. Стрим пройдёт во вторник, 22 сентября, с 22:30 до 23:30 по московскому времени. Наконец, позже в этом месяце будут объявлены условия нового видеоконкурса, который впервые охватит и консольных игроков.

  • Aleksey Nik.

    Испытание на время (обсерватория), которое пришло на смену Пирсу Дель-Перро.

    https://youtu.be/sMEjG2rSvUQ

  • Aleksey Nik.

    Скорее всего данное испытание будет также активно всего 3 дня.

  • Sɘ7ɛɴ

    Не пробовал Lectro использовать в этих заездах? Интересно, от KERS есть хоть какая-то дополнительная польза или по сумме характеристик Akuma всё равно быстрее.

  • Aleksey Nik.

    Нет, не пробовал, но есть ощущение, что Акума вне конкуренции по совокупности ТТХ. Керс же при торможении «заряжается», а в таких заездах не до тормоза, к тому же ускорение снижает маневренность, что, учитывая особенности маршрута, может крайне негативно сказаться на результате.

  • Lexan

    в чалленжах лидирует БАТИ и Хакучуу — акума на козла встать не может а на этом выигрываешь секунды

  • Aleksey Nik.

    А пруф есть какой-нибудь? И какой профит от «козла», это ж по идеи только увеличивает сопротивление воздуха (за счет большей площади соприкосновения ), что в свою очередь снижать скорость должно.

  • Дык, это общеизвестный факт. На заднем колесе мотик разгоняется гораздо быстрее. Физика игры не считает изменение сопротивления воздуха твоего транспортного средства. Проверить можешь сам: проедь какую-нибудь гонку обычным способом, а потом вставай на заднее колесо на всех прямых. При прочих равных второй заезд всегда будет быстрее.

    Лучшие из класса — Бати и Акума.

    з.ы. В Сан-Андреасе вот для лучшего ускорения надо было на переднее колесо наваливаться :)

  • Lexan

    да я тоже по привычке наваливаюсь)) оказывается не нужно пока рекорд на бати 2.00.163 на гтафорум 1.58 разменяли уже (проще ехать по асфальту в объезд — как последнее ограбление срезка через гору и на дорогу объездную

  • Alex

    Скидка на транспорт ведь 50%, даже на сайте написано: http://www.rockstargames.com/newswire

  • bigtiger

    В игре написано, что участие в событиях засчитываются со вторника. С онлайном часто случаются сложности с количеством игроков. И события застопориваются. Старые события исчезли. Ежесуточная доставка автомобилей глючит.

  • Anton Chistov

    Как же я хочу монстер трак.. И именно Marshall. :(

  • Aleksey Nik.

    у Бати есть недостаток — он не такой маневренный как Акума, в этом заезде это роли не играет, но вот в прошлом было весьма ощутимо. Что касается сопротивления — оно все таки считается, по крайней мере если на ровной поверхности прижаться к байку, то он поедет чуть быстрее.

  • Aleksey Nik.

    А можно ссылку, хочу глянуть на заезд с 1.98.

  • Вот 1:55 https://youtu.be/9OLaVe_2BTc
    Я сейчас на bati 2:03 всего смог по похожему маршруту, но пару раз пришлось сильно сбросить скорость, есть где улучшить :)

  • Aleksey Nik.

    На видео чувак тоже на бати катался? Интересно, повлиял ли дождь (мб ускорил с горки).

  • Aleksey Nik.

    Прошерстил ютуб, Бати действительно решает, люди на нем с 8-9 секундным запасом доезжают.

  • Aleksey Nik.

    покатался на бати, смог доехать за 2 с копейками. Эта сволочь выкидывает меня из седла при столкновении с забором в финале.

  • Да, один раз меня тоже выкинуло обидно, в результате не успел вообще :)

  • Sɘ7ɛɴ

    Первоначально там было 25 %, что указано и на постере мероприятия. Видимо, позже R* отредактровали текст и заменили картинку.

  • tbet

    Посмотрите на картинку, в область чата. Это миссия «Конвой».
    Что произошло. Пока я прыгал по холмам, тиммейты сбили верт, убили всех сопровождающих, взяли только грузовик, инсур оставили в кювете. Больше врагов на пути не было, ни скриптовых заграждений дороги, ни вертолётов, ни досады Лестера в гарнитуру по поводу снимков со спутника. В конце один написал что типа читерить нехорошо. А второй «знает как игра работает».
    Я не пойму что произошло, что он сделал. что за «car line»? И как он может заставить npc привести грузовик в конечную точку?
    Кто знает, распишите подробно.

  • Aleksey Nik.

    У меня вопрос — нафига ты прыгал по холмам во время того, как твои тиммейты делом занимались?

  • Aleksey Nik.

    Похоже проблема читерства на пк действительно серьезная, грустно это.

  • Aleksey Nik.

    50 тысяч и футболку сегодня добавили….а потом сперли патронов на 95 тысяч.

  • tbet

    тебе же написали что это эксплоит. разницу не понимаешь?

  • tbet

    это единственное что тебя волнует в данной ситуации?

  • Aleksey Nik.

    союзники которые страдают фигней меня беспокоят больше чем эксплойты.

  • tbet

    я вообще заметил странную вещь, что когда на задании занимаешься всем кроме задания, дают серебро и намного больше репутации чем по сценарию и при платине

  • tbet

    тебя никто не заставляет с ними играть.
    тем более я тогда им ни сколько не мешал

  • Aleksey Nik.

    Меня никто не заставляет, но меня никто и не спрашивает — какие попались, с теми и играешь.

  • Aleksey Nik.

    Эксплойт, эксплоит, сплоит (англ. exploit, эксплуатировать) — компьютерная программа, фрагмент программного кода или последовательность команд, использующие уязвимости в программном обеспечении и применяемые для проведения атаки на вычислительную систему. Целью атаки может быть как захват контроля над системой (повышение привилегий), так и нарушение её функционирования (DoS-атака).

    Чит-код (англ. cheat code, cheat — «жульничество», «обман»), иногда отладочный код — код, который может быть введён в программу, чтобы изменить ход её работы.

    Ну давай, расскажи мне в чем разница, Эксплойт просто более широкое понятие.

  • tbet

    что тебе надо от меня? доказать что он без софта это сделал?
    так я об этом и спрашиваю. при определённом стечении обстоятельств враги с карты исчезают. он свои мысли пытался выразить в чате. я не понял что нужно делать. ты об этом и не знал, просто захотел срач развести, поздравляю, получилось.
    просьба к администрации потереть комменты и оставить вопрос открытым до востребования