Бункеры, мобильные командные центры и военизированный транспорт в GTA Online: Gunrunning

Rockstar Games опубликовала серию скриншотов и толику информации, посвящённые будущему дополнению GTA Online: Gunrunning. Чтобы вступить в оружейный бизнес, главе преступной организации, президенту мотоклуба или VIP потребуется собственный бункер — огромный подземный узел, откуда будет вестись руководство делами нового предприятия.

Для контроля над операциями в полевых условиях будет предложено приобрести мобильный командный центр (Mobile Operations Center, MOC). Эта штаб-квартира на колёсах состоит из различных модулей, куда входят автомастерская, оружейная мастерская, шикарные личные апартаменты и центр управления, и позволяет улучшать и персонализировать свой арсенал и модифицировать военизированные транспортные средства, в том числе — орудийные башни самого MOC. Мобильный центр может храниться в бункере, а перемещаться по штату будет при помощи тягача с полуприцепом.

Военизированный транспорт — отдельный вид средств передвижения, которые можно хранить и модифицировать по своему усмотрению. В этой категории находятся и оборудованный пушками бронетранспортёр-амфибия, и мини-прицеп ПВО, который способен заставить не одного пилота усыпать обломками территорию Сан-Андреаса. Военизированные транспортные средства можно будет брать на дело в качестве средств прикрытия во время операции.

Помимо производства оружия на продажу персонал бункера способен заниматься и другими делами. «Белым воротничкам» можно поручить разработку новых видов улучшений и модификаций оружия, транспорта и мобильного командного центра.

  • Alekc Max

    Что имеем на данный момент:
    — Покупка бункера. (обязательный для «бизнеса» пункт)
    — Найм работников для производства оружия и учёных для улучшения и модификаций. Возможно миссии по закупке/отбору сырья как на предприятиях «байкеров».
    — Покупка мобильного центра, состоящего из нескольких «модулей». (Ну, как в Офисе или Мото-клубе — апартаменты и мастерские за отдельную плату)
    — 5 транспортных средств и прицеп (неизвестно к чему его можно цеплять, может идёт сразу с машиной).
    — Тюнинг оружия. Похоже с помощью учёных в бункере. И, вероятно, прохождения миссий.

  • Lexan

    прицепы цепляются только к бизону-бобкату-садлеру

  • Alekc Max

    Есть информация или догадка по фотографии?
    Я вообще сомневаюсь что можно будет отцеплять. Все имеющиеся на данный момент прицепы идут вместе с машиной НИПов. Сам игрок может цеплять только фуры, и то на миссиях.

  • Lexan

    конечно есть я копал это дело еще когда на консолях ресурсы разбирал. Прицепы цепляются спокойно и отцепляются также — даже отдельная кнопка под это дело есть — фуры с тягачами, трактор с плугом и еще одним сельхоз прицепом — который увы на карте не найдешь, но можно заспаунить. Бизон-бобкат-садлер цепляют прицепы с лодкой (которую можно сплавить на воду и она станет полноценным катером) — а также прицеп с маленьким трансформатороммусором. Все это прекрасно отцепляется и прицепляется по кнопке.
    Далее в ресурсах прописанно что прицепы могут таскать еще и месабиджей хлсеминоле и еще чтото. Причем они должны были таскать не только лодки но и прицепы со скутерами (те которые стоят на пляже — которые не осязаемы увы) Но дышла сделали только для 3х пикапов и трактора чего мы и имеем в игре.

  • xelaide

    Короче, готовьте 20+ миллионов!))

  • tbet

    я буду ждать скидок)) пусть они появятся только по осени)) 25% дискаунт будет уже хорошей помощью. как-то так
    и поверь мне, 20 лямов — это ещё по-минимуму ты потратишься))

  • Зачем? Чтобы скупить абсолютно всё, а потом ныть, что нет денег?

  • xelaide

    Ага, именно для этого Рокстар и продаёт мотоциклы по 3 лима!)) А без какой-нибудь хренодробильной мастерской почему-то поиграть в обновление не получается!)

  • А какой байк стоит 3 миллиона? И про какую мастерскую ты говоришь?

  • xelaide

    Байки на Хэллоуин и т.д., а мастерские, да все они — нет «предприятий», нет миссий и заработка.

  • А надо, чтобы деньги из ниоткуда в банк капали? (Самый дорогой байк – 2,225,000.)

  • xelaide

    Надо, чтобы была человеческая логика ценообразования. Баланс, если на игровой язык перевести!) Зенторно, один из лучших суперкаров — 700к, спортивный самолёт — 250к, одежда из обновлений 200к, бильярдный кий — 10к, мотоцикл 2,2кк, двухуровневые апартаменты в престижном районе — 400к, офис — 2-4кк, а входняк для ограбления Пасифик Стандарт, имхо лучшего средства для фарма — 100к. Это ад и Израиль!))

  • Lexan

    50+ а то и 100 по слухам, прошлое обновление почти в 30 вышло..

  • The_X_Factor

    и все это за полгода до событий ГТА5 происходило, да? Много же Майкл с Франклином упустили.

  • The_X_Factor

    а где сейчас модно фармить? Мне читер как-то бабосов накидал, за что я ему был безмерно благодарен, потому что манал я эти «честные» заработки. Какие дела/бизнесы/может глитчи сейчас в ходу?

  • Sheriff

    Хз насчет глитчей, но фарм импортом/экспортом машин неплох, а остальные мб и выгоднее, но больно уж унылы.
    Там кстати суть в том, чтоб не продавать машины низкой/средней стоимости, тогда будут выпадать угоны дорогих.

  • А фарм что, не уныл? :)

  • Илья Моисеев

    Вышел трейлер дополнения.