Празднование Хеллоуина в GTA Online: бэтмобиль Vigilante, противоборство Condemned, бонусы и скидки

20171027-gta-online-vigilanteRockstar Games готовится к наступлению Хеллоуина в GTA Online, открыв доступ к новому транспортному средству из дополнения Smuggler’s Run — бэтмобилю Grotti Vigilante. Это совершенное орудие возмездия обладает реактивным двигателем и установленными спереди пулемётами, которые можно легко дополнить ракетными установками. Автомобиль поступил в продажу на сайте Warstock Cache & Carry за $3,75 млн.

20171027-gta-online-condemnedВ дополнение к Grotti Vigilante многопользовательский режим пополнился гонкой «Трансформации» Inferno и противоборством Condemned («Приговоренные»). Удвоенные выплаты и очки репутации (RP) будут начисляться по 30 октября — участникам заездов со сменой транспортных средств, по 6 ноября — за новое противоборство и задания по сбыту контрабанды. Также по 6 ноября верным соучастникам преступных боссов положено двойное жалование.

По случаю четырёхлетия GTA Online, наступившего 1 октября, R предоставит всем игрокам, заглянувшим в сетевой режим на ПК, PS4 и Xbox One до 6 ноября, бонус в размере $400 000. Внутриигровая валюта поступит на банковский счёт онлайн-персонажа в период с 6 по 13 ноября.

Для любителей костюмированных вечеринок, приуроченных к кануну Дня всех святых, в продажу с 25%-ной скидкой вернулись тематически хеллоуинские маски и лицевые раскраски, автомобили Fränken Stange, Lurcher и мотоцикл LCC Sanctus. Но и это ещё не всё. При входе в GTA Online игрокам бесплатно достанутся три футболки для сетевого персонажа, посвящённые классическим фильмам ужасов: Cheerleader Massacre 3, Vinewood Zombie и Knife After Dark.

Наконец, по 30 октября включительно действуют скидки в размере 30 % на немалый перечень внутриигровых покупок, среди которых:

  • объекты недвижимости (ангары, бункеры, помещения для байкерских клубов и транспортные склады);
  • специальные и военизированные транспортные средства (Half-Track, Phantom Wedge, Ramp Buggy, Ruiner 2000, Weaponized Tampa);
  • автомобили, мотоциклы и воздушный транспорт (Bravado Banshee 900R, Declasse Tornado Rat Rod, Hijack Ruston, Pegassi Infernus Classic, Vapid Retinue, Nagasaki Shotaro, Ocelot Penetrator, Pegassi Vortex, V-65 Molotok).
  • Илья Моисеев

    Сегодня вообще-то юбилей у GTA Vice City — 15 лет! Поважней Хэллоуина будет и дичи, что добавляют в онлайн.

  • Sɘ7ɛɴ

    Вообще-то не сегодня, а 29-го: http://gta.riotpixels.com/vice-city/
    И уж не знаю, почему это важнее текущих событий, но годовщина со дня выхода — не совсем новость в обычном смысле.

  • ScanCom

    В вики указано что 27.10

  • Sɘ7ɛɴ

    В вики указано, откуда взялись эти неточные сведения? )) Мне привычней доверять не энциклопедии, которую может редактировать кто угодно, а первоисточникам информации. И таких перед глазами сразу несколько: один пресс-релиз R* с изначальной датой выхода 22.10 и ещё пара — уже после переноса игры на 29-е. Например, об отправке в печать:

    NEW YORK — Oct. 15, 2002

    — Rockstar Games, the world-renowned publishing division of Take-Two Interactive Software, Inc. (NASDAQ-TTWO), announces that Grand Theft Auto: Vice City for PlayStation®2 has gone gold and is currently in manufacturing.

    Grand Theft Auto: Vice City will be in retail stores in North America on October 29th and in Europe on November 8th.

  • Ну ладно-ладно, еще всей серии на днях было (?) будет (?) 20 лет. :D

  • Sɘ7ɛɴ

    Ага, скорее всего, уже было где-то в октябре. Точная дата выхода самой первой GTA на ПК, увы, отсутствует.

  • xelaide

    Есть простой способ: посмотреть дату файлов игры, которую Рокстар официально выкладывали на сайте. А вообще, поскольку я играл в серию с самого начала, то почему-то помню даже про декабрь 1996-го, но это не точно!)) Можно ещё почитать всякие истории про DMA и блоги создателей.

    https://uploads.disquscdn.com/images/244222a5fd98d6c136a4fe35a5778f6132ddd8f0ffd9215fec8d128ac99152a3.jpg

  • Sɘ7ɛɴ

    По времени изменения файлов в бесплатной версии и в образе оригинального диска можно установить, что мастер-копия была готова не раньше 16 октября 1997. Это не сильно облегчает задачу. Истории и блоги тоже бесполезны: если бы дата первого релиза упоминалась где-то среди современных описаний серии, её бы уже давно все копипастили :D

    Тут пригодятся сайты, которые существовали в 1997-м и писали об игре в момент её выхода. К счастью, через веб-архив удалось откопать пару таких, где первая GTA упоминается 28 и 29 ноября. Так что теперь я склонен считать пятницу 28 ноября 1997 точной датой релиза ))

  • tbet

    а чё бы об этом не спросить у самих разработчиков?

  • Rami Grossman

    Я задал вопрос в поддержке). Ждём теперь. Надеюсь, мне не ответит робот «October 1997»

  • xelaide

    В 97-м, как мне кажется, информация в сети о релизах компьютерных игр могла запаздывать!) А что если написать Дейву Джонсу?)) Возможно, он будет рад ответить на этот вопрос «из первых рук». Парень-то видать простой, в отличие от Хаузеров:

    https://www.youtube.com/watch?v=8WRQJZG4_HY&index=3&list=LL1DrEcfgvEQlGpO8IuK7f9Q

  • Sɘ7ɛɴ

    Техподдержка (особенно нынешняя) к разработчикам (тем более ещё тем из DMA) никакого отношения не имеет. От R* вообще не следует ждать точности в этом вопросе, если уж их веб-мастер, верставший современную версию сайта, взял дату выхода Vice City 27 октября из википедии, например, а не 29 из пресс-релиза или с официального подсайта игры :D

    Для первой GTA, кстати, у них 1 мая 1998 указано датой релиза: http://www.rockstargames.com/games/info/gta

  • Sɘ7ɛɴ

    О каком запаздывании речь? В первой новости — прямая отсылка к дате 28 ноября, указанной на тогдашнем сайте DMA. Причём источник: Gouranga, в своём роде легенда среди фан-сайтов о серии GTA — её основатель напрямую переписывался имейлами с Хаузерами, когда у меня и Интернета ещё не было )) Если бы не любовь R* прятаться за robots.txt, возможно, сейчас тоже получилось бы отыскать сохранённую копию той самой страницы с сайта DMA.

    А полагаться в вопросах 20-летней давности только на людскую память, каким бы простым парнем ни был Дейв Джонс (которого нет в твоём видео), я бы не стал.

  • tbet

    http://gta.ag.ru/gta1997/
    эти данные откуда брались?

  • Sɘ7ɛɴ

    Без понятия, поинтересуйся у авторов этого опуса.

  • При старой команде этой страницы не было

  • xelaide

    Хорошо, если посты остались в оригинальном виде, всякое могло быть, перезаливы и т.д.!) Я вообще не понимаю этой гонки за датой релиза, в те времена всем было абсолютно пофиг, когда издатель выпустил игру, было важно только когда она приносилась домой из магазина или от друзей. Это сейчас братья Хаузеры опустошают наши карманы задолго до того, как мы понимаем, каким шлаком будет их очередная игра. А Дейв Джонс на видео вроде как первый интервьюируемый, или это какой-то другой Дэйв!))

  • ScanCom

    А скинут ли мне деньги, если я сегодня поиграл, в период с 6 по 13 ноября не буду заходить?)

  • Rami Grossman

    Hi R*. Pls tell me the EXACT date of the earliest release of the first GTA (1997), cuz the information everywhere is different. Thx!
    Дополнил
    PC release, I mean.

    Ответ:

    Здравствуйте!

    Спасибо за обращение в службу поддержки Rockstar.

    Отвечая на Ваш вопрос, сообщаем, что официальной датой релиза является 1 мая 1998 года. Для получения подобной информации, Вы можете сослаться на нашу официальную страницу http://www.rockstargames.com/ru/games/info/gta.

    Если у Вас возникнут какие-либо технические вопросы по нашим играм, пожалуйста, обращайтесь.

    С уважением,

    Evgeny O.

    Служба поддержки Rockstar

    *******************
    У меня всё.

  • Rami Grossman

    Скинут эти копейки, успокойся :D Когда в след. раз зайдешь только

  • Sɘ7ɛɴ

    Веб-архив сохраняет страницы в состоянии на момент архивирования, последующие изменения можно отследить. От первозданного вида разве что стили оформления могли слететь и картинки побиться. А на видео — другой Дейв. Погугли, как выглядит тот самый Дэвид Джонс :)

  • Sɘ7ɛɴ

    Предсказуемо )))

  • xelaide

    Ну не суть, главное, как выглядит игра в этом видео!)))

  • Rami Grossman

    Да, но не настолько же… Тупая поддержка, ой тупааая…

  • max

    а на офисы скидок нет?

  • tbet

    https://www.gamevicio.com/perfil/game/grand-theft-auto/datas/
    надо спросить у этих. ток я испанского не знаю

  • tbet

    http://www.imdb.com/title/tt0248048/releaseinfo?ref_=tt_ov_inf
    тут больше цифр… но хз откуда кто их брал

  • Sɘ7ɛɴ

    Это португальский. И спрашивать незачем: 1 октября 1997 игра никак не могла выйти нигде, поскольку последние изменения ресурсов датированы 16/28-м числом в зависимости от версии.

    IMDb работает по пользовательским сабмитам: не пойми кто добавил инфу, не пойми кто утвердил. После липовых составов исполнителей для некоторых GTA доверия к их базе не больше, чем к википедии без ссылок на источники.

    Ещё вариант: 21 ноября 1997. Учитывая, что переносы игр у DMA/R* в крови, это согласуется с версией о 28 ноября — вполне могли отложить на неделю, как ту же Vice City.

  • max

    сорри за немного оффтоп. хочу 400k. купил в магазине xbox на консоле gold на 3 месяца. деньги с карты списались, письмо от майкрософта пришло, что «заказ принят», но в gtaOnline все равно не пускает: «у вашего профиля нет разрешения на выход в сеть». Где-то активировать еще эту gold-подписку надо? ) никакого кода в письме не было ..

  • max

    в общем, похоже, надо было подождать какое-то время. сейчас зашлось в гтаонлайн нормально. давно в онлайне не был. при входе дали 100 000. 400 000 потом еще тоже дадут? )

  • Sɘ7ɛɴ

    400 тыс. должны перечислить с 6 по 13 ноября.

  • Blacks Vette

    так уже кончились была та неделя скидки на все почти

  • max

    > При входе в GTA Online игрокам бесплатно достанутся три
    футболки для сетевого персонажа, посвящённые классическим фильмам
    ужасов: Cheerleader Massacre 3, Vinewood Zombie и Knife After Dark.

    а где эти три футболки можно получить?

  • max

    можно уволить секретаршу в офисе?

  • Можно заменить одну секретаршу другой или другим за деньги.

  • tbet

    тебе 300 рэ жалко? ))

  • tbet

    в магазине одежды
    спасибо кэп

  • max

    в любом? ) я думал, в шкафу висеть будут )))

  • max

    ага ) я офис чисто как квартирку купил )) а тут триста рэ в день расходы … оптимизировать бы ..

  • Есть радикальное решение — создай нового перса, а этого удали ))

  • max

    а что это даст?

  • max

    а если деньги кончатся и не будет на зарплату ассистенту … мой банковский счет в минус уйдет? или ассистент от меня уйдет?

  • Не будет офиса, дома, гаража, а значит, никто не будет просить зарплату. :)

  • max

    нет, не то … мне бы просто недвижимость без сотрудников. А барменше из клабхауса я случайно зарплату не плачу? ))

  • Ну, по идее, ты лишишься части быстрых опций вроде вызова транспорта. Хотя я это проверял, когда ещё не было никаких офисов.

  • tbet

    сначала купи в разделе топы — особый верх

  • tbet

    ты даже имея сарай с тараканами будешь таксу за обслуживание платить))

    кстати где уборщицы и посудомойки? почему их нет в моей элитной квартире в эклипсе?

  • max

    вообще посуду в посудомойку и уборщица из клинсервиса сложить может )

    заметил, что еще механику в офисе плачу зэпэшечку … ну, гараж-то можно продать? ) ..

    не хватает гайда по гтао для новичков на этом сейте .. а то ни следующей гта, ни дсл мы походу уже не дождемся ..

  • Продать можно только транспорт из гаража кроме некоторых (вроде велосипедов). Гараж можно только обменять с доплатой в плюс или минус.

  • max

    спасибо за ответ) ну, 400 000 от R* будут явно не лишними ))

  • max

    от гаража в офисе, похоже, уже не избавится. В опции «Ремонт» просто так его не удалить. Возможно, если только менять дизайн или докупать второй уровень гаража … но это я пока не пробовал

  • max

    Подскажите, что за сообщение в SecuroServ: «НикИгрока хочет, чтобы вы стали партнером». Что за партнерство? Где про это почитать/посмотреть можно?

  • Избавиться можно только удалив персонажа. Хотя, можно попробовать написать в поддержку, чтобы удалили.

  • Босс или Шеф другой организации хочет нанять тебя работником в его организацию. Наёмникам платят зарплату раз в n-ный промежуток времени. Также им платят за выполнение различных заданий.

  • max

    странное какое-то «партнерство». Так бы и писали: Игрок такой-то хочет нанять вас ..