Мероприятие в GTA Online в честь Дня независимости США

20140703-gta-online-event-independence-dayПомимо тематического дополнения Independence Day Special Rockstar Games подготовила к американскому Дню независимости специальное мероприятие в GTA Online, которое пройдёт с 3 по 6 июля. Все четыре дня праздничного уикенда игроки в мультиплеер GTA V смогут пользоваться различными игровыми бонусами и привилегиями.

Участие в специальном плейлисте, который разработчики сформировали из новых заданий, будет поощряться двойным начислением очков репутации и призовых выплат. Чтобы присоединиться к игре, зайди в меню Online → Playlists → Rockstar Created и выбери пункт Independence Day Event. Другой способ попасть прямиком в плейлист — нажать кнопку или во время загрузки GTA V.

Другие внутриигровые плюшки включают: скидку 75 % на вызов ракетного авиаудара от компании Merryweather Security, дисконт 25 % на боеприпасы к тяжёлому оружию (для РПГ, гранатомёта и минигана) в магазинах Ammu-Nation и бесплатный вызов транспортных средств через курьерскую службу Pegasus Lifestyle Management.

Для любителей делать снимки с помощью приложения Snapmatic, встроенного в игровой смартфон, состоится мини-конкурс. Отмечай свои патриотические фото тегом #IndependenceDay в течение всего мероприятия и, возможно, ты окажешься среди пяти победителей, каждый из которых получит по миллиону виртуальных долларов в GTAO и специальный номерной знак AMERICA для транспорта. К участию допускаются совершеннолетние жители многих стран, включая Россию. Полный текст правил проведения розыгрыша находится по ссылке.

20140703-gta-online-event-prizeНе обойдётся и без традиционной лотереи с раздачей игровой атрибутики. Наградой для пяти победителей послужат наборы призов, в которые вошли редкие и по-своему патриотичные предметы: алюминиевая бейсбольная бита с логотипом GTA IV, стилизованная в виде IV перчатка-«рука», фигурка Статуи Счастья, бокал с символикой вымышленной марки пива Patriot, футболка службы спасателей Лос-Сантоса из GTA V и пляжный мячик из Vice City.

Ещё десяти «серебряным» призёрам достанется по футболке GTA V и вороху наклеек. Подать заявку может любой желающий, достаточно быть совершеннолетним жителем США, Канады (за исключением провинции Квебек), Великобритании, Австрии, Бельгии, Германии, Дании, Нидерландов, Украины, Финляндии или Швейцарии. Подробные правила участия в лотерее здесь.

Сегодня же, с 22 часов и до полуночи по Москве, состоится прямая трансляция матча-реванша Америка — Великобритания. В поединке, который обещает быть острым и увлекательным, сойдутся представители нью-йоркского офиса Rockstar (на стороне США) и команда тематического ресурса GTA V O’Clock (выступит от лица Британии). Присоединиться к просмотру можно будет на странице мероприятия в «Социальном клубе» либо на одном из официальных каналов R в службах Twitch или YouTube.

  • Дмитрий

    Авиаудар, получается, теперь будет чуть больше 3000 $ стоить. Крутая штука.

  • OnlyLoveInTheWorld

    Поздравляю Главную Страну планеты Земля с Днём независимости! Уже двести тридцать восемь лет прошло с того Великого Дня, как же быстро!

  • Дмитрий

    А с Днём России-матушки никто не поздравлял :)!

  • Sɘ7ɛɴ

    Россия-матушка ни разу не была чьей-то колонией за всю свою тысячелетнюю историю. Возможно, в этом причина.

  • Mr. Yetti

    А почему Квебек не допускается к участию, тоже санкции или где?

  • Дмитрий

    Rockstar всегда лишает Квебек подарков. Не знаю почему.
    В Квебеке находится студия Ubisoft.

  • Это не Rockstar лишает, а местные законы. Во множестве стран такие онлайн-розыгрыши приравниваются к азартным играм и тому подобному. Видимо, нужны специальные разрешения, адвокаты должны изучить законы штата или страны, но вряд ли этим серьёзно сейчас занимаются. Хотя вот Украину в прошлом году включили в список.

    У Blizzard, знаю, те же проблемы с запуском некоторых своих сервисов в определённых странах. :)

  • Дмитрий

    Спасибо за разъяснение, не подумал об этом. Перелопатил десятки страниц, но так и не нашёл результата. Зато натыкался на интервью ещё до выхода GTA IV. В нём было сказано, что эта игра не будет продаваться в единственном месте на Земле — в провинции Квебек (в Антарктиде тоже).
    Как думаешь, это с чем могло быть связано?

  • Vlad

    А как же монголо-татарское иго? Ну или тогда не за тысячелетнюю.

  • Дмитрий

    Россия (Русь) не была колонией, её захватила Золотая Орда, при этом предоставляя власть русским князьям над их землями, дань с которых князья отдавали Орде.

    Потом кто-то перестал платить дань могноло-татарам, Орда рассыпалась, и множество княжеств объединилось в единую Русь. Что-то вроде «Объединения семей» в GTA: San Andreas.

  • OnlyLoveInTheWorld

    Очень смешной вывод )))

  • OnlyLoveInTheWorld

    Нет, и такие парадоксы случались :)

  • Sɘ7ɛɴ

    Возможно, причина та же — особенности местного законодательства.

    Квебек вообще своеобразная и забавная территория даже по меркам Канады :) Это как у янки принято потешаться над канадцами, так у тех в свою очередь — над квебекцами.

  • Guest

    Они ж канадцы.

  • Misterorange

    Ну так накатим же за Русь!!1

  • Дмитрий

    Или на турничке за неё, родимую, повисим.

  • OnlyLoveInTheWorld

    «In God we trust».

  • xelaide

    Толку только от этого. «Колонии и побеждённые» по крайней мере знают цену своей свободе, а не спускают веками свои ресурсы в унитаз!)

  • Sɘ7ɛɴ

    Собственно, ты сейчас прямо пересказал заложенную в мой комментарий мысль :)

  • Vanya Ylianov

    А Вы сейчас какие нибудь статьи или разделы готовите?

  • OnlyLoveInTheWorld

    Мне кажется, GTA.RP отсуживают статьи у сайта, где они были раньше. По статьям GTA: San Andreas можно определить.

  • Sɘ7ɛɴ

    В этом нет необходимости: на те материалы, права по которым официально передавались, мы не претендуем. Всё остальное и так наше, нужно «всего лишь» сверстать заново сотни страниц ))

    Разумеется, новые разделы будут.

  • xelaide

    Сейчас очень актуальны темы глитчей/багов. Мы тут будем их наблюдать/обсуждать в будущем?)

  • В первую очередь эти статьи принадлежат ресурсу Grand Theft AG, а не отдельным ведущим. Не самый лучший шаг с их стороны переносить всё это сюда.

  • Это не великий день, это трагедия для коренного населения континента. Вместе с переселенцами на новые земли прибыло немало европейского сброда. Индейцы истреблялись безжалостно.
    Эту войну вообще стоит считать как небольшой междусобойчик между англосаксами и ничего более. Да, 13 штатов отделились от Британской Империи, но для простого обывателя это была просто смена одних ублюдков у власти другими (Джордж Вашингтон и Ко).

  • Илья Моисеев

    В первую очередь, статьи пренадлежат тем кто их писал, т.е. их авторам. И они имеют право распоряжаться ими как посчитают нужным. Есть такое понятие «авторские права».

  • Илья Моисеев

    А вот те статьи, которые появились после смены руководства, они не могут скопировать. Да это и не к чему, новые статьи отличаются старых по форме обращения к читателю, и грамматностью.

  • Авторские права понятие размытое.
    p.s. В чём проблема наших статей? Вы ведь можете помочь, указать на ошибки и т.д. Критиковать каждый может.
    http://gta.ag.ru/advance/solution/portland/ — Vetter
    http://gta.ag.ru/vc/info/actors/ — Sandy
    http://gta.ag.ru/wdogs/solution/act1/ — Mikharein

  • ReyVital

    Авторское право — институт гражданского права, регулирующий правоотношения, связанные с созданием и использованием (изданием, исполнением, показом и т. д.) произведений науки, литературы или искусства, то есть объективных результатов творческой деятельности людей в этих областях. Четче некуда.

  • Sɘ7ɛɴ

    Можно без рекламных ссылок, пожалуйста. Меня не интересует, что и за чьим авторством размещается на бывшем сайте.

  • Vanya Ylianov

    Главное это грамматностью:D

  • Misterorange

    Миха, ты жо вроде норм парень, запилил раздел эдванса и все такое. Зачем такие мелочные разговоры вести? Агру десять лет принадлежал набегателю корованов, от этого никуда не уйти. Все мы знаем, что тамошние статьи — это работа Вани и других людей старой команды. В любом случае у них есть огромная аудитория, которая в курсе всех дел. Например, я. Заходил на сайт с самого его открытия, с 2002-ого. Когда был совсем сосницким и прогуливал уроки, чтобы на мамкины деньги зделоть 100персентный солюшн трёхи и васи, И эта аудитория всегда будет посещать новые риотпикселы.
    На ваш сайт они тоже заходят, в том числе и я. И от этого никуда не убежать. С другой стороны, у людей память короткая. Вот например, вы там написали про то, что сайт празднует своё двенадцатилетие. Вроде всё верно, но контекст таков, что как будто новая команда сама там уже двенадцать лет. Тоже же неверно. Но уже тамошним посетителям кажется, что это именно вы. В принципе большинству посетителей пофиг конечно кто есть кто, сегодня не 2006-ой. Но всё же осадочек, как говорится.
    Вначале у вас днище было, помню, в прошлом году. Всякие ололорабочие столы от васяна постили. Но быстро поумнели, пилите годные статьи. Так пилите дальше, чего уж там. Так получилось, что сайт разделился, ну. С этим ничего не поделаешь. Команда имеет полное право скопировать свои статьи оттуда. Не скопируют, так слегка перепишут. Но вот то, что ты, няша, сюда заходишь и начинаешь холивар, тебе чести не делает. Лучей добра всем.

  • Misterorange

    Ахтыж! Кто удолил мою простыню? Там была шокирующая правда про создание гта.

  • Я прочитал ваш ответ ) Насколько я понял, он просто не прошёл здесь модерацию.

  • Sɘ7ɛɴ

    Никто не удалял, она мат-фильтр не прошла.

  • В GTA Online или вообще? Лучше это на форуме обсуждать, мне кажется.

  • xelaide

    В рамках новостей тоже могут быть появления/обнаружения, а также фиксы этих багов.

  • Arkain

    Тирания короля Вашингтона происходит в альтернативной реальности,вымысел.

  • Причём тут дополнение к Assassin’s Creed III? Если уж говорить об этой игре, то и в самом третьем ассасине Вашингтона представили как не самую приятную личность, по сюжету выяснится, что он сжёг родную деревню Коннора, а не тамплиеры. Если, конечно, вы внимательно следили за развитием сценария.
    Исторические факты:
    1. индейцы истреблялись;
    2. население колоний частично состояло из европейских отбросов;
    3. Джордж Вашингтон не был таким «великим», каким его хотят представить американские историки.

  • OnlyLoveInTheWorld

    Мне вот интересно, GTA Online на PC будет?

  • Sɘ7ɛɴ

    Кто-нибудь объясните, зачем в комментариях к новости о GTA Online обсуждают давно умершего политического деятеля 18 века и каким его представили в альтернативной истории франкоканадские сценаристы?

  • Sɘ7ɛɴ

    Будет. Или есть причины предполагать обратное?

  • xelaide

    Чтобы аудитория поклонников GTA Online была политически подкованной, а не тупо запускала салютики!)))

  • Я, как патриот своей страны, не могу промолчать просто, когда кто-то называет основание США «великими событиями» и тому подобное.
    Кстати, процитирую В.В.Путина: «Освоение американского континента началось с крупномасштабной этнической чистки, которая не имела себе равных в истории человечества. Ведь когда европейцы приехали, они этим и занимались, надо прямо об этом сказать…»
    Россия же никогда не уничтожала коренные народы, а несла им культуру и развитие.

  • Sɘ7ɛɴ

    Вопрос «зачем?» вообще-то был риторический. Для обсуждения подобных тем есть форум.

    P.S. Если «патриотизм» выражается в виде беспокойства от факта, что какой-то другой народ гордится историей основания своей страны, у меня плохие новости: патриотизм — не про развенчание чужого величия, а немного про другое.

  • «Россия же никогда не уничтожала коренные народы, а несла им культуру и развитие».

    Я настоятельно вам рекомендую поменьше читать Добби и побольше — учебников истории.

  • ScanCom

    Некоторые личности знают историю только по Assassin’s Creed))

  • ScanCom

    Несла свою культуру и своё развитие, попутно уничтожая коренные.

  • ScanCom

    Да, скорее всего отдельным ярлыком на рабочем столе/в Steam.

  • ScanCom

    Кстати, в PS Store можно купить LCS и VCS по цене одной.

  • Хоть одно историческое свидетельство, что Россия без каких-либо причин уничтожала коренные народы?

  • Не в таком масштабе + были объективные причины. Что делать с местными чукчами, если они нападают на исследовательские экспедиции (я про Дальний Восток)? Или с Кучумом, который отказался платить дань (Сибирь)? Присоединение тех же казахов, например, проходило на добровольной основе, они сами попросились в империю, ибо их очень неплохо зажали джунгары.
    Касательно культуры. У казахов не было никакой письменности вплоть до XX века. Использовали арабскую. Только когда пошла ликвидация безграмотности, они создали свою азбуку (основанную сначала на латинице, а затем на кириллице) + у них немало заимствований из русского языка.
    Кто строил им школы, университеты, театры и т.д.? Советская власть.
    Это сейчас их учёные пишут про то, что «кочевой образ жизни на самом деле не был таким отсталым, каким его представляли», а на деле до сих пор пасли бы баранов.

  • ScanCom

    Причина была одна: РУССКИЙ МИР

  • Sɘ7ɛɴ

    Кровавое покорение Кавказа или советские депортации чеченцев и крымских татар тоже объясняются ликвидацией безграмотности?

    Хватит нести имперскую чушь, у всех колонизаторов рыло одинаково в пуху и нет никаких моральных прав кивать на других. С последствиями собственных факапов стоило бы разобраться.

  • Sɘ7ɛɴ

    Это для тех, кто не купил их со скидкой 75 % на распродаже игр Rockstar весной.

  • «Советские депортации»? Сталин поступал правильно. В обстановке войны, а тем более в условиях приближения к Кавказу немецких войск, нужно было куда-то девать эти народы, которые наверняка бы предали при первой возможности. Гитлеровская агитация сработала бы там очень эффективно, благо не дошли.

    Кровавое покорение Кавказа? Представьте себя на месте императора Александра I, а в последствии Николая I. К нам присоединились несколько закавказских царств. Между нами — прослойка в виде горских народов Северного Кавказа. Их постоянные набеги нам мешают, нужно подавить. Как решаются такие проблемы? Оружием.

    Да и в любом случае, не покорили бы Кавказ мы, покорили бы турки.

  • Sɘ7ɛɴ

    нужно было куда-то девать эти народы, которые наверняка бы предали при первой возможности

    Вопросов больше не имею. В бан за разжигание межнациональной розни.

  • Misterorange

    Мих, ты опять начинаешь?) Фархата Искендерова на тебя нет)

  • Sɘ7ɛɴ

    Оу, там даже не PS3-переиздание, а портативные версии для PSP/Vita. Можно взять, но выгода получается ещё более сомнительная, подписчикам плюса карманную LCS уже раздавали бесплатно.

  • Илья Моисеев

    Страный вопрос.

  • Farhad Iskenderov

    Что-что? Я тут при чём?

  • Weltfraumfahrer

    Интересно когда уже будут какие-то новые скриншоты или видео с версии для ПК.
    Надеюсь хоть уже в августе что нибудь новое будет.

  • firemix19

    вход в онлайн, вроде как, при выборе персонажа, не?

  • Илья Моисеев

    Да, совсем скучно стало без новостей. Ни по новым ДЛС ничего, ни по версии для некст-гена. Хоть бы новый раздел запилили бы на сайт, время скоротать. Тишь да гладь. =(

  • ScanCom

    «не» в карман спрячь, а вход в онлайн может быть осуществлен и во время загрузки.