Анализ технических характеристик транспорта в GTA V

stat-analysisВ нашей новой статье мы постарались разложить по полочкам всю имеющуюся на сегодня информацию о подсчёте параметров машин и мотоциклов в GTA V и GTA Online, а также привели таблицу с максимальной скоростью большинства автомобилей игры. Кроме того, мы рассказали о влиянии деталей тюнинга на характеристики транспортных средств и о тестах машин на трассах сетевой игры.

Если тебя интересует эта тема — милости просим!

  • Alekc max

    Кстати, раз бронированных машин уже стало прилично, то можете по ним статью написать?
    Защита от пуль и взрывов, кратко о ходовых характеристиках.

  • Alex8008

    Вкратце — если нет глюков и/или других повреждений, то новые бронированные аппараты с дополнительно прокачанной броней до 100% (базово — 80%) переживут 2 попадания из ракетницы или пару липких бомб.
    Пули — 6 из тяжелой снайперки или 15 из пистолета-пулемета (или бронебойного пистолета, или особого карабина) на окно. 3-4 попадания из пулемета инсургента на окно тоже выдерживает. А вот при стрельбе изнутри стекло после первой пули бьется.

    По динамике бронированных версий — коньосенти 55 как старый шафтер, новый шафтер — огонь, но на поворотах ведет себя как маслкар, зад надо держать. Длиннобазный коньосенти не настолько быстр, но вполне себе неплох — особенно в плане прыжков (!), на трамплинах улетает в космос, и стабильности на прямой ему не занимать — как поезд.

    Baller LE Armored — 4 куска мыла вместо колес. Как ни пытался привыкнуть, так и не смог, управляемость никакущая. Кошмар. Хотя динамика ненамного хуже Huntley S. Кстати, Cognoscenti Armored быстрее него! И чуть медленнее, чем Baller LE без брони.

  • MrSany623 .

    Как вы думаете, что будет с человеком, который узнает что его любимая «Зенторно»(это слово надо произносить с пафосом!), НЕ лучшая машина в игре? А?(((

  • ReyVital

    Вкусовщина, брат.

  • Амадей Лезерно

    Я не перестану на ней ездить, мне она внешне и звуком нравится. Но буду теперь чуть чаще ездить на Z-Type.)

  • Описания сделаю для конкретных моделей, пока только таблицы успел добавить.

  • xelaide

    Очень сильная статья, хорошая работа. Удивляюсь, как хватило терпения всё это осмыслить и систематизировать!)) Единственное, есть мнение, что тип резины/колёс может влиять на динамику, или трекшн. Их вроде бы 2-3 разновидности. По крайней мере, даже стоимость стандартных колёс авто в разных категориях меняется!)) Возможно, есть какие-то зависимости.

  • xelaide

    Зи-Тайп до его максимальной скорости очень долго разгонять, поэтому ГТА-Ламба всё же рулит!)

  • Никто не проверял, сколько в Turreted Limo человек помещается? У Rockstar написано 6, но это точно не так. Там есть четыре места + позиция стрелка. Вопрос в том, сядет ли пятый человек, если стрелок уже занял свою позицию?

  • tbet

    может, он в багажник залазит?))))

  • Lexan

    думмисов в модели 4 а не 6 ))так что 4

  • Спасибо :)

  • vorber

    Уважаемые админы, сделайте, пожалуйста, обзор по недвижимости в GTA Online (цены, лучшие предложения, лучшие виды и тд) Спасибо

  • Alekc Max

    Смысл?
    Цены и так видно. Место в гараже тоже. Место на карте тоже.
    Единственное, это интерьер и вид из окна. Но интерьера выбор не богат — хватит и пары скриншотов, а только на выбор вида столько денег тратить?..

  • vorber

    Смысл есть, т.к. этот сайт сделан как раз для предоставления информации об игре. С ценами и расположением квартир все понятно, ты прав. А вот вид из окна на сайте не предоставлен. Я, к примеру, совсем недавно в GTA Online на ПС4 и купил кваритру за 500 тыс. из обновления Высший Свет, но вид из кона оказался как раз на небоскреб, который закрывает весь вид. И прежде чем снова тратить деньги на покупку недвижимости, да, мне важен вид из моего жилища, а в игре посмотреть, куда выходят окна невозможно. Поэтому моя просьба к админам имеет смысл. Как считаешь?