Утром — деньги, вечером — стулья GTA V

Издательство BradyGames выпустит подробное руководство к Grand Theft Auto V на английском языке. В нём описаны детали всех сюжетных и дополнительных миссий, представлены карты и рассказы о персонажах игры. Книга обещает стать самой большой среди путеводителей по играм от Rockstar Games — 400 страниц. В продажу пойдут две версии — обычная и «Limited» ограниченным тиражом. Вторая порадует твёрдой обложкой, дополнительным артом и эксклюзивным бонусным контентом. Оформить предзаказ можно уже сейчас, например, в онлайн-магазине Amazon, а релиз состоится в один день с игрой, 17 сентября.

Standard Edition: Amazon US | Amazon UK
Limited Edition: Amazon US | Amazon UK

Приятная новость для жителей России: начала приём предзаказов на специальное и коллекционное издания Grand Theft Auto V. Почитать о различиях между ними можно здесь.

Тем временем игровой портал CVG сообщает о рекордном интересе к GTA V в Великобритании. По данным аналитиков в первый день продаж в Соединённом Королевстве игра может разойтись тиражом в три миллиона копий, побив, тем самым, достижение самой быстропродаваемой игры, Call of Duty: Black Ops, более чем в два раза.

Напомним, что в день релиза GTA IV в 2008 году англичане приобрели 630 тысяч копий, и это составило примерно четверть от общего количества имеющихся в Великобритании приставок. По последним оценкам сейчас в домах игроков туманного Альбиона находятся тринадцать миллионов консолей, поэтому рекорд действительно может состояться.

  • Илья Моисеев

    Кстати, странно, что к этим двум изданиям указан только английский язык без субтитров. Что это, опечатка или эти версии игры будут без перевода?

  • Андрей Нестеренко

    В официальной группе 1С кто-то из представителей отписался, что это ещё не окончательно и субтитры могут появится.
    Цитирую:
    «цена, дата релиза, условия предзаказа, комплектация и внешний вид товара
    являются предварительными и могут быть изменены к моменту поступления
    товара на склад.

    Т.е. по предварительной информации без субтитров, но до релиза может и поменяться.»

  • Nik Berezancev

    6 тысяч за специальное издание? И они надеются что его кто-то купит?

  • Это за коллекционку цена. Специальное 3500 стоит. Цены европейские поставили, я не знаю, как обычно это в России делается.

  • Nik Berezancev

    Я видел что Коллекционка стоит в США порядка 3000 рублей. Специальное — 2400.

  • jill

    В США коллекционка стоит почти 5 тысяч, у нас оверпрайс на тысячу выходит, но я все-равно заказал :)

  • Илья Моисеев

    Мне токой же ответ пришёл утром. Пофиз заказал коллекционку. Думаю, всё равно эти версии локализованы будут, официально же выпускают. Если всё таки не будет перезакажу обычную.

  • Rockstar назвала цены же: коллекционка $149,99, специальное — $79,99 (5000 и 2600 в рублях). Но на американские цены смотреть не стоит, в Европе таких не бывает никогда ни на какие привозные товары. Обычно ставят такое же число в евро и ещё сверху накручивают. В среднем в Европе цены как раз получились 150 и 80 евро. Дешевле можно найти, но далеко не везде и скидки по времени ограничены.

  • Скидка на предзаказ GTA: Special Edition в Game: http://www.videogamer.com/ps3/gta5/news/gta_5_special_edition_falls_in_price.html
    А вместе с купоном «GTAFIVER» получается 55 фунтов. Заказал там, с доставкой вышло 67 евро. Время действия купона ограничено, акция началась сегодня.

  • Rockstar пообещала опубликовать новый арт к GTA V в ближайшее время™.
    http://i.imgur.com/Zu8vVwR.png

    Кстати, в нашей галерее арта некоторые изображения теперь в гораздо более высоком разрешении. Ждём новых. :)

  • Илья Моисеев

    В сообщении же про несколько артов говорится.

  • Илья Моисеев

    Про мультиплеер они благополучно забыли.

  • Илья Моисеев

    В своих отвенах на вопросы по игре Рокстар пообещали геймплей совсем скоро!

    Немного скучковал всё что стало известно из вопросов-ответов:
    Недавно rockstar ответили на вопросы фанатов по игре и вот что стало известно:
    Установка:
    — GTA V на Xbox 360 выйдет на двух дисках и будет требовать обязательной установки на жесткий диск. Процесс выглядит так — вы устанавливаете первый диск на жесткий диск и играете со второго — после этого игра не будет требовать «сменить диск» или «вставить первый диск» ни в сингле, ни в GTA Online.
    — GTA V на PlayStation 3 выйдет на одном диске (очевидно) и будет требовать обязательную установку на жесткий диск — она займет 8 гигабайт.
    — Также Rockstar Games сообщает, что игра будет выглядеть и работать практически одинаково на Xbox 360 и PlayStation 3.

    Планы на будущее:
    — Уже скоро Rockstar покажет игровой процесс, а позже этим летом расскажет о мультиплеере GTA V — Grand Theft Auto Online.
    — ПК-версия игры пока не планируется.
    — В стандартном издании игры, как обычно, будет карта игрового мира.

    Геймплей:
    — Как нам стало известно от фанатских вопросов об GTA 5 — в любой момент игры вы сможете встретить остальных ваших персонажей. Найдя их или же просто позвонить и договорится о встрече, вы сможете пообщаться с ними, раздражать или даже напасть на них, но убить не сможете.

  • Test

    Жаль, что не коллекционка :( Так что предзаказал в 1С

  • Simdox

    Была бы лишняя «штука» рублей, может и приобрёл бы