Изменён раздел транспорта GTA V

swift-flying-bravo-frontНа прошлой неделе мы обновили и улучшили раздел транспорта Grand Theft Auto V. В первую очередь была внесена информация о транспортных средствах из дополнения San Andreas Flight School. Каждое из них снабжено скриншотами и, впервые, индивидуальным описанием. Остальные средства передвижения предполагается дополнить текстом после релиза игры на ПК. Не забывай, что к тому времени мы планируем переснять скриншоты каждой модели, чтобы лишний раз не мучить глаза «мылом» с PlayStation 3.

20140901-gta5-vehicle-statsПолезным изменениям подверглись и таблицы с характеристиками всех моделей. Во-первых, мы специально выделили полоской золотистого цвета и всплывающей подсказкой лучшие параметры в каждом классе, чтобы стало ещё проще подобрать тачку сообразно своим пожеланиям.

Во-вторых, теперь в сведениях транспортных средств из загружаемых дополнений чётко указано название DLC и версия патча, которым оно было добавлено в игру (например). Кроме того, наши сравнительные таблицы отныне стали динамичными: их можно свободно пересортировать по любому столбцу, в том числе по нескольким одновременно (удерживая клавишу «Shift»).

  • Nik Berezancev

    Чертовски хорошая работа!

  • Weltfraumfahrer

    Круто. Ждем релиз на ПК и обновление раздела.

  • Илья Моисеев

    Ух ты! Вы молодцы, с релизом Пк-версии раздел заиграет новыми красками!)

  • Guest

    Весьма удобно. Про сортировку с кнопкой «Shift» неплохо было бы уточнить около шапки таблиц. Эта новость съедет вниз и про такую возможность забудут или не узнают.

  • Sɘ7ɛɴ

    Да, хорошая идея, дописал подсказку.

  • xelaide

    Юзабельно!

  • Есть идея после выхода на ПК сделать галереи пользовательских скриншотов для каждой машины. Читатели присылали бы нам картинки (например, с каким-нибудь интересным тюнингом или сеттингом.), а мы бы отбирали лучшие и заливали в раздел с указанием имени автора. Кто что думает на этот счёт?

    Компоновка блока тогда будет выглядеть следующим образом:
    — таблица с данными
    — описание
    — скриншоты с ПК
    — пользовательские скриншоты (под тегом спойлера, если галерея получится длинной)
    — скриншоты с PS3

  • Weltfraumfahrer

    Идея хорошая. Но думаю придется вам много всякого мусора перебирать.

  • Илья Моисеев

    Отличная мысль!
    Если будут скриншоты с ПК, то зачем ещё и с PS3? Перегружать тоже не стоит.

  • О скринах с PS3 ещё подумаем. Да, перегружать не хочется, но и удалять готовый контент — как-то не в духе базы данных :)

  • Sɘ7ɛɴ

    Вот поэтому, мне кажется, пользовательские скрины будут лишними. У всех разные вкусы и каждому не угодишь, а если публиковать всё подряд, раздел быстро превратится в файлопомойку.

  • Guest

    Объективно, раздел нормально выглядит и со скриншотами с PS3 — графика на них всё равно лучше, чем была в разделах по GTA3 или ViceCity, что раньше никого не беспокоило. Вам лучше ничего не переснимать, а уделить время написанию новых или восстановлению старых текстов и карт местности. Работу по снятию скриншотов можно, как раз доверить, посетителям сайта, только установив требуемые параметры по ракурсу, цвету, месту съёмки, чтобы машины на них выглядели похоже. Кроме двух-четырёх скриншотов со стандартного ракурса — сбоку, по диагонали, спереди, сзади — хорошо было бы иметь один-два скриншота авто с тюнингом — не со всеми его возможными способами, а несколькими удачными для примера. Когда нужное количество скриншотов отберётся, то строго заблокировать их приём на определённые машины. Например, по суперкарам они отберутся моментально, а по грузовикам редкой раскраски и конфигурации могут собираться долго.

  • Greb_Deni

    Нет, пользовательские скриншоты не нужны. Лишняя работа.

  • Greb_Deni

    Нет, пользовательские скриншоты не нужны. Лишняя работа.

  • Илья Моисеев

    Имеет смысл переснять на ПК верхние изображения транспорта, которые в таблице с характеристиками идут (вид спереди и сзади). Нынешние с сайта Социального клуба не очень качественные и разрешение у них так себе. Тогда можно будет и с PS3-версии оставить или заменить пользовательскими с примерами тюнинга.

  • Илья Моисеев

    Скриншоты с Social Club всё же стоит переснять по причинам, которые я указал выше.

    И зачем сначала писать, что лучше оставить как есть, а потом советовать кому и как снимать скриншоты? Противоречие же самому себе.

  • Guest

    Сейчас такая тенденция, что вместо описаний и аналитики любые обзоры и статьи везде заполняют изображениями, как комиксы. Вероятно, про машины тоже будет так, поэтому предложил вариант, как организовать скриншоты. В начале же упомянул про необходимость увеличения количества текстов, что, может быть, как-то и подействует. Противоречие тут только если, читая комментарий, мыслить крайностями, что всё или чёрное или белое.

  • Lexan

    В игре существуют определенные комбинации экстр — которые называются теперь варианты — из которых и собираются некоторые уникальные авто в игре)) раньше такого неприпомню разве что в са..кое что было.

  • Lexan
  • Да, видел это, думаю, на ПК с модами добавят прямо в тюнинг-салон :))