Подробнее о специальном и коллекционном изданиях GTA V

Rockstar Games поделилась несколькими скриншотами и новой информацией о бонусах специального и коллекционного изданий Grand Theft Auto V. Об этих наборах мы уже рассказывали во время анонса, а теперь — подробности.

Оружие
Вне зависимости от приобретённой версии в магазинах Ammu-Nation игрока будут ждать два бесплатных ствола: пистолет 50-го калибра и булл-пап дробовик, к каждому из них прилагаются эксклюзивные «шкурки» и насадки. Кроме того, выдадут ещё и молоток — жестокое оружие для ближнего боя.

Внешний вид
Тратя деньги в магазинах Лос-Сантоса и округа Блэйн, Майкл, Франклин и Тревор получат 20-процентную скидку, а также доступ к особым товарам. Каждому герою полагается свой комплект одежды, дополнительный предмет гардероба (футболка, толстовка, куртка), специальная причёска, борода и татуировка.

Персонажи из прошлых игры (только в коллекционном издании)
GTA Online представит новую систему создания персонажа, основанную на наследственности. Для выбора внешности необходимо сперва назначить родителей, затем с помощью слайдера, привязанного к их геномам, определить, на кого будет больше похож твой персонаж и какие черты переймёт от «папы» с «мамой».

Дополнительно можно определять образ жизни и предпочтения своего героя: от семейных посиделок, нелегальной работы или спорта до валяния на диване. И всё это также повлияет на внешний вид и стартовый набор умений персонажа, хотя во время игры уровень будет повышаться с прокачкой.

В качестве бонуса к коллекционному изданию ты получишь возможность выбрать Нико Беллика, а также Клода и Мисти из Grand Theft Auto III в качестве «родителей» своего онлайнового персонажа.

Ускоренная регенерация персональных способностей
У Майкла, Франклина и Тревора есть свои специальные умения, которые можно активировать при заполнении полоски-заряда. Майкл — меткий стрелок: он может замедлять время в бою и с лёгкостью устранять противников. Франклин — быстрый гонщик с отточенными рефлексами. Он умеет замедлять время в любом наземном виде транспорта, что позволяет с лёгкостью маневрировать в дорожном движении и проходить повороты на высокой скорости.

Тревор — наркоман и социопат со взрывным характером и заводится с пол-оборота. Его способность вводит персонажа в режим ярости, во время которого Тревор наносит врагам двойной урон, сам получая при этом в два раза меньше повреждений. С бонусом специального и коллекционного изданий заряд умения каждого персонажа восстанавливается на 25 % быстрее.

Испытания на трюковом самолёте
В пяти дополнительных заданиях ты пронесёшься на акробатическом самолёте над горами, пустынями, океанами и городами сквозь лабиринт чекпойнтов. Каждая миссия поднимет навык пилота твоего персонажа, а благодаря таблице лидеров можно заочно побороться с друзьями за лучший результат.

Гараж и уникальный транспорт (только в коллекционном издании)
Коллекционная версия GTA V укомплектована также эксклюзивным гаражом для хранения индивидуального транспорта. Здесь тебя уже ждут спортивный мотоцикл CarbonRS и ретро-хот-род Hotknife. А в GTA Online этот гараж и люксовый электромобиль Khamelion можно приобрести через игровой интернет с помощью мобильного телефона твоего персонажа.

  • Максим

    Круто, буду покупать на PC, если игра выйдет на PC и если будет такое издание

  • Test

    Отлично — как раз предзаказал себе коллекционку в 1С :) Надо уже, пожалуй, подумывать о покупке консоли и тв побольше, осталось-то меньше 3 недель :)

  • Farhad Iskenderov

    Уверен, с ПК получится также как и с LA Noire. LA Noire вроде вышел на ПК со всеми DLC, их даже покупать ненужно было.

  • Илья Моисеев

    Лучше бы вместоКлода был Томми Версетти, а Мисти вообще непойму зачем тут.

  • SekToR47

    Прям так и хочется взять и [censored]! от неё детей.

  • Test

    вот эта картинка больше подойдет на роль «мамы» для будущего героя :)

  • SekToR47

    Отлично! Здесь она выглядит ещё страшнее, чем на представленном мною снимке экрана.

  • Test

    ну, не знаю, что может выглядеть страшнее, чем эта выложенная вами низкополигональная модель ;)

  • SekToR47

    Уж не графадрочер ли Вы часом?

  • B-7

    [Пост-нытьё про те времена, когда изюминки игры открывались и находились, а не покупались.]

  • Alex

    Осталось теперь эту коллекционку получить: издатели утверждают, что только заказавшие до 2 августа получат свои копии. Хотя верить в то, что Rockstar откажется от такого сверхдохода не хочется.

  • Test

    я в начале июля в 1С предзаказ оформлял и уже тогда на какой-то вариант (коллекционка вроде) под какую-то одну платформу (вроде PS) была запись «без гарантии получения» (т.е. только если кто-то из ранее оформивших заказ откажется)

  • Макс

    а кто-нибудь знает как получить мотоцикл и авто из коллекционки? код ввел, дирижабле полетал, а вот где искать мотоцикл и машину не понятно … :)

  • Sɘ7ɛɴ

    В игре заказываешь через сайт LegendaryMotorsports.net.

  • Макс

    захожу на этот сайт через телефон. Там всего один раздел «новые поступления» и в нем 9 машин, из них 5 пока недоступно. Не очень похоже на «Коллекционная версия GTA V укомплектована также
    эксклюзивным гаражом для хранения индивидуального транспорта. Здесь тебя
    уже ждут спортивный мотоцикл CarbonRS и ретро-хотрод Hotknife.»
    :) Но бесплатный молоток в аммунации выдали :)

  • В сингле транспорт уже в гараже должен быть, поищи на карте значок и заходи туда. Внутри нажимай «вправо» и выбирай тачку из списка.

    Подробнее о гаражах каждого из героев в нашем разделе по недвижимости (Grove Street Garage, Vinewood Garage, Pillbox Hill Garage): http://gta.riotpixels.com/gta5/property/

  • Макс

    Спасибо, dimassss ) Гаражи с утра уже нашел :) Только машин там не две (олдскульный хотроад и мотоцикл), а можно выбирать из списка длиной в 21 модель. Чет перебор на мой взгляд =/ Даже как-то не интересно.

  • Ну да, это так коряво добавили транспорт из патчей, которые вышли со времени выхода игры. На ПК и некстгене должны бы получше сделать.