Майкл, Франклин, Тревор. Три трейлера GTA V

Rockstar Games выпустила видео, демонстрирующее насыщенную жизнь главных героев Grand Theft Auto V.

Ссылки для скачивания:

Музыкальное сопровождение трейлеров:
Майкл: Queen — Radio Ga Ga
Франклин: Jay Rock feat. Kendrick Lamar — Hood Gone Love It
Тревор: Waylon Jennings — Are You Sure Hank Done It This Way

Также помимо роликов появились три новых игровых арта, посвящённых Майклу, Франклину и Тревору:

  • CaptainScanCom

    Шикарно!

  • Мать твою за ногу! Невероятно шикарный трейлер! И, да, отдельно стоит упомянуть песню Queen — Radio Ga Ga!

  • Black Heart

    Это нечто!

  • все 3 трейлера шикарны, жаль нельзя скачать нигде

  • Честно говоря, никак не могу проникнуться симпатией к героям. Ну неудачник с проблемой среднего возраста еще туда-сюда. Но он неудачник. Очередной нигер из гетто, который делает то, что делают все нигеры. И какой-то совсем уж противный социопат.

    Не знаю, не знаю.

  • Sɘ7ɛɴ

    Ссылки на закачку скоро будут добавлены в новость. Пока смотрим три новых арта :)

  • Black Heart

    …пока что нельзя…

  • Офигенно! И Майкл вроде как помолодел)

  • Black Heart

    Да тоже довольно шикарные.Когда смотрел думал «Блин,да это ж ещё 3 арта,но зная роков…»,а потом смотрю-вот и арты!Ждём 2 мая!

  • Добавьте заодно ссылку на скачку самого видео, а то Ютуб без регистрации не пускает((

  • Да прям графон. А разбирать трейлеры будете?

  • Alexandr Rosca

    Просто супер, я в восторге

  • Prince William

    Тщательно выверенные коммерческие трейлеры. Вы уж простите меня, ребят, но я фанат ГТА с 1999 года — и считаю эти ролики полной хренью, и каждый может это увидеть, если вглядеться.

    Во всех предыдущих частях, даже включая реалистичную IV, присутствовало безумие, и оно было частью игрового процесса. То есть, все герои были полными отморозками, и это было отчетливо видно, и несмотря на это, им реально сопереживаешь (особенно такое было с III частью (концовка игры с Марией) и San Andreas (поступок Биг Смоука).

    С четветой частью сложнее. Там было больше трёпа ради трёпа (прикольного, тем не менее), и взбесило снижение насилия. В смысле, не в катсценах, а вообще уменьшение возможностей. GTA же была игрой про беспредел в Городе! За хрен им превращать игру с таким игровым процессом в дорогостоящее кино с однообразными миссиями?

    И вот смотрю на трейлеры пятёрки и вижу: пациент в ещё более запущенной стадии. В плане насилия игра больше напоминает The Sims (кто-то тащится от однообразного мордобоя в этом ролике? К тому же, мы даже не видим, почему и за что он их мочит, зачем это показывать?)

    Бюджет увеличили ещё сильнее, теперь сюжет больше похож на фильм про… даже не бандюков, скорее, «Мальчишник в Вегасе» вместе с «Форсажем». Ответьте мне, Rockstar: и это ГТА?!!!

    По-моему, здесь всё очевидно. 2К решили срубить бабла и очень по-крупному. Поэтому им нужна игра с возможностью беспредела «для семейного просмотра». Желательно, продолжение самой популярной серии. По-моему, здесь убили всё, за что я любил GTA, кроме машин и города (поэтому обязательно в неё порублюсь, но точно уверен, что сюжет и персонажи выйдут крайне кислыми для тех, кто не забыл времена PlayStation 2 и вторую часть, которая в российском варианте называлась «Беспредел». Вот, ловите вступительный ролик:
    https://www.youtube.com/watch?v=g5lKEGYAmME

  • Времена меняются. Сейчас игра про безумие и хаос в городе — это Saints Row. А GTA — это стильный дорогой боевик. А заодно — самая насыщенная «песочница».

  • Согласен. Для меня ГТА всегда выделялась среди других песочниц именно наличием интересного сюжета и миссий, а здесь с этим почти наверняка будет все в порядке.

  • Sɘ7ɛɴ

    По-моему, SR — это уже про идиотизм в городе :)
    А GTA как была изначально отличным стёбом над всевозможными киноклише (про что, кстати, буквально кричит та же короткометражка по GTA2), так и продолжает уверенно держаться этого курса.

  • исправьте -трек не hay a jay

  • Чтобы говорить о сюжете, дождись и пройди игру! Я уверен, тебе ещё придется забрать свои слова обратно. Какой нафиг Симс? Увидел в роликах взаимодействие со семьёй и сразу Симс, да? Раз уж на то пошло свиданя в прошлых частях тоже этим же попахивали. Take Two тут вообще никаким боком не замешана, она в дела Рокстар не вмешивается, выступает только издателем. В пятой части есть всё, за что мы любим серию GTA!

  • razdva

    в трейлере про Франклина исполнитель — Jay Rock (опечатка, видимо)

  • GTA всё же в первую очередь свобода действий, сюжет для неё всегда был на втором месте.

  • Спасибо, пофиксил.

  • Третья часть показала, что идиотизм может быть интересным и увлекательным. Посмотрим, чем похвастается пятая часть.

  • Проскочили сцены из фильма «Схватка» , сам Майкл похож на Де Ниро, даже родинка с есть , правда чуть ниже и с другой стороны ;) Я один это заметил ?

  • Simdox

    GROOVE STREET FAMILIES 4 LIFE!!!!!!!
    надеюсь балласы тоже будут присутствовать)

  • jR0ger

    Они и в трейлере есть.

  • misterorange

    Очень интересный взгляд, но слегка однобокий. С самого начала эта игра задумывалась не на определённую аудиторию, а на абсолютное большинство потребителей. Но если взглянуть на историю видеоигр и компании рокстар (в те далёкие времена не было рокс, а была ДМА), то становятся ясны некоторые вещи.
    Самие ранние версии ГТА стали такими, какими они стали в основном из-за нехватки ресурсов. Тут как в кино. Если нет денег, то приходится выкручиваться изобретательностью и оригинальной рекламой. Им было не по зубам конкурировать с 3Д играми, наподобие Томб Рэидер, вот и пришлость попотеть над геймплеем и оригинальным взглядом на свободу. Вместо хорошего антогониста теперь плохой и беспредел в зашкаливающих количествах. Кстати, беспредела в ГТА меньше, чем в его второй части, улавливаешь? Лень писать про рекламную кампанию. Можешь прочесть переведённые отрывки книги Кушнера на гта.аг.ру. Если можешь в английский, то скачай и почитай всю книгу.
    Теперь про то, как ГТА теряет «душу». Вышла ГТА3. Фурор, да. Но возможностей очень мало. И не нужно, ибо все дрочат на графон. Далее выходит Вася. Возможностей больше, но некоторые пресекли и их не было в конечной версии игры. Далее Саня. Полный беспредел, бесконечное множество возможностей + удалённые из релизной версии Васи и огромный штат. Улавливаешь?2
    Настало время Высокого Качества. ГТА4. А теперь вспомни переход на 3Д. Никто из моего поколения не вспоминает и про ГТА3. Все ностальгируют только по Сане и Васе. На моб устройствах васю качают в разы чаще, чем трёху. И как ты думаешь, стали бы они в первой же попытке в ХД выпустить Саню нового поколения? Никогда. Начиная с ГТА1, игры ГТА становятся только лучше в плане развития. Это суть маркетинга. ГТА4 — отличная драма на мой взгляд. Но она такая же скучная как ГТА3. Там нечего делать. ГТА5 как и Саня будет полным беспределом уже для ХД-мира. Уверен, тут тебе будут и читы бесконечного здоровья, оружия, отключение полиции по принципу Сани и прочее. Другое дело тенденция. В принципе атмосфера игры меняется, да. Но это задумывалось с самого начала. Подстраиваться под реалии игробизнеса, что и делали Рокстаровцы с самого начала. Так что если ты считаешь, что они уже не те и потеряли душу, то у меня для тебя плохие новости. Они всегда были такими и в идеале для них на данный момент самый успешный проект — это ГТА5. Такие дела.
    Пару слов о сюжете. В ГТА никогда не было сильного сюжета. Были хорошо прописанные персонажи.
    Не могу не добавить. Из 3Д мира, как ни странно, самые лучшие игры — это Сторизы. Геймплей выше некуда. Почему? А это уже сам додумай.
    Слегка сумбурно накатал, но уверен, смысл тебе ясен.

  • до сих пор не понимаю, на кой надо было Тревору на поезд пускать легковушку?

  • на некоторых форумах предполагают что раз проскочила эмблема лостов, значит Джонни появится в пятёрке, я правда думаю что врядли

  • это исключено.

  • Prince William

    Мистер Оранжевый, огромное спасибо за простыню и книгу, обязательно прочту! Конечно, я тоже написал своё сообщение сумбурно, поэтому оно и вышло таким однобоким, но вы написали по сути и мои мысли тоже :)
    Продолжение мыслей про персонажей уже в комментарии к новости на главной странице.

    Про душу, которая у них всегда была одна и та же — просто в точку. Пока люди обсуждали трейлер, я решил заново запустить 1 и 2 части и вдруг понял, что менталитет создателей игры и игроков/зрителей может быть разным. И что мы можем вовсе не так воспринимать происходящее, как воспринимали это авторы при создании. То же о ролике, который мне кажется серьёзным, но сняли его в США люди с совсем другим менталитетом и поэтому ролики, подобные этому, в России никогда не снимут.

    В общем, рад, что вы ответили, однозначно есть над чем подумать.

  • Sɘ7ɛɴ

    Про книгу Кушнера слышал, что никаких особо ценных сведений он не раскопал, пройдясь лишь по верхам имеющейся информации. Доступ к знающим людям Rockstar ему заблаговременно перекрыла :)

  • Максим

    Перевод будете делать?

  • Simdox

    точноXD, спасибо, не заметил

  • Sɘ7ɛɴ

    Разбор интересных моментов — будем.

  • теперь будем ждать от вас разбор трейлерров

  • Максим

    Ясно, спасибо

  • Максим

    Может быть другая банда в зеленом. Говорили ведь, что игры ничего не связывает с новой. Конечно я сам надеюсь на то, что Groove будет, но …

  • Misterorange

    Да, не стал подчеркивать тот факт, что книга поверхностна по словам более знающих людей, ибо предполагал, что это будет не нужно, так-как разговор в основном шёл про мотивацию самой команды рокс., про которую в книге довольно неплохо написано. Жизненные факты, которые были отмечены в книге я в интернете не находил. Может, плохо луркал. А так, да, про разработку есть более чем исчерпывающие сведения в сети.
    Но, повторюсь, речь шла о другой стороне вопроса :)

  • Misterorange

    Не стоит благодарностей. Можно и на ты :) я такой же поклонник серий этой игры, как и ты.

  • Alexandr Rosca

    Разроботчик стоновится старше, опытнее. Возможности техноглокий другие, позволяют больше, вот и игра становится серьезнее. То что в ней нету хедшотов где отрубает голову и кровь струит на 2 метра вверх это не значит что в ГТА V нельзя будет получить онромное удовольствие. Я уверен, каждый ГТА игрок наидет в этой части чтото ему по вкусу. Лучшая игра этого покаления консолей ждет нас уже скоро!! (извеняюсь за ошибки, ибо я не Русский)

  • SekToR47

    Это ж Тревор!

  • Black Heart

    Ламар,судя по всему является главарём шайки в зелёном и считает её типа ммм… «духовной наследницей» Грув Стрит.А балласов я не заметил,подскажите где они?

  • Black Heart

    Желательно трейлер Франклина хорошенько разбирите.Ламар вроде как говорит «Это Грув Стрит»,а Франклин «О,да,Грув Стрит».Они там,кажется, в первый раз.Хм,надеюсь про банду-наследницу Грув будет в скорейших превью.

  • Black Heart

    А ты не заметил его смех в этот момент?

  • Black Heart

    Джонни точно не будет,в превью неоднократно говорили-не ждите главных героев эпизодов и 4-ки и никого из героев PS 2 эры

  • Black Heart

    Зато, могут быть другие байкеры-Терри,Клэй и т.д.могут появится

  • Black Heart

    Ага,чувак в фиолетовом палит из автомата,на одежде написано SA,чела с надписью SA где-то мочит Франклин,но тот чел по-моему в чёрном

  • MrLamazzo

    Насчёт опроса. Добавьте пункт «Понравились все три трейлера», так как точно найдутся те, кому все три понравились (в их числе и я)

  • Я так и подумал, что он веселится)

  • Развлекает так себя.

  • Мне тоже все три понравились, не могу выделить какой-то один.

  • Black Heart

    Прости,может я чего-то не понял.
    «Взбезило снижение насилия.В смысле не в катсценах,а вообще уменьшение возможностей.»
    Мне кажется в 4-ке отбросили набор веса,выносливость,внешний вид,тюнинг тачек и тому подобные побочные занятия,которыми выделяется каждая игра с открытым миром(в Вайс-Сити,например,покупка бизнеса,в той же СА банда).Я,в смысле ,что в каждой последующей игре отбрасывается куча побочных занятий,чтобы заменить их новыми,которые более подходят к развившимся игровым технологиям.
    И потом как вот эти «выбросы»,так сказать «RPG-системы» повлияли на снижения насилия?Или ты пугал баласов причёской CJ?Или они умирали от смеха глядя на жир героя?

  • Black Heart

    P.S. Ты похоже не играл в TBoGT,там добавили возможностей,советую,может возьмешь свои слова обратно.

  • Black Heart

    Хаха,впервые за месяца 3 зашёл на сами знаете какой сайт и чуть не умер от смеха-там тоже было написано не Jay Rock,а hay Rock.пфф,раньше не очень верил что все новости вороются отсюда,но теперь точно уверен.небось и разбор трейлера стырит.

  • Помнится, на форуме в теме про персонажей, ты говорил другое, что Терри и Клей врят ли будут, потому что они с Джонни близкие друзья.

  • Отссылки никто не отменял. Да и если банды и вернутся, то открыто враждовать у них уже не выйдет

  • Black Heart

    Спасибо,что напомнил.Но всё-таки может они там по расширению влияния появятся и потом под т.д. я подразумевал и других байкеров.Там же был какой-то байкер адвокат,уже забыл как его зовут.

  • Помню такого, он ещё в качестве случайного прохожего встречался, и на Голдберга работал.

  • байкер-адвокат — это лишь один из сотрудников адвокатской конторы Голдберга, Дэйв Гроссман. Он тутсуется с Лостами просто из-за личных возрастных проблем (кризис среднего возраста). Сомневаюсь, что он велосипед удержать смог бы.

  • Black Heart

    Кризис среднего возраста…как раз в тематику GTA V подходит,не?

  • ни в коем разе.

  • Prince William

    Это правда, в Балладу я ещё не играл, потому что после 4-ки не было желания проходить длс — думал, будет та же тягомотина, но с другими персонажами. Но судя по комментам, она того стоит, заценю :)

    А касательно насилия я имел в виду смешную рэгдолльную физику в 4-ке и невозможность, скажем, отрывать головы выстрелом. Знаю, звучит глупо (я обычно таким не страдал во время игры в гта), но когда внезапно обнаруживаю, что в игре нельзя сделать выходящие за рамки приличия (для игры про убийства) вещи, то сразу кажется, что авторы прибегли к самоцензуре и сделали всё, чтобы игра продавалась и всякие Джеки Томпсоны к ним не приставали. Фишка в том, что именно эта запредельная жестокость, которая была в III и VC, создавала чёткие границы между игрой и реальным миром. В 4-ке угон машин выглядит фастфудно, нет нотки запретности, а в предыдущих частях это было. Вот я и говорю про тенденцию снижения насилия и то, что оставшиеся возможности учинять хаос и содомитствовать как-то не вызывают чувства «о боже, неужели я действительно убил 14 пешеходов, расстрелял две полицейские машины и при этом выполнил миссию?» В четверке они как мясо. Или семечки. Пешеходов не замечаешь, они занимаются своими делами а копы — как данность, от них можно скрыться, их можно убивать, но какой-то романтики и запретного духа здесь уже нет.

    Знаете, как в заставке THX две ноты идут из одной, и в итоге поляризуются, так и в эволюции GTA все наоборот — сначала были поляризованные чувства, когда даже в заставках все довольно мирно, а потом тебе дают выбор — как пройти миссию и порешить того или иного человека, и ты реально переступал рамки и бежал с бензопилой за Гонсалесом, хотя мог решить это дело гранатой и убежать; а в четвертой части тебя уже ведут по миссии, чтобы ты прошёл её более-менее определенным методом, и жестокость уже приедается, так теперь и в трейлере V для Тревора нормально пытать, душить старичмана, и вместе с тем дружить с семьей мирного Майкла.
    Как-то они слились в одном — бандиты и мирные жители, и это не есть хорошо. Выглядит безумно, и это вовсе не тот вид безумия, который был присущ ГТА.

    Хотя знаете, прошло три дня, я пересмотрел трейлеры, и понял, что хочу увидеть историю и Майкла, и Тревора. Изголодался. Сколько можно ждать? :)

  • А зачем к ним симпатией проникаться? Просто играй за них и все. Папик у которого детсво в жопе заиграло и бичара — это оригинально и весело. А вот негр действительно тоску нагоняет.

  • копировали все из одного места, где была опечатка. А на ГТАГе уже даже появились переводы нескольких превью, здесь же только выжимка и разбор одного минутного трейлера.