Информация о GTA V от Gamekings

Голландский сайт Gamekings подготовил для своих посетителей видеоподкаст, посвящённый Grand Theft Auto V. В получасовом ролике ведущие в студии обсуждают детали, которые стали известны одному из них в результате визита в штаб-квартиру Rockstar Games для ознакомления с игрой. Рассказ построен на той же демонстрации, которая легла в основу статьи в журнале Game Informer, поэтому большая часть озвученной информации — описание другими словами уже и так известных фактов.

По-настоящему новых сведений здесь — буквально крупицы. Из того, что удалось перевести благодаря участникам GTAForums с нидерландского на английский, не являются повторением и потому заслуживают внимания всего несколько моментов:

  • Франклин воспринимает Майкла и Тревора как плохой пример для подражания. В связи с этим напрашивается вывод, что самый молодой участник их группы не по собственному желанию вынужден участвовать в преступной деятельности банды;
  • IAA, название организации, штаб-квартиру которой «навещают» герои в демонстрационной миссии, расшифровывается как Internal International Affairs Agency — Агентство иностранных дел;
  • на задание герои отправляются разными путями: Тревор и Майкл — на вертолёте, о чём сказано в превью, в то время как Франклин решил воспользоваться мотоциклом;
  • на карте был замечен значок инкассаторского фургона. Уже сообщалось, что созданные по примеру Red Dead Redemption динамические миссии в игре будут включать ограбления подобных движущихся целей, однако их подсветка на карте прежде не афишировалась. Налёт осуществляется различными способами. Например, можно проследовать за машиной, дождаться её остановки и выхода охранников из салона. Либо сходу перебить всех внутри и забрать деньги;
  • по субъективным ощущениям журналиста, наблюдавшего за демо, геймплей GTA V носит более взрывной характер, мало схожий с сюжетной составляющей GTA IV;
  • при разработке игры проводилось изучение полицейского управления Лос-Анджелеса, а также находящейся за пределами города тюрьмы (предположительно, это федеральное исправительное учреждение строгого режима Викторвилль).
  • Black Heart

    Супер!

  • Firemix20

    информация порадовала, спасибо. Интересно, а инкассаторские фургоны эти можно будет всего раз 10 угнать за игру, или они будут «спавниться» неограниченное кол-во раз?

  • Если Франклин никого не ставит в пример, то это не значит, что у его заставили против воли. В трейлере он сам говорил, что хочет завязать с угоном машин и двигаться дальше. А предложение Майкла, возможно, было тогда единственным шансом заявить о себе. Так что, цель была и желание может тоже.

  • Sɘ7ɛɴ

    Ничего подобного он в трейлере не говорил о своих желаниях. Его слова были обращены к другу, который увяз в мелком бандитизме. А ещё есть реплика девушки, что Франклин вообще не меняется.

  • Везде переведено по-разному.  И если вдуматься, то второе вытекекает из первого: зачем брать плохой пример. Про желания Франклин не говорил — верно, но из его разговора можно понять, что он не хочет всю жизнь угонять машины за долги. Цель-то у него по-любому была, а выхода нет. Хотя что толку предпологать не зная сюжета.

  • Никто не говорил конкретно из-за чего или в чём именно Франклин воспринимает этих ребят как плохой пример, разве нет? 

    Вполне возможно, ему не нравятся ребята из-за их хренового положения и вообще они на старцев-лузеров походят  — один алкоголик/наркоман/псих из треилера, а второи с фбр дела крутит. А с ними он заработком занимается из-за их знания, заработать авторитет и скорее всего его просто никто болше не берет на серьезные дела.

  • Guest22

    Интересно, а что они имели ввиду с «…геймплей GTA V носит более взрывной характер, мало схожий с сюжетной составляющей GTA IV.»

  • Black Heart

    Наверное,все из-за психа Тревора,ненормального Ламара,жены и детей Майкла.В GTA V будет больше сумашествия.Думаю это и имелось в виду.