Последняя крупная версия OpenIV для Grand Theft Auto IV

Команда создателей OpenIV представила новую версию универсальной программы для просмотра и изменения ресурсов Grand Theft Auto IV и Max Payne 3 на ПК. По словам разработчиков, OpenIV 1.4 — финальный крупный релиз их детища для GTA IV после пяти лет работы над утилитой, которая сегодня предоставляет практически все возможности, что планировались для этой игры.

Версия программы 1.4 получила ряд полезных новшеств. В ней реализована поддержка openFormats для анимации GTA IV, что даёт пользователям возможность создавать собственные виды анимации для объектов и людей и даже самостоятельно выстраивать целые кат-сцены. Пример одной из них продемонстрирован в видеоролике ниже. В дополнение к инструменту по созданию анимации предусмотрен и её проигрыватель, который способен показать все типы анимации (и персонажей, и объектов карты), а также позволяет просматривать игровые кат-сцены прямо в OpenIV.

Не менее интересен выпуск первой версии Package Installer — инструмента, призванного упростить распространение и установку модификаций. Помимо openFormats для анимации был добавлен текстовый формат и для GXT-файлов, что значительно облегчит их редактирование. Среди прочих улучшений следует упомянуть обновление интерфейса редактора текстур, а также возможность ассоциации программы с различными типами файлов — теперь игровые ресурсы можно открывать в OpenIV прямо из проводника.

С детальным списком изменений можно ознакомиться на официальном сайте проекта.

  • Megaket4up

    So slow :)

  • Sɘ7ɛɴ

    Если ты про разницу в три дня, то в комментариях к новости на сайте программы обрати внимание на фразу: «В ближайшие дни будет обновление с исправлениями». Как только стало известно, что релиз пофиксили, мы сразу написали :)

  • Скорее про релиз программы. Сегодня оно как-то неактуально.

  • Андрій

    В инете новые скрины от гейминформера..