Изменения в экономической составляющей Red Dead Online

red-dead-online-screenshot-008Прислушавшись к отзывам игроков бета-версии Red Dead Online, Rockstar Games занялась доработкой экономики мультиплеера Red Dead Redemption 2. Выпущенное в четверг свежее обновление призвано сделать игровой процесс более сбалансированным, увлекательным и улучшить вознаграждение во всех режимах и заданиях. С этой целью были внесены следующие изменения:

  • увеличены награды деньгами и золотом за участие в ряде занятий, включая задания незнакомцев в свободном режиме, события свободного режима, перепрохождение миссий из сюжетной линейки «A Land of Opportunities», серии противоборств (Showdown Series) и некоторые другие;
  • снижены цены на большинство видов оружия в карманном каталоге Wheeler, Rawson & Co. и в оружейных магазинах. Игрокам, которые приобрели оружие ранее и заплатили дороже, будет возмещена разница между старой и новой ценой. Уведомление о поступлении компенсации должно появиться при следующем посещении Red Dead Online, но процесс может занять несколько дней — до 10 декабря;
  • изменена стоимость некоторых видов шкур и рыб, средства для восстановления лошади и брошюр с рецептами.

Разумеется, работа по улучшению и балансу Red Dead Online продолжится и в будущем: разработчики внимательно изучают поступающие отзывы и рассматривают несколько дальнейших мер по усовершенствованию. В настоящее же время они сосредоточены над техническим состоянием бета-версии RDO и обещают уже на следующей неделе выпустить обновление, устраняющее ошибки, из-за которых игроков выбрасывает из сессий.

В знак признательности за помощь в бета-тестировании все участники, сыгравшие в Red Dead Online не позднее 6 декабря (до 11 часов по московскому времени), получат по 250 долларов игровой валюты и 15 золотых слитков. Подарки должны поступить всем управомоченным игрокам до следующей пятницы, 14 декабря.

  • RAMI G.

    Проблемы с «экономикой» реально были или это просто ленивые школьники хотели всё и сразу, как в gtao? (стримы сингла почти не смотрел, ничего об игре не знаю, онлайн вообще в глаза не видел).

  • Nropb

    в какие еще года? никто исторической достоверности не обещал.
    проблема была в том что за фрироум миссии давали по 2-5$ в то время когда можно было за 20 секунд выловить рыбу ценой в 4$, теперь рыба стала дешевле, а награды за миссии и шоудауны более привлекательны

  • Sɘ7ɛɴ

    за некоторые просили $1K

    Если бы маузер за косарь был основной проблемой… Вот на него жаловались именно ленивые (и недалёкие) школьники :) Рассудительный игрок понимает, что к 34 уровню, когда разблокируется этот пистолет, у него будет возможность собрать далеко не одну тысячу.

    Обоснованные претензии были, как написали выше, к дисбалансу между доходностью разных занятий. Другая часть проблем (пока не проявилась из-за отключённого магазина микротранзакций) — в возможности покупать за золото абсолютно любые предметы, вне зависимости от уровня персонажа. Насколько близко это будет к pay2win, можно лишь предполагать.