Приложение-компаньон Red Dead Redemption 2 выйдет 26 октября

20181024-rdr2-companion-app-01Вместе с релизом Red Dead Redemption 2 26 октября появится и официальное приложение-компаньон для устройств под управлением операционных систем iOS и Android. Программа умеет подключаться к PlayStation 4 или Xbox One прямо во время игры и позволяет получать различные сведения из RDR 2 на мобильное устройство.

20181024-rdr2-companion-app-02Например, с помощью приложения можно открывать карту, отметить пункт назначения и интересные места, в режиме реального времени просматривать данные о характеристиках и состоянии главного героя Артура Моргана (при желании полностью убрав все элементы HUD с экрана телевизора). Также приложение даст возможность изучать дневник с записями Артура и доступ к игровой статистике в Social Club, предложит полную цифровую версию инструкции к игре и опциональное цифровое издание полного официального руководства Red Dead Redemption 2, выпущенного Piggyback.

Помимо анонса приложения Rockstar Games сообщила о перезапуске своего портала техподдержки, предложив всем заинтересованным посетить секцию, посвящённую RDR 2. Сейчас там можно найти информацию о необходимом размере свободного места для установки дисковых и цифровых копий (Xbox One — 107 ГБ, PS4 — 99 ГБ и дополнительно 50 ГБ для процесса установки цифровой версии) и доступных языках субтитров (международная версия: английский, французский, итальянский, немецкий, испанский, бразильский португальский, испанский Латинской Америки, китайский упрощённый, китайский традиционный, корейский, польский, русский; японское издание: английский, японский).

20181024-rdr2-screenshot-01Прояснил издатель и политику в отношении публикации видеороликов и трансляции игрового процесса Red Dead Redemption 2. Запрет действует до наступления 00:01 26 октября в Австралии и Новой Зеландии, когда официально состоится релиз игры для местных жителей, то есть до 14:01 четверга, 25 октября, по московскому времени.

Между тем игрокам GTA Online по-прежнему предлагается заглянуть в сетевую игру и выполнить несколько несложных заданий, чтобы получить доступ к самовзводному револьверу и каменному топору в RDR 2.

  • Илья Моисеев

    Дэн Хаузер недавно интервью давал. Не собираетесь переводить?