Вооружение в Red Dead Redemption 2

20181013-rdr2-artwork-weaponry-01Вооружению и стрельбе в Red Dead Redemption 2 посвящена очередная статья на официальном сайте игры. Под видом страниц старинного каталога Rockstar Games опубликовала описания некоторых моделей из более чем 50 уникальных видов оружия, доступных игрокам: Cattleman Revolver, Volcanic Pistol, Springfield Rifle, Sawed-Off Shotgun, Litchfield Repeater. Также нас ждёт нововведение в виде вымышленных оружейных компаний, которое игра переняла у серии GTA. За некоторыми из производителей (Buck, Hutton & Baird, Lancaster) угадываются реальные прототипы в лице Colt, ‎Smith & Wesson и, возможно, Remington. Другие, как Litchfield, Peeters & Janssens, King Load, пока не были опознаны.

Благодаря огромному количеству модификаций базовые модели оружия можно изменять на свой вкус как визуально (с помощью различных металлов, видов дерева, покрытия и гравировки), так и технически (установив новый ствол, рукоять или прицел, в том числе оптический). Имеется и выбор разных типов боеприпасов со своими показателями меткости, дальнобойности и урона. Можно приобрести либо изготовить экспансивные, скоростные или разрывные пули. Кроме того, при более частом использовании оружия его эффективность улучшается, однако со временем оно начинает подвергаться износу, если не заботиться о его состоянии. Так что стоит держать свой верный револьвер чистым и смазанным.

Весь арсенал игрока хранится на седле его лошади. Отходя от животного, не забудь взять с собой необходимое оружие. Все виды пушек различаются по убойной силе, дальнобойности, скорострельности, точности и скорости перезарядки, поэтому выбирать стоит по ситуации. Благодаря высокой скорострельности самовзводный револьвер хорошо подойдёт для ведения огня с седла на ходу. Если одна из рук Артура занята (например, фонарём или тушкой мелкого животного), во вторую стоит взять обрез дробовика, который наносит гораздо больший урон на близком расстоянии, чем любое другое одноручное оружие.

Мелкокалиберная винтовка «Варминт» идеальна для охоты на небольшую дичь, поскольку с ней гораздо сложнее повредить шкуру и мясо добычи, чем из оружия крупного калибра. Против лишь одного-двух неприятелей имеет смысл использовать винтовку «Спрингфилд», которая менее скорострельна, зато обладает большей убойной силой. Наконец, для стрельбы на дальние расстояния хорошим выбором станет снайперская винтовка. Однако оптический прицел можно установить и на все остальные модели винтовок, что позволит переключиться с обычного на оптический режим в любой момент.

Несколько строк уделили и доработанной системе стрельбы в замедленном времени Dead Eye. Новая её версия по-прежнему прогрессирует по мере прохождения игры, предоставляя новые уровни возможностей: сначала автоматическое выделение противников, попавших в перекрестье прицела, затем способность самостоятельно отметить несколько целей, далее — свободное ведение огня в замедленном режиме и, наконец, подсветка уязвимых мест неприятелей для нанесения им критического урона. Шкала Dead Eye всё так же расходуется при использовании. Чтобы быстро восстановить её уровень в бою, необходимо употребить специальный провиант или тоник.

Напоследок — несколько мини-клипов, демонстрирующих стрельбу из разных видов оружия:

  • Rami G.

    На предпоследнем скриншоте какие-то очень слабые текстуры и низкополигональные модели. Интересно, почему так?

  • tbet

    Создавай раздел на сайте или покупай специальный домен третьего уровня и переноси весь рдр2 туда. Возможно, сойдёт и замена gta.r… на rst.r…

  • Rami G.

    Очередной твой высокоинтеллектуальный коммент)

  • Nropb

    Я тебе всё сказал. Свободен

  • Rami G.

    Где ты мне всё сказал? Это твой первый коммент-ответ на этой странице.

  • Sɘ7ɛɴ
  • Nropb

    У меня для тебя плохие новости, разговор с копипастой — диагноз.

  • Nropb

    Какова вероятность, что здесь появятся подробности-полезности по РДР2, а не только перевод новостей?

  • Sɘ7ɛɴ

    Вероятность достаточно высокая.