Grand Theft Movie: копы Лос-Сантоса

В сегодняшнем выпуске Grand Theft Movie — короткометражка Crimeland: Cops of Los Santos о трудовых буднях городских стражей порядка в Grand Theft Auto V с пэйноподобным Майклом Де Сантой в главной роли. Машинима создана в ПК-версии игры с помощью встроенного видеоредактора Rockstar Editor.

  • Aleksey Nik.

    Копы Лос Сантоса:
    — Там чувак идет с гранатометом, может остановим его?
    — Да не, он по-любому безобидный.

    — Куда подевался этот массовый убийца, видел его буквально минуту назад.
    — Да забей, он наверно уже далеко уехал, возвращаемся на дежурство.

  • Щит

    Настолько мало новостей,что хоть слухи выкладывай.

  • Илья Моисеев

    Как сказать. Фонтено (который Франклин) нас своей странице то и дело постит всякие картинки, будто намекает. Недавно «Майкл» к нему присоединился. По-моему их так и распирает рассказать о сюжетном ДЛС, значит анонс не за горами. Ещё и Рокстар устроила закрытый показ для самих себя.

  • Щит

    Ну это же не особо новости)Сам говоришь,намеки.

  • Edgar967

    Rockstar Editor выйдет на консолях нового поколения

  • Это было уже известно ранее, просто сейчас подтвердили. что это случится в следующем дополнении. Обещали вообще летом выпустить, осталось не так много времени. Видимо, на сентябрь отложили :)

  • На ПК ночью скачался патч для GTA V (73 MB в Steam), но пока нет информации об изменениях.

  • xelaide

    Хорошо сделано, прям киношно.

  • Anton Chistov

    Очень надеюсь, что исправили проблему с «заиканием» gta. Порой требует до 10 перезапусков (!) игры прежде, чем она начнет «летать». Проблема сия у меня с мая примерно.

  • Я не проверял, но не исправили. Там небольшое обновление для экзешника и соц. клуба. У большинства начались проблемы после Ill-Gotten Gains: игра подвисает на мгновение когда врезаешься куда-то или отстреливаешься из укрытия.

  • Anton Chistov

    Да, я читал про это. Как я понял, на текущий момент есть 3 проблемы с тормозами:

    1) когда врезаешься или сидишь за укрытием — смотрел видео на Ютубе;
    2) проседания FPS даже на топовых компьютерах. У моего друга это, правда, лечится альт-табом туда-сюда;
    3) «заикания» aka stuttering (не путать с «лагами» или проседаниями fps, т.е. тормозами). Сколько ни пытался бороться с этим — пока помогает только категорические и бесповоротные перезапуски игры туда-сюда пока не прекратит заикаться.

    Вот третий у меня. И это с примерно мая. Началось после одного из патчей. Как я заметил, если сейчас ГТА заикается, то при этом она кушает на 10-20% меньше ресурсов ЦПУ. Ни свободность оперативки, ни откаты драйверов, ни отключение лишнего ПО, ни крутость видеокарты на это не влияют. Читал форумы — это встречается и на топовом железе. Делает игру неиграбельной. Причем, помогают порой самые разные вещи вроде отключения стрим-сервиса NVIDIA (даже если он сейчас не стримит). Но не в моем случае…

    PS: с релиза ГТА 5 на ПК не могу включить Fullscreen. При попытке игра включает 800х600 и оконный режим. Не сильно надо, в принципе, я обычно играю в Windowed Borderless. Просто подумал, вдруг это повлияет на заикания. Видеокарта — 650 GT 1гб, 8гб ддр2. Про процессор умолчу — стыдно. =) [s]core 2 duo[/s]

  • Проблемы с full screen часто встречаются, да. Я тоже играю в windowed borderless, этот вариант всё равно гораздо лучше в наше время. Может, чуть больше ресурсов жрёт, зато альт-таб быстрее и удобнее, если несколько мониторов к компьютеру подключено. С full screen у меня игра вылетала с ошибкой, если ушёл делать что-нибудь ещё на пару минут.

  • Anton Chistov

    «Заикание», похоже, исправили в патче. Наконец-то! 2 запуска — идеально. Даже на high textures теперь можно играть в онлайне — не так сильно грузит в городе. Но все же лучше на normal — частые смены сцен не на пользу производительности. Забавно, что 8гб оперативной не вытаскивают…

  • Aleksey Nik.

    Видимо проблемы чисто пэкашные, на консоли с такими багами никогда не сталкивался.

  • xaxuxo

    Dimassss, привет!
    Играю на ПК.
    Нашел на западном форуме, проверяй.

    Friend Request

    Life Invader -45.57%

    The Jewel Store Job

    Vangelico -29.76%

    Hotel Assassination

    Bilkinton -67.26%

    Minor Turbulence

    Vangelico +42.57%

    The Paleto Score

    Cluckin Bell -39.99%

    Derailed

    Bilkinton +82.20%

    Monkey Business

    Life Invader -50.03%

    Fresh Meat

    Gruppe Sechs +11.17%

    Legal Trouble

    FlyUS -50.20%

    Meltdown

    Richards Majestic -50.03%

    FlyUS +100.69%

    The Third Way (after the credits)

    MerryWeather -49.51%

    Augury Insurance +101.49%

    Cluckin Bell +66.89%

    Gruppe Sechs +10.80%

    Я проверил только до миссии «Legal Trouble», пока все по схеме, бабосиков
    все больше и больше). Думаю и дальше все будет по плану.

    На форуме пишут, что все работает!

    P.S.
    На счет этой записи
    Derailed
    Bilkinton +82.20%
    это скорее всего те 100% которые ты описал в 1й миссии Лестера, т.е. не надо проходить Drailed можно просто поспать.

  • Привет!

    Да, я видел раньше этот гайд на гтафорумс. Некоторые пункты мы с Se7en’ом не раз тестировали (на всех платформах) и не смогли получить похожих результатов. Чаще всего это рандом.

    Некоторые, конечно, работают, например Life Invader точно упадёт после Friend Request, но там и Тревор закрыт и денег ещё совсем нет, а ждать возвращения неизвестно сколько надо.

    Мне кажется, наш гайд достаточно полный и позволяет гарантированно заработать 1,5—2,5 миллиарда в зависимости от платформы. Столько всё равно не потратить, да и в минус уйдёшь без инвестиций. :)

  • EE

    Отстой. Каким-то образом все прелести движка сведены на нет. Зачем они так ускорили перестрелки? Получились какие-то куклы. Герои будто не сами бегают, а их бегают. В игре всё естественнее. Минусы заскриптованности?