Мероприятие в GTA Online на Хеллоуин (31 октября — 2 ноября 2014)

20141031-gta-online-halloween-weekendВ Grand Theft Auto Online сегодня начался уикенд, посвящённый Хеллоуину. Rockstar Games подготовила для любителей сетевой игры ряд приятных сюрпризов, включающих бонусы за участие в дефматчах, скидки на некоторые внутриигровые предметы и услуги, возможность раздобыть салютную ракетницу и особые футболки, тематический конкурс для GTA-фотографов #TrickOrTreat, а также трансляцию игры с участием разработчиков.

Подробнее о планах на этот уикенд:

  • С 31 октября по 2 ноября во всех дефматчах GTA Online участников ждёт двойное начисление очков репутации и денежных выплат. Это касается не только заданий, созданных или одобренных самими разработчиками, но и всех пользовательских игр.
  • В каждый из трёх дней уикенда в специальных ящиках можно будет найти новую футболку для своего сетевого персонажа. Сегодня это экземпляр с логотипом радиостанции Flash FM, в субботу будет Bobo, а послезавтра — Fever 105 FM. Также ящики «заряжены» салютными ракетницами, миниганами и приличным количеством наличных, репутации и боеприпасов. Разработчики специально увеличили частоту сброса «воздушных посылок» во всех видах лобби свободного режима.
  • Магазин масок на пляже Веспуччи предоставляет своим клиентам скидку 50 % на весь ассортимент масок и шляп. Кроме того, вдвое дешевле можно купить подходящую к празднику оранжевую раскраску для оружия в Ammu-Nation, оранжевый сигнальный дым для прыжков с парашютом и дым от покрышек того же тыквенного цвета. Наконец, для любителей злых шуток есть возможность на случай угона заминировать свой автомобиль за полцены. Услуга Лестера по исчезновению с радара и вовсе стоит на 75 % дешевле обычного.
  • Для участия в конкурсе фотографов нужно отметить в приложении Snapmatic тегом #TrickOrTreat лучшие кадры на тему Хеллоуина и опубликовать их на сайте «Социального клуба». Организаторы выберут из числа претендентов пятерых призёров, которым достанется по миллиону долларов виртуальной валюты GTA Online. Ознакомься с полным текстом правил.
  • По традиции не обделят вниманием и тех, кому интересно сыграть вместе с «рок-звёздами» либо понаблюдать за этим процессом со стороны. Сегодня в 23 часа по московскому времени на официальном канале R в службе Twitch начнётся видеотрансляция, в ходе которой разработчики и приглашённые гости опробуют различные пользовательские задания на тему «ужастиков», обсудят, чей праздничный костюм получился лучше, и попытаются выяснить, кто самый свирепый маньяк в дефматчах. Следи за чатом на канале либо твиттером Rockstar, если хочешь стать непосредственным участником вакханалии, которая будет твориться в эфире.