Вопросы и ответы о GTA V для ПК и консолей нового поколения

gta5-artwork-186-trevor-next-gen-2880x1800Помимо рассказа о бонусах для тех игроков, которые успели познакомиться с миром Grand Theft Auto V на предыдущем поколении консолей, Rockstar Games дала ответы на несколько вопросов о будущей версии.

Во-первых, разработчики повторили, что обладатели PS3 и Xbox 360 смогут перенести своих персонажей в GTA Online на любую из новых платформ и продолжить игру как ни в чём не бывало. Те, кто оформит предзаказ, дополнительно получат миллион виртуальных долларов (по $500 000 для использования в сюжетном и сетевом режимах). О предварительном заказе GTA V для PS4, Xbox One и ПК на территории России мы уже рассказывали.

Что будет с эксклюзивным контентом, который я получил за покупку коллекционного или специального издания GTA V в прошлом году? Будут ли эти бонусы доступны на PS4, Xbox One и ПК?

Если ты приобрёл в прошлом году коллекционное или специальное издание игры, то автоматически получишь все прилагающиеся предметы и задания. В одиночной игре это: испытания на акробатическом самолёте, дополнительная одежда и татуировки, пистолет 50-го калибра, булл-пап дробовик и молоток. В мультиплеере: возможность выбрать «родителями» своего сетевого персонажа героев классических GTA, а также электрический спорткар Khamelion (про мотоцикл Carbon RS и ретро-хот-род Hotknife разработчики умолчали, но и они наверняка вернутся).

Более того, на PS4, Xbox One и ПК этот контент достанется абсолютно всем игрокам, вне зависимости от наличия у них старой копии GTA V. Разница лишь в том, что нынешние обладатели специальных версий игры унаследуют бесплатный доступ к своим бонусам, а вот новичкам и тем, у кого стандартное издание GTA V, придётся расплатиться внутриигровой валютой.

Я могу перенести своего персонажа в GTA Online на новое поколение только один раз? Смогу ли я продолжать играть им на PS3/Xbox 360 после этого?

Верно, трансфер сетевого персонажа можно сделать всего один раз. После переноса на PS4, Xbox One или ПК ты сможешь продолжать играть прежним героем на старом поколении консолей, но достигнутый там прогресс останется локальным и никак не отразится на «нектсген»-копии твоего альтер эго.

Будет ли доступен и на ПК эксклюзивный контент за возвращение в игру?

Да, конечно! Все указанные бонусы предоставляются игрокам, вернувшимся в GTA V на любой из трёх новых платформ.

Будут ли обновления для PS4, Xbox One и ПК доступны и на консолях старого поколения?

Графические и прочие геймплейные улучшения GTA V стали возможны лишь благодаря производительности новых консолей и ПК. Дополнения, о которых мы рассказали в предыдущей новости, были созданы специально, чтобы вознаградить возвращающихся игроков, поэтому не будут выпущены на Xbox 360 и PS3. Однако в планах у разработчиков GTA Online есть загружаемый контент для всех платформ, только информация о нём будет представлена позже.

Перейдут ли созданные мной миссии для GTA Online на новые платформы?

Все опубликованные работы, созданные с помощью редактора сетевых заданий, будут перенесены на новые платформы, поэтому ты и другие участники GTA Online смогут по-прежнему в них играть. Однако таблицы рекордов, фотографии в сервисе Snapmatic, плейлисты и закладки с любимыми миссиями закреплены за тем поколением консолей, где были созданы, поэтому не перекочуют на следующее. Зато фотографы в новой GTA V смогут делать снимки в высоком разрешении.

Распространяется ли увеличение числа участников GTA Online до 30 игроков на гонки и дефматчи?

Да, совершенно верно. GTA Online на новых платформах поддерживает 30 человек не только в свободном режиме, но и в соревновательных при условии, что задание не было изначально предназначено для меньшего количества геймеров.

  • xelaide

    А как будут совмещаться в одном аккаунте СошиалКлаба прогрессы на двух консолях? Если я продолжу играть на PS4 но буду ещё и «поигрывать» на PS3, какие результаты будут отображаться в аккаунте? Смогу ли я одновременно сыграть обоими персонажами в одной сессии ГТА Онлайн?

  • Eugeny Sivakoff

    Скорее всего, станет учитываться прогресс только для новой версии.

  • Так там в правом верхнем углу можно переключить платформу. Ты получишь копию своего персонажа для другой консоли (или ПК) и сможешь продолжать играть и старым и новым героем, но прогресс между ними не будет синхронизироваться. В одной сессии поиграть не получится, т.к. для каждой платформы предусмотрены свои лобби.

  • Илья Моисеев

    То есть, Khameleon в одиночную игру так и не добавят?

  • Видимо, нет.

  • Sɘ7ɛɴ

    Так же, как сейчас совмещаются PS3 и X360 — для каждой консоли свой отдельный прогресс и статистика. Переключение просмотра, как и сказал dimassss, через меню в правом верхнем углу сайта.

    Мне вот интересно, если на одной платформе созданы два персонажа, при переносе они скопируются оба или будет какой-то выбор. И означает ли однократный трансфер, что разрешат один любой перенос в рамках учётной записи Соц. клуба или по одному переносу с каждой из старых платформ? Или по одному переносу на каждую из трёх новых платформ?

  • Илья Моисеев

    Жаль. Но надеюсь, хотя бы ассортимент интернет-магазинов в сингле расширят.

  • xelaide

    Я как раз и сомневаюсь, могут ли быть на одном аккаунте СК персонажи ГТА5 с разных платформ. Теоретически, они могут сделать это, и ещё добавить количество персонажей — дабы удовлетворить фанатов, переходящих в одной игре с платформы на платформу!

  • В смысле? Уже сейчас можно иметь двух персонажей на одном аккаунте Social Club. У Se7en’а, например, есть герои на X360 и PS3. Добавят с список выбора новые платформы и всё.

    Касательно переноса ещё: на Xbox One, PS4 или ПК скопируются все персонажи (если их создано несколько) с одной из старых консолей. Сделать это можно будет только один раз.

  • http://playo.ru/goods/282/?lprf=riotpixels — предзаказ GTA 5 со скидкой для риотов :)

  • В GTA Online начался очередной ивент: удвоение денег и репутации в дефматчах + ящики с футболкой Flash FM.

    http://i.imgur.com/YWUCO8s.jpg

  • Илья Моисеев

    Это конечно хорошо, но одному в онлайн скучно играть(

  • Swittle1

    Люди а можно играть с другом в 1 сессии если у меня PS3, а у друга Xbox 360?

  • Sɘ7ɛɴ

    Межплатформенного мультиплеера нет. Можно играть только с теми, у кого та же версия игры.

  • Arseniy Tomilov

    Нет. Это разные версии игр.

  • Alexey

    Здравствуйте, недавно я хотоел поиграть с другом в GTA online но проблема в том что у него ПК а у меня PlayStation4. Могу ли я поиграть с ним по сетии как?

  • Sɘ7ɛɴ

    Сделать это не получится, в GTA Online мультиплеер раздельный.

  • Антон

    Здравствуйте,можно ли играть с другом GTA 5 по сети одновременно и на ps3,и на xbox360?

  • Arseniy Tomilov

    Нет.

  • Sancho_O

    что делать если пишет вы используете изменённую версию гта онлайн?
    Помогите пж

  • Sɘ7ɛɴ

    Переустановить или обновить до самой свежей версии игру из Steam/Rockstar Social Club и не пользоваться модификациями/трейнерами/пиратками.

  • Denny

    Ребят, вот я скоро буду покупать еще одну плойку (пс4), могу ли я как то войти в аккаунт social club и продолжить играть в гта онлайн моим персом?

  • Denny

    А что если я введу данные сошал клаба , на котором играл на пс4,то можно будет играть на моем же аккаунте на компьютере?

  • Denny

    На пк введу данные от аккаунта на котором играл на пс4

  • Sɘ7ɛɴ

    Нет. Возможность переноса имеющихся персонажей в GTA Online была прекращена с 6 марта 2017: http://gta.riotpixels.com/news/gta-online-last-chance-transfer-character-bonuses-sales/

  • Piteria

    А если я со старой пс4 введу на новую свои данные, то там будет мой перс?

  • Piteria

    Помогите, вот я решил продать свою старую соньку и купить прошку. Вот мой вопрос: «введя данные сошал клаба у меня будет на новой соньке перс?» Помогите пожалуйста, это очень надо знать

  • Sɘ7ɛɴ

    Да, если авторизоваться на консоли под тем же PSN ID. Прогресс GTA Online сохраняется на серверах Rockstar и от смены физического устройства в рамках одной и той же платформы не зависит.

  • Piteria

    Спасибо вам огромное, вы меня сильно обнадежили

  • Piteria

    Скажите еще, вот введя свой PSN ID я спокойно смогу установить мои игры купленные в псн? Или нужно снова все покупать?

  • Sɘ7ɛɴ

    Да, если зайти на новой консоли под своим акком, все ранее купленные игры будут доступны для загрузки. Цифровые товары в PSN (аналогично Steam и другим подобным службам) привязаны к учётной записи пользователя.

    Нужно будет только деактивировать в настройках старую PS4 и привязать в качестве основной новую консоль:
    http://manuals.playstation.net/document/ru/ps4/settings/activation.html

  • Артём

    после смены пк столкнулся с такой проблемой, после устоновки игры пропали все достижения. как всё вернуть?
    при входе в режим компании начинается новая игра