Опубликовано описание трейлера GTA V для ПК и новых консолей

gta5-trailer-ps4-fragment-02Предлагаем твоему вниманию описание первого трейлера Grand Theft Auto V для ПК и консолей нового поколения. Разбив ролик на 25 частей, мы постарались выяснить, в чём же отличия нового видео от уже имеющейся на руках игры.

Как всегда, в комментариях к статье ты можешь оставлять свои дополнения, если заметил какой-то интересный момент, отсутствующий в тексте.

  • OnlyLoveInTheWorld

    Даже слухи интереснее. Уникальный случай.

  • Vanya Ylianov

    Adult Aducation (Hall & Oates) исправьте на education — это на nonstop pop

  • Поправил, спасибо.

  • budubud

    И всё же не перестаю придерживаться мнения о принадлежности «приукрашенных» скриншотов к РС версии. Как те, что были опубликованы одними из первых, так и самые последние. Ведь никто еще не видел и не играл в V на PC с макс графикой, как можно настолько однозначно упрекать R* в фотошопе скриншотов?

  • Andrey Kamyshinsky

    Вах! Красаучики!

  • Илья Моисеев

    Официальных скриншотов игры с некст-гена и ПК ещё не было. Всё что есть, это кадры из трейлера. И снят он был с ПС4-версии. Так что тут нечего приукрашивать

  • budubud

    Ок, касательно кадров трейлера. Как можно утверждать, что «разработчики подкрутили контрастность при монтаже» ? Не поиграв лично в PS4 версию, это и подобные ему утверждения, не имеют никакого обоснования. Ну, а про «нарисованные» скриншоты упоминалось авторами в предыдущих статьях/комментариях и не раз. Конечно, я вижу, что версии для PS3/Х360 и рядом не стояли с теми самыми скриншотами; но с другой стороны, где написано, что «нарисованные» скрины сняты с версии PS3 ? Или я что-то пропустил ? Если R* разрабатывали PC версию параллельно, то скриншоты вполне могли быть с нее. В общем я не понимаю принципиальной убежденности авторов в недобросовестности R* :)

  • MIFAL

    Я тут вот что подумал.

    На новой PS4 стоит 8 ядерный процессор от AMD.
    Как думаете, в ПК версии тоже будет возможность использовать 6 и 8 ядерные процессоры ? или ограничят 4 ядрами (как в GTA IV) ?

    И раз в PS4 проц от AMD, означает ли это то что ПК версия будет лучше оптимизирована под процессоры AMD чем Intel ?
    Тоже касается и видеокарты…

    Вообще GTA V на том же движке что и GTA IV — а можно ли вообще на этом движке сделать поддержку больше 4-х ядер ?

  • Sɘ7ɛɴ

    Про официальные скриншоты представители Rockstar отвечали, что те сняты на текущем поколении консолей, в частности — PS3. Но в итоге то, что мы видели на них до релиза, не везде соответствовало реалиям игры. По сравнению с тем, как с картинок испарились целые фрагменты лесов, подкрутка контрастности в трейлере — вообще мелочь :)

    И не понял, при чём здесь недобросовестность? В статье просто отмечен факт, что R* редактирует предрелизную медию, поэтому видеоролик не стоит воспринимать на 100 % как данность. Оценивать это с моральной точки зрения взялся ты сам, но негативный вывод зачем-то решил приписать нам.

  • budubud

    Да, вы правы, слово «недобросовестность» здесь ни к месту. На его месте должно быть «редактирование медиа». Ничего плохого в ваш адрес я и в помине не имею, вы, ребята, молодцы :) А вот то, что R* все-таки подтверждали принадлежность оф. скриншотов к PS3 — это для меня новость, она всё меняет. Имеется ли где-то пруф? Это было публично заявлено или при переписке? Сори, что пропустил.

  • Sɘ7ɛɴ

    Было и при ответах на вопросы читателей в комментариях к новостям на Rockstar Newswire, и в названиях самих скриншотов, многие из которых шли c PS3 в имени файла.

  • AR2_NO

    В Max Payne 3 уже была поддержка 8 ядер.
    А оптимизация под процессор того или иного производителя по-моему невозможна в принципе. Ведь у них одинаковая архитектура, одинаковые команды ассемблера — выходит что и процессоры с идентичными характеристиками должны и работать соответственно, так?

  • MIFAL

    Там же есть всякие наборы инструкций типа SSE MMX и пр. — мне кажется в них есть некоторые различия между AMD и Intel.

    А есть где нибудь сравнение производительности Max Payne 3 скажем на 8 ядерном AMD и на 4-х ядерном Intel Core I7 ?

    Просто как раз летом собирался делать апгрейд — а теперь вот задумался, не будет ли 8 ядерник от AMD производительнее в GTA V

  • Vanya Ylianov

    Наравне -вполне может быть — если действительно все 8 ядер использовать будет.

  • Илья Моисеев

    Речь идёт о скриншотах некст-ген версии, которых и небыло пока. Скриншоты для PS3/360 не могли быть с PC, это можно было узнать, посмотрев на трафик.

  • Илья Моисеев

    Что касается контрасности, это может быть замечено невооружённым глазом. Слишком уж тёмными мне показались цвета, особенно в тенях. Освещение в игре могли улучшить, но врят ли контрасность именилась.

  • Для GTA V вышло обновление «I’m Not a Hipster». Качаем! Подробности скоро.