Для GTA V вышел патч и аддон-«валентинка»

20140213-gta-online-valentines-dayСегодня, на день раньше запланированного, появился набор загружаемого контента для Grand Theft Auto Online Valentine’s Day Massacre Special, который Rockstar Games совместила с очередным патчем GTA V. Подробнее о содержимом DLC можно узнать из нашей предыдущей новости. Добавим лишь, что для доступа к предметам в GTA Online придётся раскошелиться в виртуальной валюте — и прилично. Так, шестиместный лимузин Albany Roosevelt обойдётся тебе в 750 тысяч; оружие и наряды также влетят в копеечку.

Время, чтобы все желающие успели затариться, отведено до конца февраля, после чего вещи будут изъяты из продажи. Но сделанные в этот период покупки навечно останутся в инвентаре персонажа. Для получения аддона на PlayStation 3 достаточно скачать и установить автоматическое обновление игры. На Xbox 360 помимо патча потребуется загрузка дополнительного набора совместимости.

Как обычно, в честь выхода нового дополнения состоится мероприятие в Rockstar Games Social Club. В течение уикенда в GTA Online тебя ждут дополнительные очки репутации, особые ящики с бонусами, прямая трансляция видео из игры с участием разработчиков в ночь с пятницы на субботу и другое.

rat-loader-02И пару слов о свежем патче GTA V. Кроме исправления множества технических проблем и закрытия хитрых лазеек во внушительном списке изменений нашлось место прекрасному. Пикап Rat-Loader, которому мы уделили внимание в руководстве о поисках редкого транспорта, возвращается в GTA Online.

Раньше автомобиль относился к классу служебных и по этой причине однажды исчез из гаражей сетевых игроков. Произошло это в результате одного из предыдущих патчей, в котором Rockstar запретила сохранять в мультиплеере спецтехнику. Наконец разработчики исправили свой промах и теперь Rat-Loader и все компоненты для его тюнинга доступны бесплатно любому игроку GTA Online, у которого есть гараж для личного транспорта. Продлится халява до выхода следующего патча к игре, так что советуем поторопиться и не прозевать момент.

  • Jacked_Jewelry

    Да что они прицепились к этому Rat Loader…

  • Илья Моисеев

    И всё таки что-то непонятно с автомобилем и автоматом в одиночке. В ней они сразу доступны игроку, врят ли у него отнимут их. В онлайне да, а в сингле это было бы нечестно.

  • Sɘ7ɛɴ

    Да, по логике в сингле они должны остаться, раз сразу попадают к игроку. Но R* и логика… Перефразируя Винни-Пуха: you never can tell with Rockstars :-)

  • Илья Моисеев

    Такая штука вышла: игра обновилась, но автомата в инвентаре и машины в гараже не нашёл. Странно как-то. =/

  • Sɘ7ɛɴ

    Xbox? Там DLC надо отдельно загружать в дополнение к патчу.

  • Илья Моисеев

    Ясно. Думал, он вместе с патчем ставится.

  • Farhad Iskenderov

    Мда, лимузин (шестиместный!) не для нищебродов… По крайней мере, Томпсон уже купил.

  • Вася пупкин

    Пилять! Когда уже анонс на ПК будет, задолбали своими обновляшками для консолей…

  • Олег

    Думаю очень не скоро. Скорее всего разработчики сначала выпустят её на новые консоли, что должно лихо поднять их продажи и уже только потом на ПК.

  • Вася пупкин

    Жаль, очень жаль, думаю что если затянут то лично я потеряю интерес к ней, думаю что некоторые другие игроки тоже.

  • Jacked_Jewelry

    щаз, выпустят ее на новые консоли. Ага.

  • Гость

    Почему бы не выпустить? Игра хитовая, раскупят без проблем, да ещё вместе с консолями, т.к. их покупка была бы актуальной ещё на несколько лет вперёд.

  • Потому что для каждой платформы нужны отдельные сервера для реализации GTA Online, а без неё выпускать игру нельзя, так как это заявленная фича, которая имеет под собой хорошую почву для развития в будущем, а также удерживает действующих и привлекает новых игроков. Новые платформы по факту ещё не изучены для разработки нормально, не адаптированы, потенциал не используется. В таких условиях нет смысла выпускать настолько титулованный и масштабный проект на них, так как высок риск провала. Тем более нет смысла отлаживать отдельно облачный backend весь для сетевых сервисов, которые ещё и на прежних платформах не до конца доделаны. Овчинка выделки не стоит в данной ситуации. Максимум, на что можно рассчитывать, это релиз на ПК в течение 2014 года, потому что R* это не впервой, и платформа всегда примерно на одних рельсах идёт, её прогресс легко прогнозируется.

    Тем не менее, уже были слухи, что у R* в разработке некст-геновый тайтл из именитых серий, и есть довольно большие шансы, что это новая игра в серии Red Dead, что не может не радовать, и было бы логично с точки зрения временного промежутка между релизами.

  • Качество и наполнение игры не поменяются от того, что кто-то потерял интерес. И «ре-играбельность» тоже.

  • Sɘ7ɛɴ

    Среди консольных ресурсов кроме упоминания ПК-версии встречается и некст-ген. Так что есть высокая вероятность, что выйдет, весь вопрос лишь в сроках.

  • Да возможность всегда есть. Тем более, что подтянуть только свет и текстуры нужно будет для некст-ген версий. Краеугольным камнем станет именно Online, на мой взгляд. Я только рад буду, если некст-ген версия выйдет, потому что по весне всё же намерен приобрести PS4, тем более, что их обещают в свободную продажу уже в начале марта.

  • Вася пупкин

    Не выпустят потому что это не рентабельно так как ps4 — новая консоль и пока не у каждого она есть, вторая причина — потому что консольщики уже купили игру на ps3, поэтому выручка за ps4 версию будет ничтожной по сравнению с ps3

  • Илья Моисеев

    Очень даже рентабельно. В случае выхода 5-ки на нект-гене, она поднимет их уровень продаж в разы. Жадные до графики геймеры, без вопроосв ринутся за новыми консолями. Вот плавно вырисовывается и вторая причина: в игре красивая картинка и она может стать ещё лучше за счёт новых технологий, аналогично ПК.

  • Вася пупкин

    Не думаю что жадных до графики будет настолько много, разве что выход на ps4 как то оплатит сама sony.
    У меня лично нет никакой консоли, но допустим если у меня есть пк который тянет gta5 (когда она выйдет), то новый пк я покупать не буду ради небольшого улучшения графики) Просто моё мнение.

  • ReyVital

    Томпсон, не смотри, что пистолет-пулемет, поливает от души. До открытия автоматов — незаменимая вещь в онлайне.

  • Да, он наваливает, как ручной пулемёт (Combat MG) вообще. Странно, что его таким мощным сделали. Правда обойма быстро расстреливается.