Rockstar Games анонсировала Red Dead Online

20180919-red-dead-onlineRed Dead Online — сетевая составляющая Red Dead Redemption 2 — станет доступна игрокам в ноябре этого года в виде открытой бета-версии. По словам Rockstar Games, нас ожидает эволюция мультиплеера оригинальной Red Dead Redemption. Взяв за основу геймплей RDR 2, разработчики намерены объединить повествование с соревновательной и кооперативной игрой, предложив новые виды развлечений.

При создании Red Dead Online в значительной мере учитывался опыт мультиплеера GTA V. В частности, ориентиром послужили такие дополнения, как Heists, After Hours, The Doomsday Heist, Gun Running и ряд других, которые, на взгляд разработчиков, являются примером удачного симбиоза геймплея с повествованием и определяют собой «лицо» GTA Online. Помимо очевидных отличий от GTAO по части сеттинга, по предварительной задумке авторов основной упор в RDO будет сделан на морали и отыгрывании роли.

Доступ к многопользовательскому режиму предоставят бесплатно всем обладателям копии Red Dead Redemption 2 для PlayStation 4 или Xbox One. Первоначально RDO будет действовать в виде открытой бета-версии, что связано со сложностью запуска проектов подобного масштаба. В планах R — долгосрочное развитие сетевой игры при помощи регулярных обновлений и улучшений. Red Dead Online также стала темой интервью Имрана Сарвара (Imran Sarwar) из Rockstar North и Джоша Нидлмена (Josh Needleman) из Rockstar San Diego, которое они дали порталу IGN.

Ранее на этой неделе Rockstar Games открыла новый раздел на официальном сайте RDR 2, в котором познакомила нас с некоторыми из географических объектов, городов и поселений, разбросанных по просторному миру игры: от лесных пущ штата Вест-Элизабет до горных кряжей в Амбарино, от равнин Нью-Ганновера до болот Лемойна. Версия статьи на русском языке здесь.

  • tbet

    Как бы они это со временем в стимпанк не превратили)) Уже можно вообразить себе что-то типа смеси Sky Captain and the World of Tomorrow и ещё какого-либо
    «научно»-фантастического гамна. В общем, бетта версия Клиффорда появится именно здесь))

  • Семён Семёнович

    Ну а что можно сделать интересного в чисто историческом сеттинге? Хорошо же. Я люблю стимпанк. Надеюсь как раз к моменту выхода на ПК игра избавится от излишней историчности.

  • tbet

    Это я говорю к тому, что из складного оригинала снова получится идиотизм, коим сейчас является gtao. Хаотичная смесь времён, жанров и т.д. Как сказал Айфончик про расследование фбк, компот. Иначе говоря, я заранее разочарован в том, что подход разрабов не изменится с вероятностью 146%

  • ReyVital

    Плевать на онлайн, сингл бы не испоганили.

  • Илья Моисеев

    Удачный симбиоз, который превратил ГТА Онлайн из пародии на реальный мир в фантастику. Мда, когда уже заранее знаешь, что в онлайне и ноги моей не будет.

  • Sɘ7ɛɴ

    Кинематограф содержит удачные примеры, как вестерн может сочетаться и с андроидами, и с пришельцами, и с машиной времени, а по опыту самой R* — и с нежитью :) Так что почему бы и нет, если сделают это разнообразно и играться будет увлекательно. «Интервью с вампиром» ещё можно вспомнить: Юг в 1890-е — чем не подходящее место для вампирского DLC?

  • Sɘ7ɛɴ

    Симбиоз нарратива с геймплеем как раз неплохой для мультиплеера, просто ты не туда смотришь. И жанрово к фантастике разве что арку в Doomsday Heist из всего перечисленного можно отнести.

    А вообще, непонятный подход: в условиях отсутствия информации о фактическом геймплее RDO прочесть минимально доступные сведения из анонса, выборочно зацепиться за «опыт GTAO», проигнорировать суть перенимаемого опыта и ключевые отличия в виде ориентации RDO на мораль и отыгрывание роли и разочарованно сделать громкое заявление не заходить в онлайн, которое наверняка не будет выполнено :D

  • Семён Семёнович

    Да, но тогда ведь игроки первыми взвоют, что «не исторично». Вон сколько уже сейчас шутеек про лошадь MK2 с реактивным двигателем. Так что вряд ли R* на это пойдут.

  • Илья Моисеев

    Это понятно, что геймплей может отличатся и играться будет лучше, чем звучит на словах. Я не игнорирую их опыт и и буду следить за новостями по онлайну, но мой скепсис относится исключительно к, устоявшейся привычке Рокстар, напирать на донат, так что без денег игроку в онлайне делать нечего.

    Играть в онлайн я в правду не собирался и не собираюсь. В РДР2 мне интересен только одиночная часть.

  • Илья Моисеев

    Ну да. Есть же Ковбои против пришельцев и так далее. Будет смотреться крипово, но если в фильме смотрелось более-менее, то и в игре тоже будет.

  • Sɘ7ɛɴ

    А в мультиплеер первой RDR ты играл? Он там вполне хорош, мне понравился больше GTA IV и даже третьего Макса Пэйна, пожалуй.