Вышло обновление Red Dead Online: Frontier Pursuits

20190910-red-dead-online-frontier-pursuitsОбновление Frontier Pursuits для Red Dead Online стало доступно для загрузки на PS4 и Xbox One в виде крупного патча размером 11,8 ГБ. С ним участники мультиплеерного вестерна получили возможность примерить на своего персонажа роль охотника за головами, торговца и коллекционера.

Каждый род деятельности предлагает собственный контент: тематический геймплей и занятия, события свободного режима, ежедневные испытания, награды, уникальные предметы и возможности кастомизации и многое другое. От игрока зависит, какой вид занятий предпочесть, взяться за пару профессий сразу или осваить все три одновременно.

Кроме того, с обновлением в RDO добавились:

  • дополнительные случайные события окружающего мира;
  • 5 видов оружия, относящиеся к профессиям: улучшенное лассо, бола, мачете «Агила», молот, копьевидный нож (Reinforced Lasso, Bolas, Águila Machete, Hammer, Lance Knife);
  • 9 пассивных карт способностей (3 из них — в эксклюзивном раннем доступе для игроков на PS4);
  • red-dead-online-screenshot-150гужевой транспорт и новые породы лошадей;
  • предметы гардероба, жесты, стили оружия;
  • повышенные выплаты за драгоценности;
  • индикаторы урона, позволяющие определить направление атаки;
  • возможность изменить внешность персонажа без обнуления прогресса;
  • дополнительные ячейки для своих костюмов и возможность давать сохранённым костюмам названия;
  • увеличенная скорость передвижения и анимации персонажа для более отзывчивой реакции в бою (включая прицеливание, взвод курка, перезарядку), более быстрый обыск и т. п.;
  • управляемые игрой охотники за головами теперь будут пробовать арестовать игроков прежде, чем пытаться их застрелить, а игроки могут сдаться, чтобы отбыть наказание в тюрьме.

Также внесено большое количество различных исправлений, как в мультиплеер, так и в однопользовательскую игру. Подробнее обо всех изменениях, содержащихся в патче, можно прочесть на странице сайта технической поддержки Rockstar Games по ссылке.

Кроме добавления профессий в Red Dead Online стартовала и бесплатная клубная программа компании Wheeler, Rawson & Co., призванная награждать участников различными игровыми бонусами за получаемые ими очки опыта, а также её продвинутый платный собрат — бандитский абонемент (The Outlaw Pass). Последний обойдётся в 35 золотых слитков, которые, впрочем, вернуться в карман игрока в случае набора всех 70 призовых уровней в период с 10 сентября по 18 ноября, не считая других подарков и наград, входящих в абонемент.

  • Protopop

    Купил лицензию охотника за головами, отправился за первой целью — чувак, которого обвиняют в хулиганстве. Было жарко: его охраняли человек 15, каждую минуту он развязывал веревки и убегал, а к нему приходило подкрепление в несколько человек. По результату дали 10 долларов. Вторая цель — женщина угнавшая повозку. Ну у нее охраны было меньше, человек 8 всего. Ее я случайно застрелил, потом пробился через желающих отомстить за нее ботов и шериф выдал мне целых 3 доллара 25 центов. После такого аттракциона невиданной щедрости решил, что проще отстреливать всякую живность на дорогах и привозить ее мяснику.
    С коллекционером немного другая ситуация — за каждую найденую вещь дают дают сумму денег, бутылка редкого алкоголя например стоит 7,5 долларов, сережка чуть дороже. Можно купить карту, карта покажет местонахождение 3 вещей, но стоит она, как две вещи (карта вин стоит 13 долларов). 3 цели разбросаны по всей карте, поиск такой же, как поиск сокровищ — большой сектор, который нужно обыскать. Иногда находишь быстро, иногда очень долго. Есть коллекции предметов, например если набрать 9 разных видов редкого алкоголя, то цыганка купит их уже за 150 долларов, но это совсем долго, так как алкоголь в сокровищах часто дублирует друг друга, у меня накопилось 6 бутылок, но всего три вида алкоголя. Так что для набора коллекции нужно потратить достаточно большое количество карт. Но всякие ценные вещи можно найти, путешествуя по миру или обыскивая мертвых НПС. Так что в целом коллекции собирать очень долго, а выгода от этого намного меньше, чем затраченное время. Разве что не парится с поиском вещей по карте, а просто продавать цыганке то, что найдешь на карте, но вот стоит ли эта возможность аж целых 15 слитков — большой вопрос.
    Ну и торговец. Так как играю на PS4, то стол выдали бесплатно. Обычное производство из ГТА онлайн — набираешь или покупаешь ресурсы, которые заканчиваются, но появляется товар, потом продаешь этот товар. Такая схема надоела еще в ГТА онлайн, так что даже не пытался ей заниматься

  • Sɘ7ɛɴ

    Так что для набора коллекции нужно потратить достаточно большое количество карт.

    Зачем их вообще покупать? Едешь себе ловить преступника, за ресурсами, продавать товар, делаешь дейлик или просто охотишься, а попутно собирается масса коллекционных предметов. С лопатой и металлоискателем спектр находок становится ещё шире. Главное — включить вибрацию на паде и прочесть странички с открываемыми умениями для их активации.

    Такая схема надоела еще в ГТА онлайн, так что даже не пытался ей заниматься

    И зря. Миссий по добыче ресурсов несколько разных видов, так что пока не скучно. А при продаже товара с бандитов NPC подбираются коллекционные предметы и ювелирка, которая теперь подорожала вдвое. Получается весьма непыльный и доходный род деятельности. Только сбывать товар лучше местным покупателям: получается намного быстрее и выгоднее в пересчёте на время + нет угрозы со стороны других игроков.

    стоит ли эта возможность аж целых 15 слитков — большой вопрос

    15 слитков — это ни о чём. Три недели перед выходом апдейта благодаря удвоению голды и максимальному множителю за серию получалось до 10 слитков в день только на дейликах. И все три роли на PS4 можно открыть вообще бесплатно (у Twitch Prime есть пробный период):
    https://uploads.disquscdn.com/images/387923dd66422f21e78dac3e97712dfbea6aca907538c2261a71c09cb6ec7e33.jpg

  • Protopop

    Ну да, карты я уже перестал покупать, они себя не оправдали, проще набирать коллекционные предметы, занимаясь чем-то другим, это все валится с трупов и практически всегда можно найти что-нибудь в какой-нибудь хижине где-нибудь в лесу
    У лопаты ценник больше 400 долларов, у металлоискателя аж 700 и 5 уровень коллекционера. С моими темпами игры на такие суммы уйдет пара месяцев)

  • Sɘ7ɛɴ

    У лопаты ценник больше 400 долларов, у металлоискателя аж 700

    После нескольких дней игры не могу не подчеркнуть, насколько ценными оказались эти вещи для роли коллекционера.

    Во-первых, с их помощью становятся доступны все виды нычек и собирашек. Наконечники стрел и ювелирные украшения ещё можно в редких случаях подбирать с оленей или в незакопанных ящиках, но самый дорогой набор — монеты — спрятаны в земле.

    Во-вторых, вал находок настолько возрастает, что затраты на инструментарий очень быстро окупаются. А начисляемый за каждый найденный предмет опыт уже позволил прокачать коллекционера до 20 уровня, в отличие от двух других профессий.

  • Protopop

    А есть смысл в лопате без металлоискателя?

  • Sɘ7ɛɴ

    Смысл есть, так как часть откапываемых предметов находится и без металлоискателя. Такие места выглядят, как кучки земли, и видны невооружённым глазом, а с 7 уровня коллекционера открывается способность, подсвечивающая их в режиме орлиного зрения.

  • Protopop

    Взял таки металлоискатель. Вот с ним, действительно, дело пошло, отбил его стоимость за пару часов. Плюс дают опыт не только за нахождение самого предмета, но и за поиск места, где он зарыт, из-за чего быстро растет уровень не только профессии, но и основной уровень. Да и брал абонемент, за это короткое время там набилось наверное уровней 10, со всеми этими плюшками, которые он дает