В Red Dead Online объявился поджигатель и убийца Сесил Такер

20191015-red-dead-online-legendary-bounty-cecil-tuckerУ охотников за головами в Red Dead Online сегодня сменилась легендарная цель. Место снайпера Серджо Винченцы занял Сесил Си Такер — двадцатилетний поджигатель и убийца, разыскиваемый за сожжение домов в трущобах Сен-Дени. Подавшись в бегах, юный преступник примкнул к местному отребью из числа налётчиков из Лемойна и укрылся в форте Бреннанд к северу от Сен-Дени. Через некоторое время после поимки легендарной цели плакат о его розыске вновь появится на доске объявлений, чтобы желающие могли выполнить задание вновь, но на более высокой сложности.

red-dead-online-screenshot-160Разработчики также вводят практику периодической раздачи специальных подарков для участников RDO, отыгрывающих разные роли. Так, на этой неделе охотники за головами получат бесплатно 5 следящих стрел, торговцам достанется по 5 сильнодействующих приманок для хищников и для травоядных, а коллекционеров одарят тремя монетами. Кроме того, выполнив трёхдневную серию из ежедневных ролевых испытаний, игроки получат шляпу «Фолвелл» (Folwell Hat) в эксклюзивной расцветке.

red-dead-online-screenshot-161Игроки Red Dead Online на Xbox One смогут наконец воспользоваться контентом, ранее доступным лишь на PS4: покупка собаки породы американский фоксхаунд для своего лагеря, три карты способностей — «Выбор стрелка» (Gunslinger’s Choice), «Сила в количестве» (Strength in Numbers) и «Лети как ветер» (Ride Like The Wind), жест «Стреляй в небо» (Shoot the Sky), фетровая шляпа «Кэрриган» (Carrigan Hat), кожаные сапоги «Бёрнхэм» (Burnham Boots) и подбитые мехом перчатки «Эйвери» (Avery Gloves).

Избранным режимом со свободным прицеливанием на этой неделе стал «Последний уцелевший» (Last Stand) — кровавая бойня, где каждый сражается сам за себя, а побеждает последний живой стрелок. Другие режимы со свободным прицеливанием, которые разработчики предлагают опробовать в RDO до 21 октября: «Перестрелка» (Shootout), «Захват» (Takeover) и «Серия на выбывание» (Elimination).

Среди скидок этой недели — на 25 % снижены цены на все предметы для новичков в каждой из трёх ролей. Например, сюда относятся улучшенное лассо для охотника за головами, лопата «Пеннингтон» для коллекционера, лагерный котёл для торговца и многое другое. Одновременно все оружейники предлагают любые виды патронов для пистолетов, револьверов, карабинов, дробовиков и винтовок со скидкой 50 %.

Напоследок, у членов клуба Wheeler, Rawson & Co., которые приобрели бандитский абонемент The Outlaw Pass, но опасаются не успеть до 18 ноября разблокировать все 70 уровней и получить в награду уникальные предметы, появилась возможность открывать следующий уровень абонемента за плату в 1 золотой слиток.