Новый легендарный преступник Серджо Винченца в Red Dead Online

20191008-red-dead-online-legendary-bounty-sergio-vincenzaВ Red Dead Online сменился легендарный преступник недели. Новой целью охотников за головами сегодня стал Серджо Винченца — бывший вояка, а ныне — дезертир, чьё искусство стрельбы из винтовки вошло в легенду. Разыскиваемый, помимо прочего, за попытку покушения на жизнь губернатора Сен-Дени, Винченца, по слухам, засел на пожарной вышке у хребта Роанок. А его соратники, также в прошлом профессиональные солдаты, нашпиговали окрестные холмы различными ловушками и взрывчаткой, так что приближаться к банде следует предельно осторожно.

Каталог Wheeler, Rawson & Co. пополнился временно доступными для приобретения предметами гардероба:

  • шляпы «Фолвелл» (Folwell Hat) и «Диллехей» (Dillehay Hat),
  • пончо «Приэто» (Prieto Poncho),
  • пальто «Эберхарт» (Eberhart Coat),
  • жилет «Моралес» (Morales Vest),
  • штаны «Карвер» (Carver Pants).

Избранной серией матчей со свободным прицеливанием на этой неделе стал режим «Оружие победы» (Name Your Weapon). Сражения проходят как между командами, так и по принципу каждый сам за себя. Количество очков, зарабатываемых за убийство противников, зависит от используемого оружия: чем сложнее, тем больше баллов даётся в награду.

Коллекционерам на этой неделе мадам Назар предлагает собрать для неё новый набор — предметы натуралиста. Он включает в себя гребень из вишни (Cherrywood Comb), яйцо белой цапли (Egret Egg) и гелениум (Bitterweed). Отыщи все три диковинки и доставь лично либо отправь по почте, чтобы получить вознаграждение: 70 долларов RDO и 1300 (с учётом 30-процентного бонуса) очков опыта.

До 14 октября участники Red Dead Online, не определившиеся до сих пор с выбором роли, могут воспользоваться временной скидкой в 5 золотых слитков на лицензию охотника за головами, мясницкий стол торговца и сумку коллекционера. Каждая из этих покупок откроет доступ к связанной с ней профессии. Разумеется, пользователи Twitch Prime, связавшие свои учётные записи в Social Club и Twitch, вправе претендовать на бесплатную лицензию охотника за головами, подписчики PlayStation Plus до 14 октября могут безвозмездно получить мясницкий стол, а собравшим все 54 игральные карты в GTA Online достанется даром сумка коллекционера.

Среди других наград и бонусов этой недели — 5000 клубных очков опыта в подарок за посещение Red Dead Online и на 30 % больше общих и ролевых очков опыта за выполнение профессиональных заданий:

  • для охотников за головами — все миссии по поимке преступников, включая легендарную цель и других игроков, события свободного режима «Облава» (Manhunt) и «Час расплаты» (Day of Reckoning), ежедневные испытания;
  • для торговцев — все миссии по продаже товара, событие свободного режима «Торговый путь» (Trade Route), ежедневные испытания;
  • для коллекционеров — сбор монет, фамильных ценностей и диких цветов, продажа еженедельных наборов и полных коллекций, события свободного режима «Обломки» (Salvage) и «Яйцо кондора» (Condor Egg), ежедневные испытания.

В течение 24 часов после поимки легендарного Серджо Винченцы игроки получат шарф «Инглетт» (Inglett Scarf) в эксклюзивной расцветке и 100 экспресс-патронов для винтовки. А для подписчиков PlayStation Plus, сыгравших в Red Dead Online между 8 октября и 4 ноября, предусмотрен подарок в виде жилета «Киллиман» (Killiman Vest) также в эксклюзивной расцветке.

red-dead-online-screenshot-159Наконец, в честь приближающегося Хеллоуина все, кто сыграет в GTA Online в период с 10 октября по 12 декабря, после входа в Red Dead Online получат не позднее 24 часов в свой гардероб маску маньяка (Slaughter Mask).

И не забудь заглянуть в новостную ленту завтра, 9 октября, когда вместе с началом приёма предзаказов на Red Dead Redemption 2 для ПК Rockstar Games пообещала представить системные требования, скриншоты и другие подробности о ПК-версии популярного вестерна.