Следующее большое обновление Red Dead Online выйдет 10 сентября

red-dead-online-screenshot-137Red Dead Online получит обещанный летний апдейт через неделю — в следующий вторник, 10 сентября. Слегка припозднившееся обновление принесёт в игру первые три профессиональные роли: охотника за головами, торговца и коллекционера, с каждой из которых связаны разнообразные дела, уникальные предметы, навыки и т. д.

Также разработчики обещают значительно улучшить управление персонажем, движения которого станут более быстрыми и отзывчивыми во всех стадиях боя и перемещения. Появится возможность перенастроить внешний вид своего альтер эго, не сбрасывая достигнутый в игре прогресс. В защитном режиме сетевой персонаж станет ещё более устойчив к урону. Добавятся новые карты способностей, новые ежедневные испытания (включая предназначенные для выбранных ролей), больше динамических событий в игровом мире, масса новых предметов и многое другое.

Более подробно о будущей работе системы ролей можно узнать на официальном сайте Rockstar Games: на русском / на английском.

Помимо специализированных ролей с грядущим обновлением в Red Dead Online добавятся особые события свободного режима, доступные по мере развития игроком выбранной профессии; выделят дополнительные стойла в конюшне; возрастут выплаты за драгоценности у скупщиков; появится возможность поживиться добычей из контейнеров в повозках; введут больше слотов для сохранения индивидуальных костюмов и возможность давать этим костюмам свои названия; изменится баланс оружия, чтобы понизить значимость выстрелов в голову как основного способа убийства противников в PvP, и много чего ещё.