Режим королевской битвы Gun Rush появился в Red Dead Online

20190111-red-dead-online-gun-rushПервое в наступившем году обновление бета-версии Red Dead Online принесло вчера режим Gun Rush («Оружейная лихорадка»). В данной разновидности королевской битвы, рассчитанной на участие до 32 человек, игрокам требуется проявить свои навыки выживания внутри постепенно уменьшающейся игровой зоны, подбирая оружие и боеприпасы. Сражения могут вестись как между командами, так и каждый сам за себя. Побеждает последний уцелевший.

Разработчики также осветили планы на будущее. В течение ещё нескольких месяцев Red Dead Online будет оставаться в статусе беты, пока в неё будут добавлять новые возможности, вносить исправления и улучшения. В скором времени в мультиплеере RDR 2 появятся новые гонки и противостояния, костюмы и жесты для персонажей, а также произойдут некоторые изменения, в том числе благодаря работе с отзывами игроков. Вот что нас ожидает в следующих обновлениях:

  • ежедневные испытания, охватывающие самые различные аспекты игры;
  • изменения в системе правопорядка и штрафов, нацеленные на борьбу с гриферством. За голову игроков, совершающих преступления, будет назначаться награда, которую те должны будут выплатить в рамках отведённого времени. В противном случае по их следам отправятся охотники за головами со всех штатов, вынуждая либо раскошелиться, либо скрываться;
  • упрощение системы перемирия позволит быстрее прибегнуть к мерам защиты от агрессивных участников. Дополнительно упростится и переход в состояние вражды (личной, отрядов и лидеров — Feuds, Posse Feuds, Leader Feuds), чтобы желающие выяснить отношения могли сделать это в рамках формализованного состязания;
  • отображение меток игроков в зависимости от расстояния. Вскоре на радаре останутся видны только те участники лобби, которые находятся поблизости друг от друга. Это позволит избежать нежелательного внимания к себе со стороны находящихся далеко игроков. Также в планах внедрение системы, при которой метка на радаре, обозначающая участника, занятого гриферством и убийством других игроков без разбора, будет постепенно темнеть и становиться заметней на большем расстоянии. Благодаря этому остальные участникам лобби смогут опознать потенциально опасного соперника быстрее и с безопасной дистанции.

Помимо вышеперечисленного, в течение года в Red Dead Online предполагается добавить немало нового контента:

  • дополнительные миссии сюжетной кампании A Land Of Opportunities, как от уже знакомых лиц, вроде Хорли и Джессики Леклерк, так и от новых персонажей;
  • динамические события по всему игровому миру;
  • масса соревновательных режимов, в том числе новые противостояния и гонки;
  • оружие, предметы гардероба и некоторые другие вещи, о которых R пока не готова сообщить.

Кроме того, завершился период эксклюзивного использования некоторых предметов косметического контента на PlayStation 4. Теперь игроки Red Dead Online и на Xbox One могут получить рыжего арабского скакуна, особое седло из кожи аллигатора и самовзводный револьвер High Roller.

  • Kirill Kuznetsov

    Я так понимаю, за специальное издание не предполагается бонусов для онлайна. А что насчёт револьвера ,который нужно было найти в GTAO с год назад? Разве он не должен быть доступен сейчас моему персонажу RDRO?

  • Sɘ7ɛɴ

    Револьвер из GTAO выдали в сингле RDR 2, как и каменный топор. Про их доступность в RDO не припоминаю, чтобы где-то говорилось.

  • Kirill Kuznetsov

    Печально. Когда револьвер дали в GTA Online, я был уверен, что и в RDR Online его дадут. В сюжетном режиме от него смысла-то?
    Гайды по RDR Online на сайте не планируются?

  • Sɘ7ɛɴ

    Посмотрим, возможно, достаточно будет подборки каких-то общих рекомендаций и советов. Пока что в бета-версии не нахожу чего-то такого, для чего потребовался бы прям гайд.

  • Kirill Kuznetsov

    За себя скажу: с удовольствием бы почитал объективное сравнение оружия, или там, лошадей. За других говорить не могу, конечно. Сомнительным ресурсам в интернете не доверяю. :-)