Животный мир Red Dead Redemption 2, охота, рыбалка и лошади [дополнено]

20180924-rdr2-artwork-wildlife-01Rockstar Games продолжает знакомить игроков с разными аспектами будущей Red Dead Redemption 2. Сегодня официальный сайт предлагает взглянуть на некоторых представителей богатого животного мира игры, который насчитывает около двухсот видов млекопитающих, птиц и рыб. Все экземпляры фауны по-разному ведут себя и реагируют на окружающую обстановку.

По равнинам бродят крупные стада оленей, бизонов и вилорогов, падальщики легко вынюхивают трупы, нерка прыжками поднимается вверх по течению, волчьи стаи сообща охотятся на свою добычу, в небе клином летают гуси, опоссумы притворяются мёртвыми, грызуны скачут по дуплам деревьев, гризли встают в боевую стойку, когда чувствуют угрозу, а в восходящих потоках воздуха парят хищные птицы. Все они — части сложной экосистемы и находятся в состоянии непрекращающейся борьбы за своё место в пищевой цепочке. Дикая природа в RDR 2 одновременно полна изобилия и опасностей, как для человека, так и для животных, а любой хищник может быстро стать чей-то добычей.

При таком изобилии живности вокруг вполне естественным занятием являются охота и рыбалка. Они способны обеспечить Артура провизией, материалами и источником доходов. Подобрав правильную наживку, можно раздобыть хороший улов из разнообразной рыбы, обитающий в местных озёрах, реках и ручьях. Для выслеживания дичи потребуется терпение и сосредоточенность, двигаться следует осторожно и необходимо следить за направлением ветра, чтобы запах не выдал тебя жертве.

Выбор оружия и точки попадания также важен, поскольку влияет на качество добытых шкуры и мяса и потенциальный заработок. Используй калибр, соответствующий размерам животного, либо оттачивай мастерство стрельбы из лука для чистых и тихих убийств.

После успешной охоты добычу можно освежевать прямо на месте либо забрать с собой всю тушу целиком. Только постарайся не откладывать это надолго, иначе запах начнёт привлекать падальщиков. Шкуры, мясо и другие части животного, а также туши целиком можно погрузить на лошадь и отвезти в город на продажу в мясную или общую лавку, доставить своим сообщникам в лагерь на ужин либо использовать для личных нужд, приготовив сытный обед и смастерив предметы одежды или другие вещи. Благодаря щедрости природы Артуру не придётся страдать от голода и холода.

Помимо диких животных в Red Dead Redemption 2 не забыты и домашние, главные из которых, разумеется, лошади. В игре ты найдёшь 19 пород скакунов: от аппалузы и арабской чистокровной до английского тяжеловоза-шайра и мустанга. Представители каждой обладают индивидуальными характеристиками и отличаются в управлении. Лошадей можно изловить в дикой природе и объездить самостоятельно, приобрести на конюшне либо заполучить в результате перераспределения чужой собственности.

Личный скакун — твой постоянный спутник, на которого придётся полагаться, пожалуй, даже сильнее, чем на товарищей по банде. Поэтому важно заботиться о своей лошадке: содержать в чистоте и хорошо кормить. Со временем это окупится, когда вместе с возросшей привязанностью животного улучшатся его выносливость, производительность и управляемость, а также снизится пугливость. 59 вариантов окраса и широкий выбор элементов сбруи (включая сёдла, луки, стремена и шпоры) позволят создать собственного уникального коня, вместе с которым Артур отправится исследовать мир.

Дополнение от 25.09.2018 — новые скриншоты фауны RDR 2:

Дополнение от 28.09.2018 — ещё шесть скриншотов фауны RDR 2:

  • tbet

    Ещё раз напоминаю про необходимость в новом разделе на сайте для этой игры

  • Rami G.

    Плюсую, ибо пришло время. Дальше будет только больше новостей про эту игру.

  • Ожидаю 300 моделей лошадей ко второму году жизни ))

  • Rami G.

    Запросто сделают, если онлайн попрет.

  • Семён Семёнович

    >либо оттачивай мастерство стрельбы из лука
    Мастерство консольного автоприцеливания, угу. Нет, спасибо — я пекабоярин.

  • Sɘ7ɛɴ

    Сочувствую.

  • С рыбалкой определённо что-то не так. Практически современный спиннинг с практически современным воблером…

  • tbet

    и бункеры с подземными стойлами на 10 лошадок на этаж) за отдельную плату к’узнецы, где ты сможешь подковать своих кобылок; шпоры на сапоги с гравировкой Амир Юсуф; прочие настройки интерьера — название, освещение, пол выстлать сеном; скачущий на деревянной лошадке пра-пра-прадед Лазло

  • Nropb

    А как по твоему это должно выглядеть? Это какбэ древние изобретения, прежде чем писать такое, мог бы загуглить «история спиннига», «ноттингемскую катушку».

  • Сегодня в 16:00 по Москве выйдет второй геймплейный трейлер RDR 2.

  • Я какбэ и не спорю, что это древние изобретения, но на скриншоте они выглядят как-то… современно.