Как создавалась Vice City

Уходящий 2012 год был богат для линейки Grand Theft Auto на события, анонсы и даты. Бо́льшую часть внимания, конечно, привлекал к себе будущий флагман игровой серии — пятая номерная часть. Однако, уверенно глядя в будущее, Rockstar Games не забывает и о славном прошлом. 29 октября одна из жемчужин в короне не только GTA, но и всей игровой индустрии в целом, Grand Theft Auto: Vice City отметила свой десятый день рождения.

Разработчики не обошли вниманием это событие, опубликовав ряд материалов и интервью, посвящённых истории их работы над виртуальным Майами в начале 2000-х. Своими воспоминаниями с прессой поделились президент Rockstar Games и исполнительный продюсер игры Сэм Хаузер, глава Rockstar North и продюсер всей серии Лесли Бензис и художественный руководитель Rockstar North Аарон Гарбут.

Самое интересное из представленной ими информации мы решили свести в единую статью о том, как создавалась GTA: Vice City.

  • PetroV

    К юбилею GTA 3 разработчиками был подготовлен небольшой сюрприз — ответы на самые интересные вопросы пользователей касательно игры, ее сюжета, персонажей и т.п. С VC такого же ведь не было или я пропустил?

  • Не было. Было то, что у нас на второй странице статьи переведено. :)

  • Vasya

    Вот за это  — спасибо! Вот это НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК! Димас, Севен, вас тоже с праздничком!

  • Vasya

    И да, наверное, правы создатели, что Майами 80-х достаточно знаковое место, чтобы возращаться сюда когда-нибудь позже, ну или раньше.

  • Надеюсь, когда-нибудь они реализуют один мир со всеми городами. Задумка весьма интересная и современный Вайс-Сити хотелось бы увидеть.

  • Misterorange

    Вопрос не по теме. Но всё же. Рокстар выпустила трёху и васю на пс3. Где-то слышал, что так будет и с саней. А что насчёт либерти сториз и вася сториз? Есть надежда?

  • Black Heart

    трёха,вася,саня?если уж спрашивать то по-нормальному,а то это всё имена.,вася сториз-латвийское имя(по фамилии сториз),либерти сториз -ближе к игре,но всё-таки либерти сити сториес,вайс сити сториес хотя бы!

  • Sɘ7ɛɴ

    В PSN сейчас есть третья часть и SA, VC и VCS где-то в планах. Про перенос LCS пока ничего не слышно, но they might or they might not, you never can tell with R* :)

  • Sɘ7ɛɴ

    Да ладно придираться, Вася и Саня — это уменьшительно-ласкательные прозвища VC и SA ещё из первой половины нулевых, практически, со времён их выхода.

  • Misterorange

    Спасибо за информацию

  • Black Heart

    НЕ придираюсь,просто нужно всё попонятней объяснять.Я раньше тоже называл «саня»,но вайс никогда не слыхал,чтобы звали васей,хотя играю в неё практически со времён её выхода на ПК(правда играл в версию Deluxe,но быстро пересел на оригинлку).Про тройку слыхал и трёха и трёшка и сам так называл,но потом вроде как стал «серьёзной личностью» и попращался с саней.(в смысле названия).