Весенние обновления GTA Online

Rockstar Games рассказала, какие обновления ждут нас в GTA Online этой весной.

Capture Creator
Начиная со следующей недели игроки получат возможность создавать матчи в режиме Capture (подробнее о нём мы рассказывали здесь). С помощью новых инструментов редактора ты сможешь расставить оружие, выбрать расположение и изменить множество мелких деталей боя. Как всегда, разработчики обещают просматривать творения пользователей и выдавать специальные лычки «Rockstar Verified» особо качественным сценариям.

Обновление High Life
gta-online-screenshot-111Следующий крупный патч принесёт в игру булл-пап автомат, новую одежду, мотоцикл Dinka Thrust, а также три новых автомобиля, два из которых (Dewbauchee Massacro и Pegassi Zentorno) ты можешь наблюдать на скриншоте справа. Кроме этого, особо богатые игроки смогут стать владельцами второй квартиры с гаражом. А в списке участников своего лобби ты найдёшь характеристику психического состояния каждого из них. Сделано это для того, чтобы сразу понять, насколько пассивен или неуравновешен тот или иной игрок в сессии. Конечно, как и в любом другом патче, появятся новые миссии.

gta-online-screenshot-112Ограбления
Rockstar подтвердила, что первые ограбления появятся в GTA Online уже этой весной, но дополнительной информации о них пока нет. Придётся ещё немного подождать.

Написать разработчикам о том, что ты хотел бы увидеть в игре, можно по специальному адресу электронной почты: GTAOnline@rockstargames.com. Ниже — список пожеланий, которые будут реализованы уже в ближайшее время.

  • Настройка для бесконтактных гонок. Она позволит участвовать в обычных заездах с отключенными столкновениями между игроками. Оппоненты будут полупрозрачными, а-ля «ghost car» из симуляторов. Ты всё ещё сможешь врезаться в машины NPC под управлением искусственного интеллекта, в дома и во все придорожные предметы, но только не в других игроков.
  • Появится возможность позвонить Лестеру и попросить его друзей из полиции закрыть глаза на какое-то преступление, которое ты планируешь совершить. Время бездействия копов будет ограничено.
  • Те, кто оставляет отзыв о только что пройденном задании или гонке, получат дополнительные очки опыта.
  • Навар за выполнение прыжков с парашютом, гонок, дефматчей и разборок в режиме Last Team Standing увеличен, если общее количество участников четыре или меньше.
  • Rockstar пообещала снять нечестно полученные очки опыта у тех игроков, которые использовали моды, хаки, DNS-редиректы или манипулировали сохранёнками «в облаке». Тем, кто смог набрать лишние уровни с помощью бага в той или иной миссии, наказание не грозит.
  • Будет исправлена ошибка, из-за которой игроки, прокачав свои автомобили до патча 1.10, не могут продать их дороже, чем за $10 000.

Три новых скриншота из GTA Online добавлены в нашу галерею.

  • Илья Моисеев

    Эх, гаражей в сингле похоже мы не дождёмся.

  • Угу :( Мне вообще не очень нравятся такие «instanced» гаражи, войти в которые можно только после загрузки. В сингле сейчас нормальную коллекцию машин даже не собрать, если не использовать разные сохранёнки.

  • ReyVital

    Хотелось бы заиметь в сингле возможность страховать авто, а-ля мультиплейер, и водителя, который вовремя подгонял бы тачку.

  • Илья Моисеев

    Это не так важно, как места в гараже. Если бы Рокстар хотя бы сделали аналогичные списки для покупных машин (как для DLCишных), чтобы они места не занимали, это частично решило бы проблему.

  • ReyVital

    Факт, что я пишу в той же ветке тонко намекает, что плюсом к гаражам я добавляю свои два пункта. Проблему с авто Рокстаровцы, есть такое мнение, специально не решают, в IVке вообще парковочные места были, а между тем во вражеской игре Scarface, что вышла в 2006 году проблему решили легко и просто этим самым списком.

  • Jacked_Jewelry

    В Скарфейсе на то время и особенно в сравнении с тогдашними ГТАшками вообще было много удачных решений.

  • ReyVital

    Один только особняк чего стоит. Если бы игру делали не на коленке ради галочки, то она могла бы получиться в разы лучше… Пишу это и понимаю, что фраза справедлива и для GTAV. Вообще, у Скарфака и пятерки много общего.

  • Jacked_Jewelry

    По-моему, у этих игр немного разные проблемы. Согласен, что Scarface какой-то слишком «коленочный». У него есть (были) огрехи в механике, он, в общем-то, вторичен, он на любителя. У ГТА5, бесспорно, отличной в целом игры, есть промахи вот в духе этих гаражей, странно сделанной собственности (почему сразу нельзя было реализовать много гаражей на продажу в сингле?). Тут надо бы еще заметить, что современной полноценной ГТА в 2013 уже стало сильно не хватать, а в 2006 самого различного добра было в избытке. К сожалению, Скарфейс тогда нарекли клоном Вайс-Сити, хотя это не так, они просто имеют похожую атмосферу по понятным причинам. Но даже тогда разрыв между ними был меньше, чем между Скарфейсом и ГТА5 сейчас. Более чем в 2 раза меньше. При этом в нем были фичи, которые так толком и не были реализованы в однопользовательских режимах ГТА.

  • ReyVital

    Если уж на то пошло то Вайс Сити — пародия на Лицо со Шрамом, Путь Карлито и другие замечательные фильмы той эпохи. И действительно, до последнего момента я играл и думал, что сейчас начнутся крутые ништяки, а потом… игра кончилась. Проект слишком масштабен, но я бы отдал треть нынешнего Сан-Андреаса и мультиплейер впридачу, за то, чтобы довести до ума сингл. Можно сказать что я докапываюсь, но мне сильно режет ухо звуковая составляющая, а именно звуки выстрелов, или звук двигателей авто. И это только один из пунктов. В целом, ГТА как картина — красивая, если смотреть с расстояния, но при внимательном изучении вылезают мелочи, которые хоть и мелочи, но в совокупности портят впечатление.

  • Stainer

    А информация о дополнении для сюжетной линии есть?

  • Jacked_Jewelry

    Вы говорите «один из пунктов», А вот если бы вам пришлось перечислить основные, на ваш взгляд, серьезные недостатки ГТА5, какие бы вы выделили?

  • Ничего нового на данный момент. Всё что известно: первая информация об этом дополнении появится в этом году. Я думаю, не раньше лета.

  • ReyVital

    Все что ниже — ИМХО, это типа дисклеймер такой.

    1. Сюжет. Уж насколько я ругал IV, но здесь есть все — и глупость, и надуманность и, прости господи, хеппи-ендинг. Штурм коробля, перестрелка в Kortz, перестрелка на плавильном заводе, причем в ГГ у нас не солдаты, прошедшие войну (привет Нико) а два деда и гЭнгста. На соседнем сайте мне привели в пример Макса Пейна, который в одиночку вырезал пол Бразилии, но там к концу игры количество врагов не оставляло времени на раздумья, особенно на повышенной сложности. И почему Тревор первым делом приехавший в ЛС говорит, что хочет что-то украсть? Для меня это загадка.
    2. Звук. Для многих это не важно, но мне нравится когда Кольт звучит как кольт, а USP как USP. Бюджет игры составил пару сотен дохрелионов долларов, неужели нельзя было потратить еще пару тысяч и записать звук. Ну или купить его, благо библиотеки сэмплов уже давно существуют.
    3. Игровые недочеты, такие как ГАРАЖИ МАТЬ ВАШУ)), непойми зачем прикрученные апгрейды оружия, отсутствие макдаков, убраный пул, добавленные теннис и гольф, гонки, которых в сингле ШЕСТЬ!! и, незнаю почему, но меня это расстроило — невозможность взаимодействовать с собственностью. Все что мы получаем от нее это деньги и две рандомные миссии в год. Вспоминая Scarface можно сказать, что там это было поставлено куда лучше, а именно — прикручивание камер, наем защиты и прочее.

    Возможно РС выпустит мегапатч и часть вышенаписанного станет неактуальной, но пока все так как оно есть.

    Оу, и я не считаю игру плохой. На мой взгляд она просто могла быть лучше, чем есть.

  • Jacked_Jewelry

    Ну, я понял. Надежд на РС-версию все меньше, если честно.

  • ReyVital

    РС не как персональный компьютер, а как РокСтар. Лень было полностью печатать.))

  • Илья Моисеев

    На счёт хеппи-ендинга можно поспорить. Хочешь сказать в игре нет печальных концовок? В игре две плохих концовки и одна хорошая. В игре не могут погибнуть все трое, за кого тогда играть. И чем перестралки неугодили? Проходи по-тихому тогда, раз считаешь, чо герои недостаточно опытны, чтобы участвовать в перестрелках. Я не понимаю, в чём причина недовольства?

    Главная проблема игры — недоработки того что есть, а не того, что убрали или не добавили. Кому нужен этот пул и питание? Нету и фиг с ними, есть проблемы поважнее!

  • Илья Моисеев

    Мы говорим о проблемах существующих возможностей сингла, а не о том, что нужно добавить, чтобы это новое было точно так же не до конца реализовано.

  • Илья Моисеев

    Звук вообще на десятом месте. Какой есть такой и имеем. Кому-то режет слух, кому-то нет, это уже проблемы личного характера.

  • ReyVital

    ИМХО было написано большими буквами не просто так. Jacked_Jewelry спросил, что я думаю о GTAV, я ответил развернуто и по пунктам. Его ответ вроде устроил, на том и порешили. Фраза про хеппи-эндинг дернута из контекста, про то, что не угодили перестрелки, не было ни слова, игру прошел так, как прошел, главная проблема игры — у каждого своя, кому нужен пул — мне, звук не на десятом месте, и я говорил не о проблемах сингла, а перечислил серьезные недостатки, ИМХО.

  • на мой взгляд, отсутствие питания в клакин белах и подобных заведениях достаточно большой минус. я считаю, что чем больше интерьеров, тем лучше
    и еще жаль, что нельзя управлять поездом

  • myskylbl

    А что случится с новыми машинами из прошлого DLC? Можно ли их будет купить в онлайне?

  • Их можно будет купить. Убрали только Roosevelt.

  • КРАКЕН

    Вышел патч 1.12 к GTA V.Содержит фиксы багов,RP за оценку соревнования(гонки,дефматчи и т.д),новая «способность Лестера»:закрывает глаза копов на твои преступления на определенное время и увелечиние платы за прохождение различных онлайн соревнований меньше чем с четырьмя игроками

  • У тебя консоль не зависает после патча? Я тут отзывы читаю полдня, как-то не хочется пока обновляться.

  • КРАКЕН

    Ничего не виснет.Даже в гонках на 16 человек перестало лагать

  • ReyVital

    Очень жесткие зависоны начались чуть не с 1.11, причем виснет сингл, онлайн работает нормально.

  • КРАКЕН

    Прохожу сингл на 100%(уже 97% кстати)и ничего не виснет.На 1.11 разве что по неизвестной причине загрузки после смерти короче чем в 1.12.Может это конечно только у меня не лагает.Консоль-PS3 если что.

  • Да, именно в 1.11 они что-то сломали, хотя у меня лично PS3 только один раз зависла. У многих чуть ли не каждые 15 минут фризы. После патча, судя по отзывам, лучше не стало.

  • ReyVital

    Проверил, виснет только когда играю за Майкла, причем может повиснуть через секунду а может и через час после переключения на него. С остальными персонажами все нормально. Сохранения исправили, теперь другая бяка вылезла.

  • КРАКЕН

    Вот почему у меня тогда не виснет сингл:играю только за Франклина.