Сводка о состоянии Red Dead Online: патчи, подарки для игроков, запуск магазина и планы на будущее

red-dead-online-screenshot-009Rockstar Games продолжает трудиться над улучшением Red Dead Online: в течение текущей недели вышли сразу два патча для Red Dead Redemption 2, которые направлены на исправление технических проблем и устранение эксплойтов в мультиплеере.

В качестве поощрительных мер, призванных повысить популярность сетевого режима, игроков продолжат осыпать подарками. Так, все сыгравшие в бета-версию RDO до следующего четверга, 20 декабря, вправе рассчитывать ещё на 15 золотых слитков (сверх предыдущих). Дармовое золото поступит всем уполномоченным участникам до понедельника, 24 декабря.

Помимо драгоценного металла отдельные категории пользователей получат игровую валюту начиная со следующей пятницы, 21 декабря:

  • владельцам издания Special Edition достанется по 100 RDO-долларов;
  • владельцам полного издания Ultimate Edition — по 1000 RDO-долларов;
  • обладателям предзаказов — по 100 RDO-долларов (в дополнение к подаркам за Special и Ultimate Edition).

Также в Red Dead Online отныне заработал 20181214-red-dead-online-storeмагазин, где любой желающий может приобрести за реальные деньги золото, выступающее альтернативным платёжным средством в мультиплеере. Наборы от 25 до 350 драгоценных слитков стоят от 429 до 4299 рублей в российском PlayStation Store (без учёта одноразового предложения 25 брусков за 215 ₽). Станут ли микротранзакции источником серьёзного дисбаланса в пользу «китов» с глубоким кошельком и причиной нового витка жалоб — покажет время.

red-dead-online-screenshot-010Наконец, Rockstar продолжает изучать отзывы игроков и на основе наиболее востребованных пожеланий готовит дополнительные меры борьбы с гриферами и другие улучшения баланса игры, запланированные на начало 2019 года. Помимо этого, в работе находится множество новых возможностей, режимов и игрового контента для будущих обновлений Red Dead Online, подробнее о которых станет известно в следующем году.

  • RAMI G.

    Ну как там онлайн поживает? Будет жить, как gtao, или загнется? Интересует мнение автора.
    350 слитков — это же дофига и навсегда, не? ~100 баксов платят за один полный рабочий день в забугорье и гейропе, что не очень для них и много.
    Насчет дисбаланса — а что там такого можно купить «китам», чтоб создать его?

  • Sɘ7ɛɴ

    Ну как там онлайн поживает? Будет жить, как gtao, или загнется?

    Как GTAO — не будет, аудитория всё-таки поскромнее, как мне кажется. А в целом, если станут активно развивать, не загнётся, потенциал есть.

    Насчет дисбаланса — а что там такого можно купить «китам», чтоб создать его?

    Практически всё :) В прямом смысле: за слитки можно покупать любые предметы, которые в обычном случае нужно открывать прокачкой уровней персонажа. Вот реально не припомню с ходу ни одной вещи, которую нельзя было бы приобрести за золото раньше положенного.

    Более того, некоторая косметика, типа гравировки пушек, изначально была только за золото. Хз, как стало после ребаланса, страховку для породистых лошадей, например, сделали возможной и за доллары.

    Насколько это окажется критичным, с учётом того, что золото понемногу капает недонатящим игрокам, оставляя им такую же возможность купить раньше срока что-то полезное, например, оружие или лошадь посильнее? Без понятия. Наверняка найдутся недовольные, кто просто в силу факта присутствия доната будет кричать про pay2win (некоторые уже ныли ещё до включения магазина, что особенно забавно).

  • Nropb

    Когда там уже дилижанс с пулеметом?! на что все это тратить-то?

  • Nropb

    Спешл седла нельзя купить за золото раньше времени.

  • Sɘ7ɛɴ

    Ну вот, предчувствовал, что какие-то исключения есть. Возможно, найдётся ещё несколько мелочей, которые нельзя разлочить за золото.