Бета-версия Red Dead Online получила первое крупное обновление

Rockstar Games выпустила сегодня патч 1.06 для Red Dead Redemption 2. Помимо многочисленных исправлений апдейт содержит запланированную первую крупную порцию нововведений и контента для многопользовательского режима игры, до сих пор пребывающего в статусе бета-версии. Что же нового ожидает игроков в Red Dead Online?

Изменение видимости на мини-карте

red-dead-online-screenshot-016Во-первых, внесены обещанные изменения в систему показа меток игроков на карте. Теперь их видимость серьёзно ограничена: положение игрока на карте отображается у других участников лобби, если тот находится вблизи от них (до 150 метров) либо чуть дальше этой дистанции, но лишь когда он стреляет из оружия. В остальных случаях игроки, находящиеся в разных городах и регионах, останутся невидимы друг для друга, что позволит избежать случаев преследования назойливым оппонентом своей жертвы по всей карте. Аналогичное изменение коснулось и голосового чата.

Добавилась и возможность заранее заметить чересчур враждебных личностей: по мере игры в агрессивном стиле их метки и метки других участников их отряда станут видны на бо́льших расстояниях, а цвет будет постепенно темнеть. Повышение уровня видимости вызывают плохие поступки, например, убийство других игроков или их лошадей не в ходе противоборств, состязаний, заданий или событий свободного режима. Чем меньше времени между подобными действиями, тем сильнее растёт видимость агрессора. Если игрок станет вести себя спокойно, уровень его заметности начнёт постепенно снижаться.

Перемирие и вражда

Также произошли изменения в системе перемирия (Parley) и вражды (Feud). Отныне добавилась функция перемирия со всеми участниками отряда противника. Её можно использовать после первой же гибели от руки другого игрока. И также достаточно одного убийства, чтобы бросить вызов своему обидчику и начать вражду, вражду отрядов (Posse Feud) или командиров (Leader Feud). Это вариант ограниченного по времени мини-дефматча в свободном режиме, в ходе которого противники получают очки за каждое убийство друг друга.

Изменения в системе закона и розыска

red-dead-online-screenshot-017Доработке подверглась и система поддержания правопорядка. Игроков-нарушителей закона, за поимку которых объявлена крупная награда, теперь смогут преследовать специальные NPC — охотники за головами. Их задача — выследить и ликвидировать угрозу обществу. Преступления и проступки различной степени тяжести повлекут для игроков разные размеры награды и потерю положительной репутации. Так, штраф за убийство другого игрока — выше, чем в случае нападения на горожан или жестокого обращения с животными (если об этом станет известно шерифу). Малозначительные преступления, вроде мародёрства или домашних краж, приведут лишь к снижению параметра чести.

Если назначенная за преступника награда превысит определённый размер и в дело вступят охотники за головами, игрок будет объявлен для поимки мёртвым и получит соответствующее предупреждение. Чем выше объявленная награда, тем сложнее будет беглецу и его отряду уйти от преследования.

Ежедневные испытания

Следующая новинка — ежедневные испытания. Это набор из семи индивидуальных заданий, связанных с самыми разнообразными аспектами жизни Фронтира: сбор трав, продажа предметов скупщику краденого, охота и свежевание добычи, зачистка бандитских укрытий, поиск сокровищ, победы во вражде с другими игроками и многое другое. Каждое испытание вознаграждается золотыми самородками и очками опыта, а серия из всех семи — дополнительным бонусом.

Fool’s Gold, рыбалка, новые гонки и противоборства

red-dead-online-screenshot-018С будущей недели Red Dead Online получит новое событие в свободном режиме — Fool’s Gold («Золотой костюм»). В ходе матча участники сражаются за обладание комплектом позолоченной брони, одинаково броской и крепкой. Убив оппонента в броне, игрок получает очки и защитный костюм в придачу. Затем «броненосец» может набирать очки, отстреливая других соперников.

Далее каждую неделю в мультиплеере будет появляться свежие игровые режимы. Так, в скачках станет доступен новый тип заездов — гонки с мишенями (Target Races). В них для прохождения контрольных точек игроки должны на скаку поражать мишени из оружия, разумно распоряжаясь ограниченным запасом патронов. Но не стоит забывать, что стрелять можно не только по мишеням, но и по соперникам.

Ещё один новый вид состязаний — несколько вариантов рыбалки. Претенденты получат весь необходимый инвентарь, включая удочку и необходимые приманку с наживкой, соответствующие типу испытания: сверчков для речной рыбалки, рачков для болотистой местности или червей для рыбной ловли на озере. Кроме того, во время испытания участники будут обладать защитой от воинственных любителей бездумной пальбы. Победителем станет игрок с наибольшим уловом в килограммах.

Также запланированы три новых вида противоборств Up in Smoke («Развеять по ветру»), Spoils of War («Боевые трофеи») и Plunder («Грабёж»), в которых отдельные игроки либо целые команды соревнуются в захвате и доставке сумок, краже добычи друг у друга и просто в выживании.

Оружие, предметы гардероба и жесты

red-dead-online-screenshot-019Ещё больше индивидуализировать своего персонажа в Red Dead Online можно с помощью дополнительных видов оружия, предметов гардероба и жестов. С сегодняшнего дня в продаже появился редкий дробовик от D.D. Packenbush. Это новая вариация мощного двуствольного ружья, украшенная накладками из потемневшей латуни и изысканной резьбой на прикладе.

В будущем же станет доступен отличающийся вместительным магазином карабин Эванса от B.D. & Co., хорошо знакомый игрокам по первой Red Dead Redemption. Новинки арсенала можно приобретать в любом оружейном магазине или заказывать по каталогу Wheeler, Rawson & Co., в том числе — на сайте Social Club.

Среди обновлений гардероба — костюмы, куртки, сапоги, сюртуки, перчатки, шляпы, жилеты и прочее. Также в дополнение к постоянному ассортименту товаров каждую неделю в магазинах и в каталоге будут появляться уникальные предметы одежды, доступные для покупки лишь в течение ограниченного периода времени.

Наконец, набор дополнительных жестов для сетевого персонажа позволит игрокам разнообразить демонстрируемые окружающим приветствия, реакции и насмешки. Новинки представлены в каталоге Wheeler, Rawson & Co. Чтобы затем добавить их в свой селектор жестов, надо воспользоваться специальным меню настройки.

Ранний доступ к контенту на PlayStation 4

red-dead-online-screenshot-020Владельцы PS4 вновь получат ранний доступ к некоторым видам сетевого контента. С сегодняшнего дня им предоставлены несколько предметов одежды, три новых жеста и нож из кости койота — холодное оружие рукопашного боя, рукоять которого вырезана из челюсти убитого животного. В течение ближайших нескольких недель игроки этой консоли также первыми смогут принять участие в специальных сериях, начиная с открытых гонок с мишенями (Open Target Races), цель которых — поразить больше всех мишеней, стреляя на скаку.

Полный список изменений и исправлений, внесённых патчем, можно изучить здесь.

  • RAMI G.

    Консольщики, ну как общее ощущение от онлайна? Сильно чувствуется, что бета?

  • Nropb

    https://redd.it/av3hfh точнее и не опишешь

  • Sɘ7ɛɴ

    Судя по всему, людям не всё нравится. Сам я даже не ставил последний апдейт, глитчи для сингла мне интереснее :D

  • RAMI G.

    Даа, я уже прочитал по той ссылке выше пост + комменты.
    Подожди, так апдейт же только для онлайна? Или и в сингле что-то фиксит?

  • Nropb

    Где уже раздел с глитчами? Есть что-то интереснее путешествий в Гуарму и Мексику?

  • Sɘ7ɛɴ

    Онлайн и сингл, всё вместе.

  • Sɘ7ɛɴ

    Мне нравится осматривать другие территории вне карты. Там ведь помимо Мексики и Гуармы дофига земли. Ну и возможность обшарить Нью-Остин начиная с 4-й главы (которую в патче 1.06 убрали).