Семь новых гонок на RC Bandito и редактор битв на арене в GTA Online

20190228-gta-online-rc-bandito-races-newGTA Online продолжает пополняться еженедельными порциями контента из дополнения Arena War. В четверг, 28 февраля, состоялась премьера семи новых заездов на радиоуправляемых машинках RC Bandito в разных уголках карты Южного Сан-Андреаса, включая территорию военной базы Форт-Занкудо, лес Палето и пирс Веспуччи:

Кроме того, до 6 марта участники всех 15 гонок на RC Bandito будут получать вдвое больше денег и очков опыта (RP).

20190228-gta-online-arena-war-creatorТакже в GTA Online отныне появилась возможность создавать в редакторе заданий собственные поединки на арене: как дефматчи на автомобилях, так и гонки. Помимо этого, любители творить получили ещё одно новшество: все транспортные средства из дополнения After Hours (в их числе, например, Pegassi Oppressor Mk II и Declasse Scramjet) теперь можно использовать и в других редакторах.

А редактор гонок обзавёлся возможностью убирать по желанию автора трассы до 25 элементов окружающей обстановки вроде дорожных знаков, мачт освещения и т. п. После создания контрольной точки гонки ищи функцию «Убрать элементы» (Fixture Removal) в меню «Планировка» (Placement). Более подробно о работе с каждым из существующих редакторов заданий для GTA Online можно узнать в разделе с руководствами на сайте Social Club.

20190228-gta-online-channel-x-teeИ ещё о бонусах: в дополнение к гонкам на RC Bandito двойное вознаграждение в течение недели действует в миссиях персонажей (Ламара, Лестера, Мартина, Рона, Симеона и Тревора), созданных разработчиками из R каскадёрских гонках и режиме противоборства Hunting Pack (Remix) — «Автоколонна (ремикс)».

Телохранители и сообщники криминальных боссов вправе рассчитывать на двукратное увеличение зарплаты. А сражения в бизнес-битвах на этой неделе кроме дополнительных 50 тысяч GTA-долларов могут принести бонусом одну из футболок для сетевого персонажа с логотипом радиостанций Channel X и Rebel Radio либо автопроизводителей MTL и JoBuilt.

20190228-gta-online-arena-war-ostВ пятницу же, 1 марта, стал доступен официальный саундтрек GTA Online: Arena War, в который вошли новые композиции за авторством американской рок-группы HEALTH, созданные специально для данного дополнения. Творчество этого коллектива может быть знакомо игрокам по саундтреку к боевику Max Payne 3 и песне “High Pressure Dave” на Radio Mirror Park в Grand Theft Auto V.

Скидки в GTA Online на этой неделе:

  • мастерская арены и механик арены — 30 %;
  • автомобили для сражений на арене Scarab, Imperator и Brutus — 30 %;
  • элементы тюнинга автомобилей арены: оружие, броня, вертикальный прыжок, буст и детали корпуса (лезвия, шипы, каркасы безопасности) — 30 %;
  • объекты недвижимости: офисы, склады для спецгрузов, ночные клубы, ангары, подземные бункеры — 30 %;
  • подвижный командный пункт и Mammoth Avenger — 30 %;
  • апгрейд до Elegy Retro Custom — 35 %;
  • суперкар Överflöd Entity XXR — 35 %;
  • суперкар Pegassi Tempesta — 35 %;
  • элементы тюнинга: тормоза, управление (наземного и воздушного транспорта), капоты, неон, спойлеры, пороги, турбонаддув, пуленепробиваемые покрышки — 30 %.
  • RAMI G.

    Если бы в этой игре нормально работал подбор игроков, можно было бы что-то интересное создать. А так… нафиг. Наполнить лобби рандомами сейчас нереально, если нет двойных выплат