Rockstar Games подала на BBC в суд

Rockstar Games через свою компанию-владельца Take Two вызвала BBC в суд. Поводом для раздора стали планы медиакорпорации выпустить фильм Game Changer об истории Grand Theft Auto.

R опубликовала следующее заявление:

Take-Two Interactive подала судебный иск к BBC за нарушение правил использования товарного знака в фильме с рабочим названием Game Changer. Хотя владельцы торговой марки упоминаются в фильме и рекламной кампании для него, Rockstar Games не имеет отношения к проекту. В стремлении BBC рассказать неофициальную версию событий, которые относятся к Rockstar Games, телекомпания не может использовать наши торговые марки по своему усмотрению.
Мы не раз пытались прийти к соглашению с BBC, но переговоры зашли в тупик. Наше обязательство — защищать свою интеллектуальную собственность и, к сожалению, в данном случае без судебного процесса не обойтись
.

BBC отказалась от комментариев. Напомним, что фильм должен был рассказать о противостоянии Rockstar Games и скандально известного адвоката Джека Томпсона. Дальнейшая судьба проекта теперь находится под вопросом. Мы будем следить за развитием событий.

  • Misterorange

    Хорошая новость. Лишь бы не сняли. А то только началось, а уже Редклиф.

  • Zutulem

    Тот редкий случай, когда Рокстар подаёт в суд, а не наоборот.

  • xelaide

    Спасибо, что не Бибер!))

  • ЖЖ

    Всё в порядке. Обычный взаимопиар.

  • ScanCom

    Этим компаниям не нужен такой пиар.

  • Gangster_Rubcov

    Посмотрим что будет дальше…