Поставки GTA V превысили 52 миллиона копий

rockstar-games-logo-black-128x128Вчера глава Take-Two Interactive Страусс Зелник выступил перед акционерами компании с традиционным отчётом об итогах работы в четвёртом квартале 2015 финансового года. Руководитель издательства сообщил, что с момента релиза Rockstar Games отгрузила в магазины более 52 миллионов копий Grand Theft Auto V. Напомним, что в феврале мы сообщали о тираже в 45 миллионов, значит, за последние три месяца R реализовала около 7 миллионов экземпляров игры.

Отдельной похвалы удостоилась GTA Online, которая по словам Страусса Зелника в четвёртом квартале смогла принести больше прибыли, чем когда-либо прежде. Выход дополнения Heists, несомненно, этому поспособствовал.

  • Евгений Морозов

    Из них ляма 3 на ПК, что в принципе неплохо

  • Misterorange

    Там кажется скандал наклёвывается, Зельник ушёл в отказ и говорит что когда говорили про Южный Сан Андреас и новые злоключения троицы имели в виду ВНЕЗАПНО Хаисты и ничего такого про сюжетные дополнения. Что там творится?

  • Я обычно слушаю отчёты, что-то не помню, чтобы он упоминал сюжетное длц раньше, а кто-то задал ему вопрос об этом.

    В любом случае, как будет готово, Rockstar выпустит пресс-релиз. Во время затишья информации по игре гтафорумс в полном составе следили за конференциями, но анонсов здесь не делают. Если он отказывается подтверждать факт разработки или называть сроки релиза, это ещё не значит, что никто ничего не делает. Это ж GTA. ;)

    Gamespot вчера в своём стиле извергнул кликбейт-новостишку, а потом поскакал строчить опровержения :)

  • Илья Моисеев

    Никакого скандала. После конференции представитель Take Two заявил, что Зельник оговорился. Но я бы на провокационные вопросы так же отвечал. Если Рокстар ничего не сообщает, значит ещё рано.