Добро пожаловать в Северный Янктон

gta-online-north-yankton-013На днях команда GTA RiotPixels решила наведаться в самую холодную часть Grand Theft Auto V — небольшой городок Людендорф в Северном Янктоне. Подобно зимнему Либерти-Сити в GTA: San Andreas эта часть игрового мира недоступна для свободного посещения и используется только в миссиях. Однако попасть на Рождество в далёкий заснеженный штат у границы с родиной Тревора всё-таки можно, причём в компании друзей. В отдельной галерее ты найдёшь почти сотню снимков из нашего путешествия, а ниже — описание способа, воспользовавшись которым, cможешь легко совершить такой же вояж сам.

Тебе потребуется пройденная в сюжетной кампании миссия «Bury the Hatchet», доступ в Grand Theft Auto Online и участие как минимум одного из приятелей, который поможет всё организовать. Вам будет необходимо выполнить следующие действия:

  • первым делом отправляйся в одиночный режим GTA V, запусти через меню повторное прохождение задания «Bury the Hatchet» (Start → Game → Replay → Mission) и выполняй его как обычно вплоть до момента прибытия в Северный Янктон;
  • тем временем твой напарник должен запустить GTA Online, создать закрытую сессию с допуском только по приглашениям (Invite Only) и отправить приглашение тебе;
  • находясь в зимнем штате, прими приглашение друга и переходи в GTA Online;
  • теперь тебе потребуется любое воздушное судно, чтобы добраться до Северного Янктона, который загрузился из синглплеера и парит в воздухе к юго-востоку от порта Лос-Сантоса.

gta-online-north-yankton-050К сожалению, твой компаньон никакого «летающего острова» в небе не найдёт, хотя он и создал эту сессию. Даже отправившись с тобой в одном вертолёте, товарищ ничего под собой не увидит, кроме океана внизу. Куда и провалится сквозь текстуры, едва коснётся покрытой снегом земли Людендорфа. Чтобы оказаться в той же местности, что и ты, второму игроку необходимо покинуть сетевой режим и перейти к выполнению первого пункта нашей инструкции. А приглашение в мультиплеер теперь должно исходить уже от тебя.

gta-online-north-yankton-071В Северном Янктоне можно без опаски перемещаться по достаточно большой территории. Лишь там, где текстуры дорог становятся совершенно размытыми, заканчивается твёрдая почва и ты провалишься в океан. Но если здесь утонуть или погибнуть, персонаж возродится снова в городе наверху. Также в штате работает сотовая связь и можно вызвать личного механика, чтобы тот пригнал машину из твоего гаража.

Но если ты заинтересовался и решил лично исследовать Людендорф и окрестности, поспеши: предыдущий способ попасть сюда Rockstar Games закрыла с помощью патча версии 1.08. Так что есть вероятность не успеть добежать до канадской границы.

  • vorber

    Красота! Как-то изначально не верилось, что такую обширную территорию делали ради пары миссий в игре

  • Мне кажется, выпустят потом в виде DLC какого-нибудь. Окраины карты немного только доделать надо :)

  • Если кто-то ещё не видел, скоро в GTA Online должны включить снег + рождественские костюмчики (варианты тут http://imgur.com/a/ODX95 ). Сцепление с дорогой у машин хуже станет ещё :)

    http://youtu.be/HRctQHIFdxI

  • Yura Lebidko

    по-моему это бред, Лос Сантос подразумевает Лос Анжелес, а там как известно, снега не бывает

  • Ага, снег там не совсем к месту смотрится.

  • Sɘ7ɛɴ

    Почти так, снег в ЛА бывает в виде невероятно редкого исключения:
    http://blogs.laweekly.com/informer/2011/02/snow_in_los_angeles.php

  • SkinHobbit

    Слышали слух о том, что сегодня должны анонсировать на PC и, что выйдет игра в свет 12 марта?

  • Simdox

    Сейчас прилетит кое-кто с аватаркой Майкла скажет, что это бред и GTA V никогда не выйдет на ПК

  • Sɘ7ɛɴ

    Слышал про это. Только не понял, чем данный слух от Амазона отличается от их прошлогодней фантазии, что GTA V появится на консолях 27 марта 2013.

  • SkinHobbit

    Ну, они почти угадали. Рокстар же хотела весной выпустить, но позже перенесли релиз на осень.

  • Alexander Belov

    По-моему, про 27 марта они говорили, когда Рокстар уже объявила о намерениях выпустить весной.

  • Дмитрий

    Чё то онлайн походу накрылся медным тазом. Игроков мало стало. В новый режим «Захват» никто не играет. При быстром подключении к гонке, или перестрелке, обязательно наткнёшься на убожество созданное простыми пользователями. Много хакеров развелось. Уровни у них нереальные, и деньги по рукам ходят чудовищные. Мне прислали 230 миллионов. Жизнь в GTА Online обеспечена. Интерес к игре пропал.

  • Дмитрий

    А ещё вот. В обычных перестрелках созданных Rockstar, все бегают с базуками и палят. Так даже не интересно.

  • Дмитрий

    Облажались Rockstar с онлайном, в Ред Дед Редемпшн онлайн был намного сбалансированнее.

  • Дмитрий

    Ещё убогий снег впечатление портит, как будто апокалипсис настал.

  • Юрий Глушков

    Вы все еще ждете? Тогда мы идем к вам. LOL.

  • Sɘ7ɛɴ

    По поводу юзерского контента соглашусь, раздражает, когда через Quick Job натыкаешься на такое. А на ситуацию с деньгами можно двояко смотреть. С точки зрения экономического баланса и попыток R* зарабатывать на продаже виртуальной валюты — это провал. Но игровая экономика и так была жутко несбалансированная, поэтому хакеры лишь добили то, что было полумертво изначально.

    На днях тоже случайно попал в лобби, где кто-то скинул 100m. Квартира у меня уже была, а вот всё оружие с апгрейдами, полдюжины спорткаров и авиатехника отняли 12 лямов — такую сумму даже не представляю сколько времени нужно было гриндить одними и теми же миссиями, гонками и прочими заданиями. Особенно после попыток разработчиков урезать приток финансов, с которыми они перестарались. Вряд ли многим игрокам интересно однообразно проводить десятки часов только ради того, чтобы наконец накопить на возможность в своё удовольствие покататься на виртуальном суперкаре, полетать на вертолёте и пострелять из РПГ. Тем более, в GTA-сообществе таких ещё меньше, это не Gran Turismo, здесь всегда можно было добывать пушки и тачки быстро и легко и расставаться с последними без сожаления.

  • Johnny

    Не понимаю, кто решил, что игра должна быть как работа, что нужно без конца заниматься одним и тем же, чтобы заработать немного денег.
    То, что произошло — вполне естественно.
    Я вот в игре провел прилично времени, по несколько раз уже видел почти все миссии, при этом я ожидаю, что денег у меня после такого должно хватать на все. А на деле фиг. И я не хочу еще тридцать раз перепройти это, чтобы добраться хотя бы до пары миллионов на счету.
    Но, к сожалению (или к счастью, зависит от реакции рокстар на это все), мне добрые самаритяне не попадались.

  • Илья Моисеев

    Вот поэтому, пожалуй, серия должна оставаться премущественно одиночной игрой. Даже не знаю, как они будут дальше онлайн развивать? Ведь столько планировали, планы наполеоновские строили: новые города, задания, транспорт и т.п., а в перспективе выделение в отдельный самостоятельный проект. Хотя может в дальнейшем со всем этим разберутся, но сейчас повторяется история с APB. Рокстар нужно принимать меры, если не хотят, чтобы загнулся и этот проект.

  • Паша

    Я не могу играть онлайн. Скажи как без онлайн

  • Sɘ7ɛɴ

    Главное меню → Game → Replay → Mission → Bury the Hatchet. Миссия не на время, поэтому можно кататься по Людендорфу сколько угодно.

  • иван

    «планы наполеоновские строили: новые города…»
    они реально где-то обещали добавить новые города?? поделитесь пожалуйста ссылкой где это было!!