Каскадёрские гонки со сменой транспортных средств и другие новшества в GTA Online

gta-online-transform-racesRockstar Games сообщила, что в октябре намерена открыть доступ игрокам в GTA Online к обещанному новому виду каскадёрских гонок, которые позволяют менять тип транспортного средства в процессе заезда.

Вот ты мчишься по извилистым улочкам на суперкаре, через мгновение уже сидишь в кокпите реактивного самолёта в небе над Лос-Сантосом, а после рассекаешь волны на гидроцикле где-то в каньоне Ратон. В состав смешанных гонок можно будет включать даже участки с полётами на парашюте. Позже в этом году обновится и редактор пользовательских заданий: он получит набор дополнительного реквизита и возможность создавать собственные гонки такого типа.

Помимо этого в последние месяцы уходящего года в GTA Online должны появиться два вида противоборств — Condemned и Dogfight, оставшиеся модели из дополнения Smuggler’s Run (включая боевой вертолёт Hunter, суперкар Coil Cyclone и бэтмобиль Vigilante), а также новые военизированные транспортные средства, дополнительные объекты недвижимости для покупки и много чего ещё…

  • Benef

    The Crew 2 в исполнении R*. Вообщем казалось бы вот оно дно, а нет еще падать и падать. Кстати вместе с этой обновой обещают Banwave.

  • Rami Grossman

    Ребят, а че коммент не добавляется? Какой-такой проверки он ожидает?!

  • Sɘ7ɛɴ

    Уже не ожидает. Вульгарная лексика у нас не приветствуется.

  • Rami Grossman

    Да, игра стала более… нереально-детско-игрушечная примерно после обновы «лихачи и трюкачи». Но без этого всего в гта онлайн сейчас бы не было столько игроков и они бы точно не платили ТАКИЕ бабки за донат.
    Р*******м только нужно было это всё сделать более «незаметно», а не как они это сделали.

  • Rami Grossman

    Ладно, исправил. В чужой монастырь…

  • Benef

    R* пытается поддерживать жизнь полутрупа, который уже воняет и разлагается, но все же приносит прибыль.

  • Sɘ7ɛɴ

    )) За что ты так не взлюбил R*, что при каждом упоминании стараешься испохабить название? Они тебе какую-то плохую игру продали?

  • Anatoly Pron

    Роки все же допиливают свою военную «трилогию» «на земле, в облаках и на море». Наверняка дополнительные объекты недвижимости для покупки это морские военные базы, а новые военизированные транспортные средства это катера.

  • Rami Grossman

    Полутруп? Т.е. идет отток игроков из игры со временем по-твоему? Если это так, то почему она тогда до сих пор держится в многих топах, включая британский?
    Или я чего-то не понимаю? Почему полутруп?

  • Benef

    Полутруп в смысле что игра стала полным Г. Тот же PUBG или dota не смотря на онлайн не перестает быть полным Г для людей с отставанием в умственном развитии.

  • Rami Grossman

    Я любил Р******в и все их игры, но они не так давно нагло сняли со счета в онлайне честно заработанные 11.6м, а затем еще лям. Кто честно зарабатывает, тот знает, что на заработок таких сумм тратится много времени. Я никогда не читерил и специально не брал деньги с «пола». Как только кто-то их раскидывал насильно игрокам на головы, я выходил из сессий и тут же сообщал в поддержку, чтоб они сняли эти деньги с меня (прикреплял скриншоты даже).
    Но поддержка оказалась гнилая, глухая и слепая. Я выкладывал скрины. Можешь почитать)
    Самое обидное не то, что с меня сняли там что-то, а то, что мне НЕ ВЕРНУТ ВРЕМЯ, потраченное на это уг. Я реально очень много времени провел в игре, фармя бабло для будущих обнов

  • Rami Grossman

    Да, есть спорные моменты в новых обновах, но полутруп… как-то громко сказано

  • Rami Grossman

    Да, они продали мне три плохие игры — гта 4 и два эпизода, которые я даже к сошиал клабу привязать так и не смог за много попыток. И да, я не нуб)) Это реально невозможно сделать.
    Плюс, они у меня на топ железе умудряются фризить, хотя пиратки с кряками на том же железе идут норм.

  • Sɘ7ɛɴ

    Я реально очень много времени провел в игре, фармя бабло для будущих обнов

    Но зачем, если обновы — всё такие же по сути способы фарма, только под слегка иным соусом? Я ещё на стадии бизнесов забил на это дело. Гараж для экспорта завёл, только чтоб можно было погонять новые машинки, не тратясь на их покупку. А фармить все эти бункеры, ангары, склады — однообразно, ну его…

  • Sɘ7ɛɴ

    Наверное, всё же не GTA 4 плохая, а твой персональный опыт оказался неудачным. У меня игра привязалась к соц. клубу без каких-либо сложностей. Да и сама по себе игра хорошая, несмотря на технические недостатки.

    А аддоны вообще выше всяких похвал — считай, две полноценных GTA-игры по цене 1/3. Ни в то время, ни сейчас в индустрии так не принято делать.

  • Rami Grossman

    Я всегда фармил заранее, чтоб к моменту выходы обновы мог купить всю интересующую технику. Но моим планам не суждено было сбыться, когда вышли «контрабандисты»…

  • xelaide

    Это успех!)) Перепердоливать идеи из ВСЕХ игр, выход которых на носу … и … добавлять пародию на них в свою немрущую бизнес-франшизу. Ай да братья, ай да маркетологи.

  • xelaide

    А когда ты всё-таки попадёшь на дно, тебе ещё предложат взять лопату и самостоятельно копать вниз дальше!)))

  • Rami Grossman

    У тебя стим версия? И полностью привязалась к sc? Показывает достижения гта 4 и эпизодов? https://uploads.disquscdn.com/images/650ef9bd6d774b0f659a97807ed3796ea12426818daa3347d3aa03a2c09eac85.jpg

    Вот такие игры у меня в sc сейчас, не смотря на кучу попыток привязать гта 4 и эпизоды… Статистика также не работает. С сохранениями были тоже какие-то проблемы, уже не помню точно какие.
    Игру в итоге смог пройти на 100% только на пиратке, т.к. только она работала полностью исправно и сохраняла прогресс.
    Поддержка ничем не помогла, сообщество со своими советами тоже.

  • Sɘ7ɛɴ

    https://uploads.disquscdn.com/images/8275a2862f6ee8f344d011ef538a0bf9fab35ff54cf573bc24659c5672479a76.png

    Да, у меня игра в Steam. Но ачивки в GTA 4 работают через Xbox Live. У тебя точно есть майкрософтовская учётка, с которой нужно заходить в игру?

  • Rami Grossman

    У меня есть все нужные учетки, причем очень давно. У меня есть пароли, которые храню в текстовом файле и которые забыть/потерять не могу в принципе.
    Но какие-то проблемы именно с майкрософтовской учеткой всё равно были

  • Rami Grossman

    Этого же достаточно для любых действий?)) https://uploads.disquscdn.com/images/6a8b7797bcb16ee8856cb7112006dceb99970d7e0acf53aa5866860725d63bac.jpg

  • Sɘ7ɛɴ

    Да, для RGSC этого должно быть достаточно. Но инфу об ачивках он загружает через Live, а на сайте Microsoft у тебя ни одной ачивки GTA 4 не открыто. Что странно, потому что даже если последующие проблемы с сохранением игры заставили пересесть на пиратку, самое первое достижение Off The Boat всё равно должно было быть получено в лайве ещё до того, как игра отказалась сохраняться (или что там случилось). Так что если разбираться с проблемой, то начинать стоит оттуда.

  • Rami Grossman

    На лицензии я прошел примерно 5 миссий и сохранился, а потом оказалось при следующем заходе в игру, что нифига сохранение тогда не прошло.
    Еще, помню, у меня в самой игре постоянно приходилось вбивать вручную пароль при каждом входе (games for windows), т.к. он не сохранялся, копипаст не работал.
    Через много лет я уже на другой системе и железе снова попробовал установить 4ку и эпизоды и законтактить их учетке майков, но опять безуспешно. Обе без проблем запустились, но фризили сильнее, чем на более слабом железе на любых настройках (что в 4к+fxaa, что 720р без сглаживания и на минималках) и я решил, что ну его к черту, удалил и забыл про это всё.
    Странно, что эпизоды так и не появились в моей учетке майков

  • Rami Grossman

    Скажи пожалуйста, у меня на винте лежат сохранки гта 4 с пиратки https://uploads.disquscdn.com/images/601964b46d6e7e93b1a7210bb92f2293370f418922e3e5b6ec1e5a7e5d61a42d.jpg
    Можно ли их как-то прицепить к лиц. гта 4, если я вдруг надумаю установить её?

  • Vanya Ylianov

    Вроде как нет, всем сейвам привязывается уникальный id от лайва, и загрузить их можно только под тем же акком.

  • Rami Grossman

    этой id нельзя никак программами переделать? как когда-то было с nfs carbon

  • Sɘ7ɛɴ
  • GTA IV и Эпизоды не появятся в RGSC, т. к. GameSpy закрыли. Это мне однажды подсказали в поддержке.

  • Sɘ7ɛɴ

    Тебя дезинформировали (сделано сегодня на запасном профиле Live): https://uploads.disquscdn.com/images/4f3791b35ff6a8dc7aea9e2cc025783e5f133fb28dc31ad9a18d52b5990e2550.png GameSpy передавал на сайт RGSC внутреннюю статистику игр: %, продолжительность, сколько чего собрано. Всё это существовало до закрытия службы в 2014 и действительно было выпилено с концами. Но возможность привязать учётку GFWL с ачивками осталась и работает.

  • Не, я про достижения знаю. Я про то, что игры теперь не отмечаются в профиле, как на том скрине.

  • Lexan

    новая веха в гонках — там теперь можно будет и ан фурах и спецтранспорте ездить сразу — представляете какой размах у картастроителей будет..начинает ты на спиральках на т20, потом бац скиллтест на сендкинге, потом бац плывешь, потом бац едешь на фуре, потом бац скиллтест на мотоцикле ..и.т.п.

  • Sɘ7ɛɴ

    Действительно, ты прав. Если оставить привязку только к GFWL, из шапки в профиле обложка GTA 4 пропадает. Хотя списки ачивок игры и эпизодов открыть посмотреть можно.

  • Sheriff

    Смена транспорта в гонках то? Про MTA SA не слышали?

  • xelaide

    Ах, ну да, Рокстар ведь такие тормоза, и поэтому недавно допёрли, что это было и в других играх!))) И таки нет, это совсем не в преддверии выхода The Crew 2, чистое совпадение. Ну, коммон?)

  • Rami Grossman

    Как вам новый самолетик?)) Согласитесь, гораздо лучше какого-то там никому ненужного электрокара)