Прохождение GTA 3
Внедорожные миссии

Внедорожные миссии — это четыре задания на время, в которых тебе предстоит на определённом автомобиле собрать все чекпойнты. За каждую подобранную «корону» таймер обратного отсчёта будет пополняться фиксированным количеством секунд. При этом в трёх заданиях время запускается только после первого взятого чекпойнта, что позволяет посетить все точки, не активируя их, и спланировать оптимальный маршрут.

Наконец, на случай нежелания проходить эти миссии задуманным разработчиками способом есть хитрость, которая позволяет избавиться от таймера. После чего можно аккуратно собирать оставшиеся точки в размеренном темпе по своему усмотрению. Делается это так: после активации таймера останавливаешься рядом со следующей «короной» и ждёшь истечения времени. Задача состоит в том, чтобы подобрать чекпойнт в самый последний миг, после обнуления счётчика. Если всё выполнить точно, таймер пропадёт, а миссия — продолжится. Обучающее этому трюку видео находится под спойлером.

Смотреть видео, как отключить таймер

Кстати, пройденные таким образом задания в статистике игры будут указаны с тем результатом, сколько секунд было начислено за подобранные до отключения таймера чекпойнты (плюс стартовое время в Multistorey Mayhem). Соответственно, если провернуть фокус уже на следующей точке после запуска таймера, то итоговый результат составит рекордные 10, 15 или 20 секунд в зависимости от конкретного задания.

Карта мест старта внедорожных миссий в GTA 3

Patriot Playground

patriot-playground-01Вознаграждение: $20 000
Количество чекпойнтов: 15
Время: +20 секунд за чекпойнт, максимум 5 минут
Транспортное средство: patriotPatriot

Чтобы активировать эту миссию, тебе нужно отыскать магазин Supa Save в районе Portland View (на крыше этого здания лежит секретный пакет № 20). Во дворике припаркован Patriot. Садись в него.

Твоя задача — пройти на автомобиле 15 чекпойнтов, отмеченных на радаре. Как только возьмёшь первый чекпойнт, включится таймер обратного отсчёта (20 секунд) и нужно будет успеть собрать оставшиеся 14 точек до того, как закончится время. Каждый пройденный чекпойнт будет добавлять к таймеру ещё по 20 секунд.

Рекомендуем начать с ближайшей точки, постепенно передвигаясь к более дальним. Будь осторожен, собирая чекпойнты около воды, и не утопи свой внедорожник.

A Ride in the Park

a-ride-in-the-park-01Вознаграждение: $30 000
Количество чекпойнтов: 12
Время: +10 секунд за чекпойнт, максимум 2 минуты
Транспортное средство: landstalkerLandstalker

В парке Belleville на острове Стаунтон, где ты получал задания Рэя Мачовски, возле небольшого деревянного домика рядом с водоёмом припаркован Landstalker.

Эта внедорожная миссия аналогична предыдущей: тебе надо собрать 12 чекпойнтов, каждый из которых прибавляет по 10 дополнительных секунд к таймеру обратного отсчёта. Только в отличие от «Патриота», который хорошо держит дорогу, Landstalker так и норовит перевернуться на каждой кочке. Имей это в виду и старайся не давать ему такой возможности.

Multistorey Mayhem

multistorey-mayhem-01Вознаграждение: $30 000
Количество чекпойнтов: 20
Время: 20 секунд на старте, +5 секунд за чекпойнт, максимум 2 минуты
Транспортное средство: stallionStallion

Совсем рядом с парком Belleville, в районе Newport на Стаунтоне расположена многоуровневая автостоянка, где ты проходил задание Дональда Лава «Waka-Gashira Wipeout!».

Чтобы запустить эту миссию, заходи на первый этаж парковки, там ты найдёшь автомобиль Stallion. Садись в него, подкати к любому из двух выездов и поставь машину, как показано на скриншоте. Выйди из авто и снова сядь за руль — задание активировано.

Сама миссия намного проще, чем другие из этого раздела. Если не пройдёшь её с первого раза, то уж со второго — наверняка. Тебе надо собрать 20 чекпойнтов на всех этажах стоянки, каждая точка даст дополнительные 5 секунд. Ещё одно отличие от других внедорожных миссий: таймер обратного отсчёта (20 секунд) включается сразу, а не после того, как коснёшься первого чекпойнта.

Gripped!

gripped-01Вознаграждение: $40 000
Количество чекпойнтов: 20
Время: +15 секунд за чекпойнт, максимум 5 минут
Транспортное средство: patriotPatriot

Наиболее трудная из внедорожных миссий. К северо-востоку от твоего убежища на острове Шорсайд-Вейл есть место для пикников. Там лежит секретный пакет № 79 и там же ты выполнял миссию Ди-Айса «Rumble».

В этот раз снова придётся карабкаться по скалам и холмам на «Патриоте». Всего ты должен пройти 20 чекпойнтов, каждый из которых добавляет по 15 секунд к таймеру.

Как и в случае с «Patriot Playground», начать заезд лучше с ближайших чекпойнтов, их собрать тяжелее, чем дальние. Когда станешь двигаться по холмам, будь предельно осторожен и не упади вниз.

Прохождение GTA 3