Прохождение GTA: San Andreas
77. Intensive Care

Потеряв работу адвоката, Кен принялся искать своих старых друзей, однако попытки дозвониться до Томми Версетти не увенчались успехом, и Кен попал под влияние дона Сальваторе Леоне. Теперь Розенберг — управляющий казино Caligula’s Palace в Лас-Вентурас. Его заведение оказалось в самом центре противостояния семей Леоне, Синдакко и Форелли, сражающихся за контроль над игорным бизнесом в городе. Кен сохраняет нейтралитет, однако если одна из сторон победит, другие сведут счёты именно с ним.

Intensive Care

Вознаграждение: $5 000, respect+

Розенберг вновь неподражаем. Вилли Фиктнер (William Fichtner) опять сделал из своего героя чуть ли не самую яркую личность в игре. Его нервозность и шмыганье носом — выше всяких похвал. Однако жадные сценаристы уделили такому яркому персонажу лишь две миссии.

Кен беспокоится за одного из своих патронов, который находится в госпитале. Если представители другой Семьи доберутся до него, следующей их целью станет сам Розенберг. Ты должен опередить людей Форелли.

Проходить миссию лучше на мотоцикле, так как на нем удобнее лавировать в городском трафике. Впрочем, если ты сторонник грубой силы, можешь взять и «Хаммер», стоящий в этой миссии во дворе госпиталя (см. скриншоты).

Подъехав к больнице и поговорив с дежурной, ты поймешь, что облажался. Джонни увезли на скорой. А вот на какой из трех — нужно выяснить.

Катись к любой из указанных на радаре машин и слегка тарань ее. Если из кабины вылезет санитар — карета скорой настоящая, о чем известит и надпись на экране.

Повторяй процедуру до тех пор, пока одна из скорых не рванет от тебя вперед. Это и есть нужная. Следуй за ней, поливая карету скорой свинцом (если на мотоцикле) или тараня ее (если на «Хаммере»). Не волнуйся, уровень «разбитости» в данном случае определяется не реальным состоянием дел, а скриптом. Машина не загорится раньше того времени, когда из нее вылезут двое и попытаются расстрелять тебя.

Не теряя времени, отправь их к праотцам, занимай место в скорой и отвози Джонни на скотобойню, которая будет указана на радаре.

P.S. После захвата скорой за тобой пристроится погоня. Но мозгами водилы тех тачек обделены, поэтому просто езжай к месту назначения.

Прохождение GTA: San Andreas